APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. С младшим китом цена в 41990. Со старшим китом 52000.Но всё равно судя по барахолке:за 32000 нулёвую тушку не купишь, если 16-50/2.8 стОит 20 круб. А может есть где в глубинке цена как ебее, что маловероятно.
     

  2. С SAM объективом использую пикинг кратковременным переключением на MF (кнопка AF/MF).
     
  3. понимаю что оффтоп но какие аналоги других производителей есть у китового 16-50/f2,8 SSM?
     
  4. Точно. Написал бы со средним китом, но младшего не перепутаю в темноте.
    Когда покупал свою А77 тушку, то у МВидео разница была между средним и старшим всего 3 тыс. Тут на ветке многие тоже заметили такие ценовые казусы.
    Чтобы не только стучать по клаве, отправляю фотку на 1600 ISO, отправляйте свои:
    [​IMG]
    p.s.На сайте получился красный снимок, на моем монике норм.цвет от свечи. Неужто я в профилях потерялся.
     
  5. Кому интересно, сегодня провел эксперимент:
    Sandisk Mobile Ultra, class 10, UHS 1, 64 Gb - работает.
    Сначала ругнулась что не может создать файл базы, потом повисла при форматировании. После перезагрузки отформатировалась и пашет.
    SLT-a77, прошивка - 1.05
     
  6. см. пост http://sony-club.ru/showthread.php?t=48769&p=951059&viewfull=1#post951059

    Меня опередили. Если вам так интересно, что есть у так называемых альтернативных производителей то можете ознакомиться с их каталогами:
    Сигма: http://www2nd.sigma-photo.co.jp/downloads/catalog/SIGMA-lens-En.pdf
    Тамрон: http://www.tamron.co.jp/en/support/catalog/pdf/en_tamron_lens.pdf
    Самъянг: http://www.syopt.co.kr/eng/product/manual_zoom.asp
     
  7. мой моник показывает очень хороший цвет.
    А мадемуазель шикарна !!!! )
     
  8. Sandisk extreme 95mb/s на 64 гига работает, хотя 2 или 3 раза камера выдавала сообщение об ошибке записи на карту и предлагала чего-то там восстановить. Возможно, это происходило после удаления файлов через картридер.
    Карта форматируется в exfat, кстати. 32gb - в простом FAT32
     
  9. Плюнул я на ободранный монитор Alpha 77 и решился его содрать, ну очень погано смотрится.
    Отчёт о проделанной работе:
    1. это действительно пленка, покрытая антибликовым покрытием.
    2. Сдирается очень неохотно (фен применять побоялся, перегреть) края, где чёрные полосы, приклеены клеем (очень похож на силикон, можно с большой долей уверенности сказать, что это и есть силикон) сама прозрачная область тоже приклеена к пластиковому монитору (чем, не знаю, но приклеена качественно).
    3. Протёр все сольвентом. (область пластикового монитора очень неустойчива к царапинам).
    4. Приклеил защитную плёнку (огромное спасибо ms03 в приобретении и доставке) с меня стаканчик красненького при случае, земляки всё-таки, пересечёмся;).
    5. Получилось более или менее приемлемо. Сходу, если через лупу не присматриваться ничего не видно.
    Выводы:
    1. При покупке Alpha 77 и камер Sony с аналогичным покрытием, сразу же покупать защитную плёнку (лучше заранее).
    2. Совершенно неустойчиво антибликовое покрытие к механическому воздействию. Или просто, после того как начинает облазить антиблик, протереть сольвентом и не парится.
    3. Компания Sony, просто обязана!!! комплектовать камеры с таким покрытием, защитными экранами. Цена вопроса не велика, а вот имидж……:confused:. Я им надолго запомню этот косяк:shout:.



    P.S. За «натюрморт» сорь …. не дома, линии на мониторе это реечный потолок, отражение.
     

    Вложения:

    • IMG121.jpg
      IMG121.jpg
      Размер файла:
      48,3 КБ
      Просмотров:
      327
  10. Какая прошивка у Вас в камере?
     
  11. U-96, а эта хрень сама жесткая что ли?
    Ну и не появились идеи, от чего бы это могло у вас случиться? Чтобы другим избежать такого...
     
  12. Да уж, будет людям наука - покупай и клей плёнку сразу!
     
  13. Появится, может от чего угодно, вообще еле держится антиблик. Забыли мониторчик прикрыть, тираните по куртке чуть сильней и ага… стирается на раз… когда сдирал плёнку, поверхность антиблика лопалась как тонкая желатиновая плёнка, сеточкой. Я её не выкинул, потом сфоткаю и выложу сюда же. В выводах конкретно написал, плёнку защитную сразу покупать!!!!
     
  14. Я сразу не купил, ибо не было еще у них в продаже ее, а потом 2 недели интенсивного использования по уголкам Китая, за это время пара царапок то появилась, небольших, но всё же. А потом как то забил - мол нет и не надо. Так и не наклеил. И ничо, тьфу-тьфу, всё живо-здорово... Несмотря на то, что и не закрытой ее ношу часто, и кручу часто... Но задумался, увидя ваш случай...
     
  15. тогда я вообще ничего не понимаю… у меня, слезала без особых усилий
     
  16. Блин, что за засада, установил Lightroom 4.3, закинул туда профиль A77 и 16-50, а он их не видит, кто знает что делать???
     
  17. Карта памяти SDXC SANDISK Extreme Pro 64Гб, Class 10, SDSDXPA-064G-X46, 95 Mb/s, камера a77VK, прошивка 1.05, проблем нет. всё пишется и читается без проблем и ошибок. в первый раз камера ругнулась что базы данных фотографий нет, создать, через несколько минут камера была готова к использованию.
     

Поделиться этой страницей