APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Да, Вы не знаете, что не следует использовать в камере профиль Adobe RGB.
     
  2. Используйте в камере sRGB, тогда в фотошопе можно использовать встроенный профиль. Для тех кадров, которые уже сняты в Adobe RGB- в фотошопе указать преобразовать в рабочее простанство, в настройках фотошопа при этом рабочим простанством выбрать sRGB. Вроде как то так.
     
  3. У Вас вопрос в цене или выборе самой камеры?.. можно взять боди за 35к если pleer ещё торгует по такой цене, а объёктив подобрать под свои нужды. До этого с зеркалками "баловались"? Что хотите фотографировать?
     
  4. А вы не бойтесь! Берите не пожалеете она того стоит, с налета можете не понять ее но изучив все моменты работы будете очень довольны. Поишите в нете много статей стоющих с рекомендапциями по настройкам камеры.
     
  5. Клеил себе вот такую http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/LCD_protectors/index.php?prodid=15636&acc_from_page=
    img_da_462_162398.jpeg__zoom.jpg
    Она имеет толщину около 1 мм. Это не пленка, а тонкая прозрачная пластинка с надписью SONY вдоль длинной стороны. Ничего подобного на новой камере не было.
    Собственно, вроде совсем ничего на дисплеях не было.:SHABLON_padonak_05:
    PCK-LM3AM держится прочно - просто так ногтем не снимешь. Но при необходимости (где-то читал) снимается без следов с помощью фена.
     
  6. Как я Вас понимаю. Сам решился на покупку А77 два дня назад, но я шаг уже сделал. Удачи!
     
  7. Как я Вас понимаю. Сам решился на покупку А77 два дня назад, но я шаг уже сделал. Желаю удачи!
     
  8. Это почему? Этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=21409&p=197415&viewfull=1#post197415
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=21781
    и предпочтение отдается Adobe RGB или даже ProPhoto как имеющим более широкий охват.
    Речь, конечно, идет о съемке в RAW и последующей конвертацией и доводкой в PS.
     
  9. Ну вот, всем миром дошли до истины:yes4:, походу эта плёнка и наклеена у меня на камеру…:yes4:
    Всем спасибо!!!!:yes4:
     
  10. Странно, что вы сделали этот вывод из обсуждения. Еще раз повторю, что на новой камере никакой защитной пленки нет, она приобретается отдельно. Есть антибликовое покрытие на дисплее, оно и угробилось у вас, оно тоже на пленке, только не на защитной.
    Я помню, здесь было обсуждение, у кого то была похожая проблема с антибликом. Чем она была вызвана, я не помню. Вроде бы пришлось удалить антиблик и поставить фирменную защитную пленку.
     
  11. Что то там все страшно выглядит,неужели антиблик за неделю угробить можно,это что с ним делать надо и как протирать,может сейчас с завода действительно что то наклеивают(уголок который в ЛВУ отошел,уж больно на пленку похож).У меня до 77 была 65 год,так там на дисплейчике не одной царапины не было,без всякой защиты.
     
  12. Так антиблик и есть пленка. ХЗ конечно, отчего так случилось, но царапины конкретные. На тролля наш коллега не похож. Ситуация какая то неоднозначная. Естественно никаких предьяв по гарантии в этом случае сделать нельзя.
     
  13. Да уж!!?? Если U-96 покупал камеру с рук, то, неизвестно, что там прежний владелец наклеил. Мне ЭТО напомнило слюдяную пластинку от керосинки - (шутка, не обижайтесь).
    На новой камере, вроде никаких дополнительных пленок быть не должно. Если только примитивная пленка для транспортировки.
    Если ЭТО она, надо её удалить, очистить дисплей и при желании поставить :
    "Тонкая прозрачная пленка, предназначенная для защиты от пыли и царапин ЖК-дисплея" или
    "Полужесткая наклейка из поликарбоната на ЖК-дисплей, предназначенная для защиты от трещин и царапин ЖК-дисплея фотокамеры SLT-A77" -
    цитаты по http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/#LCD_protectors
     
  14. Да нафиг, предъявы, они совсем скоро гелем начнут покрывать…. Знал бы я, что такая ерунда, подстраховался конечно… а так просто … обидно камера стоит норм, про экран ни слова в инструкции.. на такие мониторы, просто обязаны сразу защиту в коробку вложить…
    Забил я на это… чуть больше подорвал… нифига.. да это защита, но это же плёнка и как основной экран… короче надо уточнять у фирмы грёбанного производителя, что замутили они… что бы сервисы деньги делали или сони мониторчики решила плодить… (эстетический вид мне по барабану, главное электроника) но осадок ****** остался:swoon:.
     
  15. а в чем проблема заказать новую пленку за 500 р., по приходу отклеить старую, протереть экранчик и наклеить новую? операция на 5 минут, по деньгам - копейки.
     
  16. Если уже надорвали больше,сделайте качественное фото и залейте на какой нибудь ресурс,если не сложно.Если это действительно экран,по моему первый случай такой.
     
  17. Не, тут где-то уже писали про это (может, эти посты ухнули в провал во времени). Что камера с завода шла с полужёсткой плёнкой, которая легко меняется на покупаемую отдельно такую же. Только вот я не вспомню, про какую камеру речь шла... Точно какая-то из SLTшек.
     
  18. Осилил до 400 стр, одидания от аппарата,,, хм, жду что заявлено от производителя вроде все устраивает от А77, требования,,, пейзаж, портрет, во всем этом хотелось для начала разобраться.

    - - - Добавлено - - -



    Почему то не хочется из этих производителей, может я и ошибаюсь,,,,(как новичек)
     
  19. Не в цене вопрос в выборе камеры, хотя вопрос с выбором отпал, оплатил SONY ALPHA SLT-A77 kit 16-50 (Товар дня) 55к, зекралками не баловался, хотел заняться потретной съемкой и пейзажем.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, уже читаю во всю )
     
  20. Все я тоже решился, и оплатил УРА я почти обладатель А77 (осталось только получить) принимайте в свои ряды обдадателей А77 )))
     

Поделиться этой страницей