APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Парни, Вы меня за вандала, что ли держите:no2:, за 4 года эксплуатации, жаль Альфа 200 уже у друга.. сфотал бы её.. она по виду как с завода (когда падал всегда камеру в верх держал) и матрица идеал, хотя лично её чистил, раз 5 и вообще следов нет…..:grin:
    P.S. «лапы» продавцов стёр легко микрофиброй без жидкости, благо не сильно заляпано было:blush2:.
     
  2. Да ладно вам :grin:. В этой ветке, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой, именно на 77 и так же была гора советов на тему, как и что чистить. Возможно, после падения форума, сообщения не сохранились.
     
  3. Попробовал при свече, с одинаковыми параметрами Режим А... с рук, без штатива. Одна рука сломана и в гипсе
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/621273/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/621266/

    Переводим А77 в М режим, ISO 2000, выдержка и диафрагма как в А99
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/621289/

    Ставим параметры съёмки в точности как на А99
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/621288/


    Логика работы автомата выдержки в камерах разная...
     
  4. Да, только выдержка на А99 1/15, а на А77 - 1/50 :blush2:
    И на старуху бывает проруха.:grin:
    А вот с действительно одинаковыми хотелось бы увидеть. Если не трудно, сделайте, пожалуйста.
     
  5. Нет, всё правильно сделано, праметры освещения- строго одинаковы, и обработка - копирование пресета обработки. Режим А , диафрагма и ISO одинаковы, и экспозамер мультизоновый. А выдержку камера сама ставила , в обеих случаях... Это как раз интересней...
     
  6. Ага, интересно, интересно, это выходит при одинаковой экспопаре на А77 ISO2000 должно быть примерно. Несколько неожиданно.
    Хотя возможно все равно сделать вывод однозначный вряд ли получится, ЭФР разные с учетом кропа, да и свеча не очень стабильный источник света. Но результат интересный все равно.
     
  7. Доброй ночки всем!!
    Собрался купить A77kit16-50 на foto.ru http://foto.ru/sony_slt_a77_16-50_kit.html
    выставили мне счет но еще не оплачивал, думаю как бы не ошибиться с покупкой, кто что скажет стоит ли брать или все таки отказаться от этого девайса, пока не поздно?
     
  8. Благодарю! Совсем другое дело! :good3:
    Сдается мне, что при одинаковых экспопарах и ISO3200 на А77 визуально по степени освещенности снимки будут выглядеть одинаково. я именно о этих снимках. О шумах судить не буду.
     
  9. Шумы - дело десятое, постеры на таких ISO - никто не печатает, и с шумами бороться все давно научились, кто хотел.
    Важнее - возможность определения цвета матрицей при низком уровне освешения, перо на снимке - именно яркого цвета, такого, как А99 нарисовала... Надо попробовать ночную съёмку со штатива...
     
  10. Почти неделю на руках А850, могу с уверенностью сказать что обычные (не крестовые) датчики более цепкие чем крестовые у моей а77, печально как-то. Про центральный датчик и говорить нечего... Но у а77 есть свои плюсы, для меня EVF А77 большой плюс. Эргономика а77 мне больше нравится. Что немаловажно, камера оч легкая по сравнению с а850. По цвету а850 лучше, по шумам тоже - правда с оговоркой, на высоких ИСО тени хуже тянутся.
     
  11. Доброй ночи, или утра, оформил заказ на SONY ALPHA SLT-A77 kit 16-50 ,и не могу решиться его оплатить, боюсь расстроиться в своем выборе за 62к руб, кто что скажет по этому поводу,моего выбора в пользу SONY A77 , извините если не по теме.
     
  12. можно монетку бросить.
     
  13. Дельный совет:mda:
     
  14. Судя по этим отзывам, она прям вся такая замечательная и легко клеится. А вот отдирать старую или нет - там не написано. Лично мне кажется что с завода такая же стоит и ее можно отодрать. А можно и не отдирать. А кажется мне это потому, что производитель вряд ли будет заморачиваться выпуском разной пленки для завода и на продажу. Если уж старая отдирается ногтем, то значит можно прилепить такую же.
    Только вот облезет она наверное так же быстро.
    Может у Сони спросить? Кто там поближе к Курганову и прочим? Сделайте одолжение. Пусть официально расскажут что они за пленки продают и почему при ношении в кофре за год пленка приобретает вид как будто камера в революции участвовала.
     
  15. Это конечно жестоко, но как выход - перечитать эту тему :umnik:
    Ну и как минимум стоит описать подробнее свои ожидания от аппарата, требования.
     
  16. Кэнон или Никон - Вам в помогут
     
  17. Люди добрые, подскажите по такому вопросу:
    К примеру сфотографировал я человека в темноте со вспышкой и немного неправильно выставил настройки, в итоге цвет лица получается розоватым.
    Открываю файл в фотошопе чтобы поправить цвета и мне сразу предлагается выбор цветового пространства:

    1. Использовать встроенный профиль (Adobe RGB)
    2. Преобразовать цвета документа в рабочее пространство
    3. Не использовать встроенный профиль

    В камере у меня используется Adobe RGB. Я выбираю третий вариант (Не использовать встроенный профиль) и цвета автоматически выравниваются до нужных мне, как будто при выборе третьего варианта отключается какой-то параметр влияющий на отображение. Сохраняю в таком виде. Потом просматриваю и вроде все нормально, но если просмотреть на другом компьютере, то цвета могут быть похожи на первозданные, т.е. человек снова розовый, как будто я ничего и не менял.
    Еще заметил, что если в фотошопе выделить всё фото и скопировать его на чистый лист, а затем сохранить, то фото будет отображаться везде одинаково.
    Я наверное чего-то не знаю..
     

Поделиться этой страницей