APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вне всякого сомнения будете довольны, не потому что новичок, а потому что камера действительно хорошая и технологичная. Удачи в освоении!
     
  2. Спасибо, неделю мучился с выбором камеры, практически не спал, теперь успокоился(оплатил), буду спать теперь сутки )))
     
  3. можете что нибудь посоветовать? а то статей много, глаза разбегаются а путного "хау ту" нет, скажу даже более того, хорошего фака нет.
     
  4. жаль что сдесь нет репутации,спасибо, плюсую +++
     
  5. ух, дочитал, спасибо огромное человеку, на этом материале FAQ бы оформить - цены бы небыло :)
     
  6. Добрых суток!
    Я в раздумьях по абгрейду и терзаюсь меж А65 и А77, хуже всего что в зеркалках я ноль, а продвинутое мыло НЕКСы не берет за душу - хочется вырости из штанишек "мыловодов" . И грызу инфу с сего форума.
    22.12.12 в посте №9556 Kruegger выложил сливки о настройках А77 а подскажите или выложите Уважаемые форумчане - инфу об объективах для А65 и А77 с разжеванным для таких салабонов как я что для чего и зачем и какой(кит, цейс, минольта и т.д. с ценой в сравнении). Планирую сьемки портрет, пейзаж, бытовуха и свадьбы(помещение и улица). Буду очень признателен и благодарен.
     
  7. Простите за такой корявый текст.
    Недавно взяла а77. (меньше месяца)
    Сегодня столкнулась с таким "чудом". При установке объектива залипает один из контактов на байонете (третий слева), такое впечатление что при установке объектива этот контакт притопляется немного в сторону. Съемка невозможна, нет фокусировки, диафрагма не выставляется. На контактах объектива характерная борозда. Но стекла меняются без усилия. завтра поеду в магазин. какого ответа ждать??
    это на ките. плохо видно, но борозда очень заметная
    DSC04696.jpg
     
  8. Добрый вечер,подскажите пжлст,русскими словами,что есть hss-синхронизация,почему в теме про а 77?так она у меня и есть,вообщем все в подписи,и еще,максимум на 77 с вспышкой 1/250?зачем тогда hss?Спасибо.
     
  9. 1\250 это кратчайшая выдержка синхронизации, а всё что короче это уже и есть режим HSS, работает только с внешними вспышками и служит например для подсветки теней в яркий солнечный день
     
  10. вот,а как сделать короче на а 77+пыха 43,что то не выходит больше чем 1/250
     
  11. выберите в пыхе HSS и нагните ей голову до положения "в лоб"
     
  12. HSS это режим high speed synchrozination. При этом вспышка делает не один пых, а серию коротких пыхов в режиме стробоскопа с такой частотой, что глаз этого не замечает. Однако, для лампы вспышки это режим стрессовой нагрузки - лампа ГОРАЗДО быстрее изнашивается и перегревается. Если в режиме HSS пыхать много и часто (ну там раз в несколько секунд), то лампа оплавит пластик рассеивателя. Так что не увлекайтесь особо этим режимом.
     
  13. Полностью не согласен насчёт изнашивания. Техника сделана для фотографий, а не для бережливости. На то есть всякие гарантии и + вспышка не даст себя перегреть до оплавления.
    Это же утверждение справедливо и для А77.
     
  14. Я реально слышала от людей как дохнут и горят(плавятся) вспышки,про фотоаппарат соглашусь,хотя тоже не факт,-в жизни всякое бывает...
     
  15. Горят и плавятся даже танки, а чтобы уберечь вспышку- надо один раз себя пересилить и мануал прочитать до конца...

    Половина озвучиваемых проблем, от того что себя не пересилить, что с пыхами, что с камерами, что с экранами камер...
     
  16. Вспышка может и не даст, а вот передние пластмассовые стёкла рефлектора обязательно оплавятся! А если ещё и грязь, так и раковины будут! Учитывая что это самая "ценная" деталь вспышки.... Лично я не стану на пыхах 36-42-43 включать HSS режим.
     
  17. Да тут хоть соглашайтесь хоть нет, а вспышки плавятся и лампы перегорают. Так что ЗНАТЬ это не помешает, я же не призываю никогда и ни при каких обстоятельствах не пользоваться HSS вроде. А стоит ли в каждом конкретном случае вот такое - http://www.flickr.com/photos/carak/1439774570/ - кадра - это решать каждому лично.
     
  18. При гораздо меньшей мощности каждого пыха.

    P.S. 43-я пока не оплавилась :)
     

Поделиться этой страницей