APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Да ничем особым не грозит, но к примеру, посадить на альфу нечсто с байонетом EXA просто очень трудно - переходников нет, надо искать кого-то, кто "пересадит" объектив, а это не в каждом городе найдешь и денег стоит...
     
  2. Для этого есть нексы :). Хотя мне очень нравится связка самьянга 85/1.4 +А77. Промахов почти нет и наловчился очень быстро наводится.
     
  3. Ура получил и я свою А-77
    и первое фото, сильно не пинайте я новичек
    [​IMG]
     
  4. Ан нет, мне тут подсказали, что если на 550й сапог поставить magic lantern прошивку, то пикинг появляется и там, в лв режиме ессно.
     
  5. А за что пинать то? Нормальный пес, по выраению его мордашки видно, что очень любимый!!!
     
  6. Спасибо, буду продолжать стараться далее
     
  7. Вот-вот, давно пора прислушиваться к тётиному техн.прогрессу. Темный ОВИ 550-ого теперь можно залепить жвачкой.:D
     
  8. Нет конечно, но пикинг и фаф не очень совместимы, в том смысле, что обчно или пикинг, или фаф.

    Какой проявитель дает наибольшее разрешение для а77?
    Как варианты:
    1 IDC
    2 ACR
    3 C1
    4 RPP
     
  9. Разрешение? Оно вроде как остается неизменным в любом конверторе.
     
  10. Не скажи, шарп конечно можно в любом накрутить, но например IDC и С1 с настройкаи по дефолту дают разное разрешение.
     
  11. Ну не скажите. В DMF (даже без использования самой ручной доводки) пикинг весьма совместим с ФАФ и добавляет информативности наблюдаемой в видоискатель сцене (в плане фокусировки конечно же).
     
  12. А у меня все в шоколаде - я в пятницу сходил на фотовечер в Blackfoto. И на ~ 1100 кадре, когда в одной батарее осталось около 10% заряда опять случилась ошибка фотокамеры. Это уже с замененным приводом диафрагмы. Так что ждет ее 5й визит в сервис - и это будет 3я сдача с одной и той же проблемой. Интересно чем на этот раз закончится.

    P.S. http://www.youtube.com/watch?v=c2qNvkgXqV8 вот так это выглядит.
     
  13. Должны признать неустранимым дефектом. И вы получите право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги.
     
  14. ЕМНИП то 3 ремонта в год и аппарат признается с неустранимым дефектом, выше сказали - расторжение ДКП и деньги на руки.
     
  15. У меня тоже стабильно наблюдается точно такая же картина в камере. Но я как-то приучился с ней бороться: тупо из ручки вынимаю севший аккумулятор, оставляя полный. И все прекрасно работает дальше.
    Так что возможно "это не баг, а фича", и в этом случае никто ничего менять не будет.
     
  16. Происходит ли эта ошибка с одним и тем же объективом или с разными? Может дело не в тушке, а в стекле вообще?
     
  17. Кстати, именно в момент сброса фото на камеру происходит сбой. Повторяется ли ситуация с разными картами?
     
  18. Ребят! Научите как проверить камеру а77 с 16-50 на бек и фронт фокус. И вот еще... Как пользовазоваться внутрикамерной юстировкой объектива? Если это вообще нужно.... Извиняюсь если уже обсуждали. Просто камеру в связке с 16-50 хочу проверить.
     
  19. А как у вас с резкостью этот самьянг, ибо мой рокинон меня вовсе не устраивает, ужас дикий.

    - - - Добавлено - - -

    Поищите в интернете, очень много статей этому посвящено. Если не заморачиваясь на мишени - наводите на предмет, текст или линейку - на них под углом в 45, и смотрите куда попал фокус, если не куда задумывалось, то уже фронт или бек.
     

Поделиться этой страницей