APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. я бы и кардридер заменил на хороший,как правило глюки в железе потом программно(антивирусы,варезы и т.д.) 64 гига думаю великоват размерчик,обычные флешки с таким размером притупляют и не в коей мере не виноват формат ехфат
     
  2. kulak


    так кардер и был хороший, во всяком случае за несколько лет не запорол ни одной карты... но видать для своего времени... про притупляют не знаю, вчера при съемке было одно удовольствие камера на сериях не затыкалась в принципе (я конечно не проводила прямо уж экстримальные испытания)... хотя до этого на 10 классе в раве невозможно было снимать даже на 3 кадрах в секунду...
     
  3. Прошу прощения!


    Я купил такой http://ru.transcend-info.com/products/Catlist.asp?modno=331 очень шустрый, работает и на USB3, а можно такой http://ru.sandisk.com/products/memory-cards/readers/imagemate-all-in-one-usb-30/, в случае работы с вашей картой будет очень хорошая скорость (если конечно на компьютере есть поддержка USB3).

    А про утилитку для восстановления данных на карте памяти почему молчите, скачайте, попробуйте.

    Кстати, если помог, можно поблагодарить нажатием кнопочки (если конечно не жалко) :wink:
     
  4. У меня 2 вопроса по РАВу и JPEG. Почему с одним и тем же ИСО джипеги выходят лучше? Чем лучше обрабатывать РАВы, т.е. может какие-то плагины использовать? Потому что в лайтруме стандартными способами я ничего не добился. Я понимаю что вопрос наверно уже обсуждался, но не буду против если укажете где.
     
  5. странно... уж насчет шумов лайтрум со "стандартными способами" всяко лучше камерного шумодава!
     
  6. Ой ли, сначала попробуйте - потом пишите. Камерный шумодав рвет в клочья лайтрумовский, еще с 1.03 вроде как.
     
  7. Вот бы сони поделились своим секретом (алгоритмом) сжатия... и чтобы потом умельцы плагин придумали на ЛР.
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вам не нравятся коты? Вы просто не умеете их готовить. (с) из рекламы :rofl:

    Втавьте вместо слова коты, слово RAW.
    Насчет рвет в колочья позабавило, хотя для съемки хромированных чайников на кухне наверное вполне подойдет.

    Снимите в рав+джипег что нибудь с высокой детализацией на средних ИСО ну где-то 800 и попробуйте получить результат конвертироания не шуже чем камджипег. А потом попробуйте получить лучше. Когда получится, тогда поймете разницу. И спрячете этот баян в темный чулан.

    mikim - вопросы конверторов и обработки обсуждались в соответстующих темах и не раз.
     
  9. Fylhtq596

    муж уже что-то купил, пытается восстанавливать, но говорит каша :( чем восстанавливает не в курсе (он на работе), о сенкс только щас увидела что можно ставить спасибки :)

    - - - Добавлено - - -

    радует одно что не у меня одной не получается обработать лучше, чем камера :) иной раз смотрю на джипег и на то что у меня получилось из Рав и плюю на обработку рава :)
     
  10. Тоже так считала, до тех пор пока не пришлось фотографировать в "неидеальных" условиях - сразу проявились преимущества индивидуальной, "непрограммной" проявки в LR
     
  11. Может я конечно очень навязчив, но хочу ещё раз спросить, вы нашли вкладыш, который был в коробочке с картой памяти?
    Возможно фирменная утилита поможет в восстановлении файлов на карте памяти.
     
  12. докладываю... родной утилиткой и в новом карт ридере восстановилось все, кроме одной равки (при том что съемка была рав+ Джипег не большая потеря) думаю что отделалась так, потому что карта была использована первый раз, т.е. запись на диск велась последовательно... может просто повезло... буду проверять ее потом по разному прежде чем использовать...
     
  13. Отлично!!! :dance2:

    Поздравляю с победой!
     
  14. А карта форматировалась в камере перед первым применением ? :confused: Может там собака порылась ? :eek:
     
  15. Подумываю о ИК-пульте в инструкции указан RMT-DSLR1, но он без кнопки видео. С кнопкой RMT-DSLR2. Так вот хотелось бы узнать его эффективность т.е. какова его зона действия. Кто-нибудь пользовал ??
     
  16. Вот здесь есть, продавец и проверит перед отправкой .
     
  17. фантастика...
    о_О
     
  18. ms03

    форматировалась, скорее всего собака таки порылась в не поддержке картридером такого формата карт... зато теперь новый карт ридер :) и какой ни какой опыт :)
     
  19. Помню концерт снимал на а77, когда жипеги просматривал, хотелось плакать кровавыми слезами. Начиная с 3200 шумодав камерный не лайтрум рвет, а фотографию, которую задавил, на клочки такие. С равом все вытянуть в ЛР удалось на приемлемый уровень.
     
  20. Да, к сожелению акварель в жпеге уже на ИСО 1600.
     

Поделиться этой страницей