APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. 1.05 (и 10 символов)
     
  2. Так еще в состоянии RC, ждать нормальной работы не стоит. И вопрос такой по какому пути вы закидывали профили?
     
  3. Нет, не RC. Давно уж (больше месяца) LR 4.3 находится в стадии релиза.

    См. http://www.adobe.com/downloads/
     
  4. Вот путь для профилей на Windows. "C:\Users\yourusername\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles"
     
  5. Ещё пожалуйста фото из той же серии на ISO 200, 400, 800, 3200. Нам для сравнения, исключительно!
     
  6. Ага, AdobeRGB не надо в интернет класть.

    А фотка "читерская" для оценки качества. :)
     
  7. Ранее на руморсах писали что Сони завязывает с камерами SLT. Ходили так же слухи что в январе будет новая прошивка для A77, сегодня 16 ое, есть еще надежда.
    Подождем увидим.
     
  8. Никогда такого не писали. Писали, что произойдет со временем (поколения через два) полный отказ от зеркала как такового, когда разовьются технологии фазовых датчиков на матрице. Но это ИМХО и без того очевидно, что так и будет. И конечно СОНИ постарается сделать это как можно быстрее, ибо они именно на инновациях сейчас держатся...
     
  9. Сейчас в СС, в наличии тушка без GPS. Подскажите, разница между ними только в наличии этого модуля, или есть еще какие-то отличия (может по производителю)? Насколько нужная это функция, или так, на первое время поигратся и забыть? Кто покупал боди в СС по акции, какая прошивка стоит в камере?
     
  10. От Аdobe открестился. Должен быть sRGB, но где то преобразованиях прощелкал.
    Для оценки качества ISO подойдет во всей красе. 1600 тянется малость и больше волнует потеря разрешения, чем шумы. Но это на всех матрицах: больше ИЗО, меньше разрешение.
    На 1600 ISO кто то делает портреты не читерские? Ась?
     

  11. А зачем вам жрс? Ну конечно если вы настолько много путешествуете что не запоминаете где что снимали)))
    Прошивка стоит 1,5 на оф сайте есть 1,6 ставится за 10 минут без всякого гемороя, отличие (покрайней мере то что заметил и нашел я) только возможность отключить кнопку видео.
    А вообще берите и недумайте даже, камера того стоит.
     
  12. Может жпс и баловство. Но интересно, иногда, на карте посмотреть. Там очень точно всё видно, где какая аллейка и т.д.
    Но если цена хорошая, надо брать.
     
  13. На Счёт отсутствия рычажка отключения Стаба. Можно эту проблему* решить примерно так.
    Использование Памяти Собственных Настроек (по умолчанию оставляем включёнными Стабы фото и видео + электронная шторка)
    остальное ИМХО
    Рав+Жипег, АдобеРГБ, АФ-ДМФ, подсветка контуров средняя, 50р видео, Локальная зона фокусировки, сетка с третями в общем, кто на что горазд.
    Что касается памяти, я я пока задействовал так.
    1 - Все те же персональные настрой MENU и Fn но с отключенной электронной шторкой.
    2 - Фото стаб отключён, электронная шторка вкл.
    3 - Для работы с ШДР, Панорамами и прочего чтотребует от нас - Настройки Супер-жипег, сРГБ. для видео быстрого редактирования - 50І/17.
    Стабы и эл.шторка - Вкл.

    После, вновь заходим в меню, отключаем все стабы, электронную шторку, ставим Рав+Жипег, АдобеРГБ, 50р видео.
    Шторку и стаб буду пользовать когда потребует ситуация..
     
  14. еще один вопросик. Есть такая фича чтобы пыха снимала типа как с брекетингом т.е. с разной компенсацией? А то ведь не всегда угадаешь где пересветил а где нет.
     
  15. Абсолютно нет. Посмотрите, например, они батарейку повернули на 90 градусов. И прочее, прочее...
     
  16. А у меня вчера ручка оригинальная с оригинальными батареями глюкнула (.
    Схватил камеру, чтоб срочно детё щелкнуть.
    Включил а она мне и говорит, что не оригинальный элемент писания установлен. (

    Пришлось срочно откручивать ручку и ставить батарею в камеру. Еле успел сделать фотографию.

    После как отснял, собрал камеру обратно и снова получил собщение, что батарея не оригинальная.

    К выходным надо зарядить обе батарейки и проверить еще раз. Надеюсь глюк не пройдет сам собой.
     
  17. KDC31 спасибо за ответ. ИМХО на разницу можно и фильтрик прикупить.
    PS Не люблю платить за то, чем пользоваться не буду. Ну не фотографирую я телефоном, поэтому и телефон без камеры.
     

Поделиться этой страницей