APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Может пригодится http://www.ixbt.com/digimage/lensvs.shtml

    вот еще, в статье можно распечатать тестовую табличку http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/ChdLens/ChdLens_page01.asp
     
  2. хочется узнать у одноклубников, у кого нибудь камера нормально работает с картой на 64 гигабайта? просто сегодня у меня случилась неприятная история:

    была куплена карта памяти SanDisk Extrim Pro SDXC UHS-I 64Gb и ваттор тебе про и температура проф и защищенная от ударов... и после первого же использования, при переписке фоток с нее на комп, сказала форматируйте меня (перенеся штук 20 фоток в комп) теперь ее не видит нормально фото аппарат, не видит комп через карт ридер...

    вопрос, что с ней делать... фотки завтра муж попробует с нее все же снять... если не удасться, будет обидно, но не страшно... могу съездить повторно снять щенков... НО блин обидно, она не 3 копейки стоит... что с картой то делать... с одной стороны ну отформатирую, она заработает, но доверия то уже не будет :( обменяет ли магазин на другую карту? магазин Юлмарт.

    и главное что обидно, до этой карты пользовалась и нонеймовыми картами, и тренсцедами и кинг макс и диаком... вот ведь блин хоть одна бы глюкнула... а тут :( взяла из-за того что альфа 77 в серии быстро затыкается на обычном 10-том классе... и первое же использование такую гадость подстроило...

    или дело в том что она 64 гига? и надо для использования ее как-то по хитрому форматировать? но ведь при съемке она не заикнулась о сбое, и при попытке переписывания файлов не возмутилась и даже часть переписала... в общем в расстройстве...

    хочется понять... слишком большого размера карта куплена или что-то сделано неправильно... например надо как-то хитро отформатировать карту или таки пытаться поменять? и у кого либо есть опыт, меняют ли...
     
  3. По моему наша камера рассчитана на 32 ГБ. Перед первым использование форматировали?
     
  4. У меня работает ровно с такой картой. Пару раз вылазила "ошибка записи на карту", но похоже, что после того, как я удалял файлы с карты из-под линукса, и не форматил карту после этого. Вроде с тех пор всё нормально работает...
    Форматировать карту нужно в фотоаппарате, желательно каждый раз перед ответственной съёмкой.
     
  5. Я бы первое, что сделал - поменял в магазине. Если вторая себя также поведет, то больше бы не эксперементировал. 2х32 Гб имеет право на существование.
     
  6. Стр 29 инструкции глаголит в примечании о несовместимости файловых систем именно SDXC картах. Там с компом чето делать надо, так и не понял. Пусть компьютерщики подскажут. О 32 гига максимум не нашел.
     
  7. Вы первый раз тоже через кардридер переносили? В первую очередь проверьте его, у меня тоже был случай, что именно ридер из-за своей неустойчивой работы с новыми СКОРОСТНЫМИ картами запортил съёмку, причём, безвозвратно. Уж я не новичок с компом, знаю, что в таких случаях делать, но не помогло даже побайтное чтение, игнорируя МФТ, всё было в кашу.
    Новый ридер Transcend стоил 300р и теперь я спокоен.

    Да, форматировал её через камеру. Карта была на 32 гига, но симптомы те же, начинает копировать и затыкается через несколько файлов.
     
  8. Кстати да, если после съемки в картридер глючный, то он "вешает" карту, а потом ее фотик не видит, предлагает форматировать. У меня такое было, вспомнил. Тока с сонькиной картой, скоростной, мемори стик. Пришлось в фотике форматнуть, благо съемка была не важная. Теперь через шнурок скачиваю, проблем больше не было.
     
  9. карта была использована первый раз после покупки, перед использованием отформатирована в фотоаппарате... при съемке ни разу не притормозила и не дала сбоев, не ругалась... дома была поставлена в картридер (через который всегда сливаю фотки с разных карт) начала сливать фото, штук 20 слилось без проблем... а потом возникла ошибка доступа. при последующих попытках вставить карту в картридере в комп, выдает что перед использованием диск должен быть отформатирован, при установке в фотоаппарат предлагает отформатировать и не дает ничего с ней делать другого...

    я бы тоже взяла бы лучше 2 по 32 гига, но это был подарок мужа на НГ... а дареному коню в зубы как говориться не смотрят...

    я очень надеюсь что супруг все же сможет завтра вытящить с флешки кадры... но вот что дальше, ведь если она будет после этого рабочей, ее же не обменяют? или как доказывать что был такой сбой? а если сбоя не будет потом, то как ей пользоваться? ведь в а77 нет второго слота для страховки :(

    - - - Добавлено - - -

    Михаил Киселёв

    да через карт ридер... и не проверишь ведь... если только не удасться восстановить или удасться опять попробовать так скинуть файлы и потом попробовать через провод...


    Серж!

    картридер за несколько лет не попортил ни одной карты памяти... правда и скоростная карта первая в хозяйстве...
     
  10. Вот у меня так же и было. Точнее я картой пользовался, скачивал шнурком. Потом вспомнил, что у меня есть картридер (на работе валялся), и я через него с компакт-флеш часто сливал, без проблем. Вот решил так же, а нифига, зависло все, пришлось форматировать... До этого все работало, тока не с этой картой.

    - - - Добавлено - - -

    Скорее всего с картой все в порядке, тока надо или шнурком скачивать или родной картридер купить для уверенности.
     
  11. Серж!


    т.е. если отформатировать, а потом сливать шнуром или другим (новым ридером) то карте можно будет верить?

    в принципе это было бы хорошо, так сказать малой кровью...
     
