APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вот не пользую родную зашиту, хотя в Питере с ней проблем нет: - под полужесткую пыль попадает, и экран гробиться, есть риск попадания реппелентов под защиту, в лесу когда комары сжирают-можно недоглядеть... наклеиваемую если снять- клей потом отмывается от экрана с трудом, и если это делать с фанатизмом- можно покотсанный экран получить, как на примерах выше.

    Года 3 - ползую пленку для сенсорных экранов от Айфонов, она предназначена чтобы пальцем по ней водить, недорого стоит, везде есть. Глянцевую, пробовал матовую- на ярком солнце лучше, в тени хуже- остановился на глянцевой.
    При замахоривании легко снимается, если полоску скотча на уголок приклеить и за скотч аккуратно потянуть. И можно сразу наклеить новую- следов клея не остаётся.
    А протирать жидкими любыми растворителями экран- верный путь к угроблению. В аптеках есть чудные салфетки для очков, даже Цейссовссие - для экрана и корпуса камеры для жировых от рук загрязнений просто отлично и дешево.
     
  2. Не мужики, я считаю это чистый косяк Sony. У меня техники было…. Очень много, но такой бредовой идеи с нанесением еле … да какой еле, вообще не держится слой. Вижу впервые у меня смартфон с пластиковым стеклом без защиты и не единой царапины… Альфу 200 года 4 таскал везде, и ничего, а тут за неделю такая ерунда…. Если бы это был фотик за 1 500 рублей, я бы и не парился, и к качеству не придирался.
    Да мне собственно всё равно, буду пользовать, пока не угроблю или совсем состарится. Продавать не собираюсь, и внешний вид не очень волнует, главное, что бы электроника…. не подвела.
     
  3. А разве по акции в СС нет фирменной зашиты в продаже? Купил её ещё до покупки камеры и сразу же нарядил экранчик в неё, теперь совсем не парюсь по поводу царапин-просто стараюсь гвозди им не забивать , а от остального защитит.
     
  4. У меня такого не было, и тер я экран с жидкостью для чистки оптики, да и так тер салфеткой, даже намека на подобное не было. Очень странно, может они изменили технологию..... На моем экземпляре чернее нанесено под стекло, камеры под рукой сейчас нет и не могу сказать точно.
     
  5. В том-то и беда, что слой стирается и «чернота» окантовка, причём легко… сегодня попробую «наскипидарить» о результатах доложу.
     
  6. Не, ну это за гранью добра! Чем протирали от жирных пальцев, чтоб такое случилось?
     
  7. Да чего смеяться, видно же, что стекло искарябано. Притом, не только в части каёмки, но на прозрачной части...
     
  8. А может это все-таки защитная пленка? Которую надо просто снять?
    В моей после наклейки защитного экранчика остался пузырь по центру. Уж как я не прижимал и не разглаживал и не переклеивал. Есть ощущение, что на экране приклеена эта пленочка, но сдирать боюсь. Забил на этот пузырь. Но у ТС уж как то всё ещё хуже.
     
  9. Я чет не осознал... Это защита у монитора покоробилась или сам монитор? Он как будто от высокой температуры покоробился...
    Я экраном пользуюсь и в хвост и в гриву, без защиты и ничего такого, даже близкого.
     
  10. у меня почти год камера без защиты экрана и никаких проблем,ни царапин ни потертостей,а проехала со мной много тышш км,в том числе и на мотоцикле.
     
  11. Вот и у меня такое же предположение. Уж очень круто:dntknw:
    Я сразу вместе с камерой заказал родную "полужестую" защиту - встала без проблем. Надеюсь и впредь их не будет.
     
  12. Вот мучает меня вопросец, делал ли ктонить сравнение а77 с 7-м нексом? какая из них предпочнтительней для пейзажной съёмки? без всяких там адаптёров. к примеру 16-50 ведь есть под Е и А. Мож кто встречал нечто такое сравнение ??
     
  13. Попробуйте полопатить ветку про nex-7, возможно что-то найдете. Относительно не давно довелось взять руки некс-7, у меня был просто когнитивный диссонанс.
    Далее когда занялся изучением этого продукта, меня оттолкнуло/удивило отсутствие разъема для тросика, а после уже цена, на мой взгляд она не адекватна за такой продукт.
     
  14. Это пленка. Я краешек отдирал. Обратно приклеить красиво не получилось. На Сони.ру такая же продается, 500 руб стоит. Можно старую отодрать, новую наклеить. Судя по фото она такая же как на камере.
    Пленка эта облезла за полгода где то. Носил в кофре, не протирал ничем, а она собака, облезла. Вот думаю с оказией заказать если кто из знакомых в москву-питер поедет.
    Короче чтобы товарный вид сохранить надо от айфонов всяких пленки лепить.
     
  15. Насколько я понимаю, продается полужесткая именно защитная пленка, которая клеится поверх. То, что на снимке пощарапанное- это пленка с антибликовым покрытием, не защитная. Поправьте, если не прав.
     
  16. Почему поверх? