APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Существуют ещё такие насадки на видоискатель http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/viewfinders/index.php?prodid=3399&acc_from_page=, есть плюсовые и минусовые. У меня на а700 стяла +2. А на а77 что-то смотреть в ВИ как-то пока не тянет - дисплей рулит.
     
  2. Я думаю насадки нужны, когда нет подстройки или её не хватает. Я попробовал по совету выше настроится по тексту в меню. Вроде бы лучше стало. Буду дальше смотреть.
     
  3. Карту памяти менял, убирал-всё без изменения.
    Сдал в магазин, вернули деньги.
    Всем спасибо за помощь!
     
  4. могу предположить что зрачек приспосабливается к более яркому свету в ВИ и сужается, когда вы смотрите на мир не через ВИ зрачку надо какое то время что бы адаптироваться. У меня "-" соответственно при узком зрачке вижу лучше, у вас "+" при узком зрачке зрение ухудшается. ИМХО конечно же.
     
  5. Мой мини-отчёт по приобретению неоригинальной защиты заднего экрана А77. Возможно кому-то будет полезен.

    На днях ко мне пришла неоригинальная жёсткая защита для заднего экрана с ebay за 5 у.е.- http://www.ebay.com/itm/321035905162

    В руках на изгиб достаточно жёсткая. Наклеил на экран- по размеру отлично подошла. При лёгких нажатиях на экран - в углах экран почти не белеет- т.е. со своей функцией должна справляться. По толщине- позволяет нормально закрываться экрану "лицом внутрь".

    Из минусов:- достаточно сильно бликует!; из эстетического- надписи на защите выполнены неочень аккуратно, могли бы вообще ничего не писать.

    SP_A0615.jpg
    SP_A0616.jpg
    SP_A0617.jpg
    SP_A0618.jpg
     
  6. Главно, теперь можно не переживать за царапины и не прятать экран.
     
  7. я покупал мягкую,в упаковке 6 комплектов на большой и маленький дисплеи.
     
  8. а я смотрю, лежит полужесткая защита у жены на телефон...взял да вырезал из нее...хватило и на основной дисплей и на верхний...вроде канает-искажений изображения при просмотре 0...царапин пока нет) полет нормальный...
    а да) стоила 100 рубличков)
     
  9. Прошу помощи у владельцев a77!!! Заказал в магазине тело с GPS. Через час привезут. Да вот задался вопросом - как внешне определить с GPS камера или без? Помогите пожалуйста.
     
  10. Спасибо! Просто на оф. сайте Сони, на изображении товара, и на a77v и на a77 на корпусе есть значок GPS. Это и сбило с толку.
    P.S. А на аппарате без GPS сбоку тела просто пустое место?
     
  11. Просто нет этой надписи.
    И еще снизу тушки есть наклейка, там серийный номер и название камеры. С GPS должно быть A77V. Индекс V указывает на наличие модуля.
     
  12. Спасибо за ответы. Очень вовремя! Сейчас курьер привез боди без GPS. Поехал на склад менять на другой. Вернется через пару часов. Надеюсь, больше не ошибутся....
    И еще вот что - к фотику продают защитную пленку на экран. Есть два варианта: где две пленки на большой экран и маленький, и где одна пленка только на большой. Вопрос такой - на маленький экран пленка нужна или достаточно только на большой наклеить? Извините если вопросы глупые.:(
     
  13. Отпишитесь потом, не забудьте. Дайте камере согреться в коробке.
     
  14. нет необходимости ни в одной. Купите в любой сотовой забегаловке универсальную за 100 р.
     
  15. Понял, спасибо. То есть на маленький дисплей нет смысла пленку клеить? Я правильно понял?
     
  16. Если лишний кусочек останется, наклей для успокоения. Потом снимешь.
     
  17. Маленький дисплей обязательно поцарапается- штатным ремнем, пластиковыми деталями ремня, при укладывании в кофр. Лучше еще пленка за 100 рублей...
     

Поделиться этой страницей