  12. Условия - лампы накаливания - тусклый свет. Стол - на нем мишень. Выключаете справа весь свет - целитесь - снимаете. Потом обратно -правую сторону - снимаете. Потом все включено - снимаете - сравниваете результат. 99% не совпадет, идете в сервис отдаете тушку с объективом на юстировку. Получаете обратно - повторяете фокус. Если все ок, значит все ок. Если нет - начинаете трахать мозг СЦ. У меня после юстировки 16-50 к 77 - стала бить точно в цель при любых условиях. Сейчас сижу и понимаю что пара недель без камеры этого стоит.

    PS: Началось кстати с треснувшей резинки на переднем колесике, до проблем с форумом тут была тема - мне советовали - заклеить/сделать еще что то, в теме писали что СЦ не ремонтирует это по гарантии, дак вот уверяю - это гарантийный случай. Все сделали, а предлагали отослать в соседений город для кустарного ремонта, в общем не соглашайтесь на такое, отправляйте в СЦ, если СЦ отказывается, звоните в общую службу поддержки Сони, они им быстро мозги прочистят. Я считаю что да же 2-3 недели ремонта в СЦ не стоят 7 дней кустарных. Хоть пришлось взять 99ую пока 77ая тусила. )))
     
  13. Должно быть так. Короче если щенов можно переснять, то форматните, пощелкайте, попробуйте поскачивать шнуром, ридером.... Шнурком должно качать нормально.
    У меня карта роднее некуда, а вот с картридером заглохла, попробовал на свою голову. Теперь шнурком тока, надежнее.
     
  14. Любая карта, это лишь носитель, с определенным типом ФС, да же если сдохнет ФС - всегда есть шанс достать до 99% данных.
    Форматирование в последнее время - это лишь очистка контрольных структур. Не более, данные не трогает ( ну там галочки бывают это отдельная тема).
     
  15. Серж!

    переснять то можно, но надо ехать за город... поэтому было бы идеально восстановить, поэтому и потому что камера завтра да и послезавтра не потребуется (а потребуется могу взять другую карту, либо никон) попробую посмотреть сможет ли восстановить данные муж (в свое время с дисковс всяких он восстанавливал безнадежные вещи, от которых даже сервисники отказывались)... если таки не удастся... тогда придется повторить съемку на другую карут а это поиспытывать на прогулках и так просто дома...

    меня конечно больше всего волнует дальнейшее использование этой же самой карты... т.к. чую нутром что после форматирования ошибки, во всяком случае сразу не будет...

    - - - Добавлено - - -

    Mohoki


    спасибо, я в курсе, я хоть давно не работаю по специальности, в прошлом программист :) просто помню, что чем меньше трогаешь после порчи данных диск, тем больше шансов на восстановление :) да и фотоаппарат не просто форматирует, а создает разделы и каталоги... ну и некая компенсация за нервы, муж подарил пусть он же теперь и помучается :) (шутка конечно)
     
  16. Это не Вам лично, это для общего познания. Но Ваши знания - доставляют, т.к. я понял что Вы - девушка. Весьма приятно видеть что не перевелись на руси.. )))
     
  17. Возможно Ваша проблема состоит из двух частей:

    1. Ваша карта памяти отформатирована по стандарту exFat и не все операционые системы могут с ней работать,
    обратите внимание http://kb-ru.sandisk.com/app/answers/detail/a_id/9052/kw/SanDisk Extrim Pro SDXC UHS-I 64Gb
    2. Ваша карта SDXC новая и не все устройства (читай картридеры) могут с ней работать,
    обратите внимание на примечание под табличкой http://kb-ru.sandisk.com/app/answers/detail/a_id/5869/kw/SanDisk Extrim Pro SDXC UHS-I 64Gb. Обойти эту проблему можно перекачкой c фотоаппарата на комп по шнуру USB.
    Если решить две эти проблемки, я думаю, Ваша новенькая карта памяти будет работать и работать.
    Я недавно купил новый картридер, так на нем конкретно написано, что он поддерживает карты памяти SDXC.

    Короче, размер не имеет значения! :rolleyes: " Я так думаю"

    Желаю удачи, надеюсь, что помог.
    PS: Посмотрите в коробочке из под карты памяти был ярлык с номером и адресом скачки и бесплатного использования п/о RescuePro для восстановления данных с карты памяти. Мне не удалось скачать утилиту.http://www.lc-tech.com/rescuepro/
    PSS: Удалось скачать и установить утилитку, активируется on-line по серийному номеру на ярлычке из коробочки карты памяти, попробуйте, возможно всё легко восстановите.
    Ещё раз удачи! :bye2:
     
  18. Карта тут не причем и после форматирования будет служить долго и счастливо. У меня такая же карта, x633, 64 Gb - проблем нет, фото сливаю всегда шнурком с камеры на ноут, картридером не пользуюсь.

    Недели 2 назад была аналогичная вашей проблема с картой Transcend 8Gb в Nikon, после съемки аппарат выключили, сняли карту, вставили в картридер и на некоторой фотке она запнулась и попросила форматирования, восстановить фото с нее не удалось - всё в каше и файлы от 500 Мб до 0... в общем отформатировали и посоветовал больше картридером не пользоваться, а кидать через шнурок.

    Удачи вам в восстановлении, может вам повезет больше.
     
  19. Mohoki

    спасибо за комплимент :) правда девушкой я была во времена компьютеров ХТ, и 286 :) так что такие вещи тогда приходилось знать :)


    Fylhtq596


    спасибо, сегодня видимо надо будет поискать подходящий картридер... а там смотреть, восстановиться что или нет, на форуме конечно отпишусь.


    stornik


    эх, печально, но ожидаемо, посмотрим что у нас получиться, или не получиться... как говориться слава богу не какая-то ответственная съемка...
     

Поделиться этой страницей