APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. если уж будет край, вытащу зеркало (чего не хотелось бы), но как сравнить с зеркалом и без ума не приложу.....когда снимаешь не замечаешь равномерные блики или нет, но такое происходит лишь на 10-5% бликов...из 100 фото где то 5-10 с подобной проблемой...причем к примеру фото следом с бликоми в том же месте без проблем...
    скорее всего все зависит от многих причин, но мне кажется (не уверен) что некоторая радужная пленка в ППЗ мне досталась по наследству-когда купил долго рассматривал камеру (кстати тогда же и обнаружил что её вскрывали в обход гарантии)
     
  2. Я так понимаю, Вы это увидели после того как купили?

    - - - Добавлено - - -

    Возможно,прошлый хозяин прошелся по зеркалу,спиртом ,к примеру или каким-нибудь чистящим средством,а это,я так понимаю плохо...
     
  3. Насчёт 99й не скажу - не знаю. А зеркала 55-65-77 взаимозаменяемы. Поищите здесь на форуме тему о продаже ППЗ. Может ещё актуальна.
    ПыСы: Я почти год снимал 65й с поцарапаным зеркалом. Причём царапина немаленькая - немного по диагонали почти от цетра и до угла - никак на фото не проявлялось , только может на AF боковыми точками. Но я почти всегда фокусируюсь вручную или пользуюсь центральной. Потом подвернулся случай - заменил на зеркало от 55й утопленницы. Чисто для успокоения души.
     
  4. http://fotki.yandex.ru/users/s-alexeycor/view/634411/?page=0
    вот, посмотрите полноразмер.....блики почти всегда с такой неравномерной заливкой цвета....в 90% случаев. Это несколько другой характер чем на фото с машиной, но думаю что природа у них одна - что то с ппз

    - - - Добавлено - - -

    nothingpersonal
    что вскрывали камеру увидел после покупки...потом увидел, что гарантия оформлена на пол года позже, чем была куплена она по чеку...
    матрица в более или менее...есть мусора немного-но там не думаю что критично....меня вот беспокоят пиксели битые. которые что то не обновляются никак - в ночном фото это просто беда....усыпанные белой перхотью места глубоких теней...(но только ночью и на длинных выдержках)
     
  5. наверное,это не битые/мертвые пиксели...мертвые пиксели-это черные точки,т.е пиксель выключен!
     
  6. Где-то сегодня уже проскакивала тема про дырявые бокешки. Вроде в ветке по 99й. Попробуйте сделать фото с зеркалом и без. Снимается-ставится оно на раз. Вот и определитесь точно - в нём ли дело. Кажется мне - не в нём.
     
  7. Пожалуйста. Я сам чуть было не купил - но , повторюсь, попалась 55я.

    - - - Добавлено - - -

    Shipping:
    May not ship to Russian Federation - Read item description or contact seller for details. |Тогда к SonySeller можно обратиться
     
  8. надо завтра узнать сколько стоит через СЦ заменить на платной основе....но у нас такое тупое СЦ( они как то уверяли, что боди без объективов в мире не существует...и что они не могут принять камеру, если она не по оф. гарантии...

    - - - Добавлено - - -

    на ebey стремануло то, что там опознавательных знаков нет вообще.....может Китай?!)
     
  9. У меня тоже такое наблюдается. На трех разных объективах, на каком-то больше, на каком-то меньше. Зависит от диафрагмы и расстояния до объекта. Зеркало ни разу не трогал да и было с момента покупки. Такое боке от ППЗ, а не от грязи на нем. Напрягает, если честно.
     
  10. Не, эт не то. Я хочу, чтобы при использовании вспышки автоматически ставилась МИНИМАЛЬНО возможная выдержка, то есть 1/250, а точнее, чтобы я мог это задавать. Так это было в Olympus E3, там просто задавалось в меню - какую выдержку ему использовать - на его усмотрение или жестко какую-то, какую скажу я (до 1/320, которая там была максимальной скоростью синхронизации). Это было удобно.

    У нас - не удобно, ибо только в режиме M это и делается, а режим М это отсутствие авто ISO, да и лишний раз переключатся не сподручно.

    P.S. Да, даже я, очень любящий и ценящий свою А77, нашел на что поругаться. Правда не так много :)
     
  11. Китай это или оригинал,это сервисная з/ч,поэтому на боксе ничего не должно быть написано,да я думаю что и на самой з/ч ничего не будет...
    максимум,на дне бокса будет qr-код
     
  12. Что-то я забеспокоился насчёт боке, вот такое боке - это нормально?

    DSC03670-2.jpg

    DSC04075.jpg
     
  13.  
  14. Мне кажется у Вас то же самое, только в силу условий съемки менее выражено
     
  15. Так может это норма для 77-й...Кстати,на днях буду покупать 77-ю,новую,сразу проверю с каким-нибудь фиксом....
     
  16. Камеру покупал новую, матрица и ППЗ практически идеально чистые, ни мыл, ни тер, только грушей дул несколько раз. Народ, поделись кто еще примерами боке кружочками =)
     

Поделиться этой страницей