APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. "родная" идет в комплекте с камерой, о сторонних можно ознакомится на страничке в клубе Hard'n'Soft - Конвертация RAW
     
  2. Не призываю в свою секту, но на данный момент мой выбор Lightroom 4.2. Все очень субъективно, так же советую почитать соответствующие ветки http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=114 и окончательный выбор будет субъективный. Пробуйте разные программы, что вам удобно и какой результат финальной картинки вас устроит на том и останавливайтесь.

    Если не секрет в каком магазине брали (что бы не рекламировать можно в личку), сейчас не могу определиться где покупать. Будет третья юбилейная камера, надеюсь обойдется на этот раз без косяков.
     
  3. Отписал в личку,,,

    Всем спасибо за наставления и ответы, сейчас посмотрим.
     
  4. Получил 09.01.2013 в магазине камеру SONY ALPHA SLT-A77М, проверил в магазине,претензий нет. Дома стал тестировать, а камера периодически сама отключается (гаснет основной экран и панель дисплея) и одновременно дергает объективом, после всех этих действий может сам включиться, а может и нет.
    Гуру подскажите что за проблема, а то я в трансе готов уже сейчас идти в магазин.
     
  5. А что в старых прошивках была такая проблема? Что то я сомневаюсь, что дело в прошивке.
     
  6. Приветствую, одноклубники! Кто-то пробовал с инфракрасным фильтром снимать? работает?
     
  7. Интересно, вы в фильтре сомневаетесь или в камере? Или вообще в законах природы? :laugh1:
     
  8. Скорее всего - пока не прошло 2 недели - менять камеру. Не было такого. У меня были все прошивки начиная с 1.00 и кончая 1.05 (на 6ю не прошился пока).
     
  9. Сбросить в заводские настройки. Последний пункт меню "Инициализация"
     
  10. мне фото нравятся с фильтром, хочу попробовать, но жаба душит на фильтр лучше батручку взять
     
  11. Я вот какую фигню за собой заметил. После фотосессии, насмотревшись в ВИ, замечаю что левый глаз становится хуже видеть на определенное время. Может я диоптрическую подстройку сделал не правильно? Что посоветуете.
     
  12. А у Вас зрение нормальное?если нет,подстройте под минус или под плюс...
     
  13. У меня левый глаз вообще видит чуть хуже, дальнозоркость (повредил его). Двумя вижу на 100%, правый ведущий (так мне врач сказал). Куда крутить?
     
  14. Дальнозоркость это +,т.е,крутить нужно в +!!!
     
  15. Спасибо, буду пробовать.
     
  16. Пробуйте,главное чтобы + не выходил за поле настройки,а вообще,думается мне у Вас или 0.5 или 1...так что все будет ок!!!)
     
  17. Очень удобно видоискатель подстраивать предварительно войдя в меню, на тексте сразу видно попал с поправкой или нет.
     
  18. Прошивка 1.05, но думаю дело не в ней иначе эту тему давно бы уже разжевали.
    Боюсь, что это единственный выход.
    Настройки сбрасывал все и даже пробовал п.1 из FAQ А77
    "вынимаем батарейку!
    вставляем батарейку!
    нажимаем меню+movie+!!!PLAY!!!
    не отпуская кнопки включаем, сразу выключаем и снова включаем камеру"

    Пока ничего не помогает.
    Жду и надеюсь на добрые и мудрые советы.
     
  19. Может другую карточку попробовать? У меня один раз такое было - решилось сбросом всех настроек. Больше не появлялось.
     

Поделиться этой страницей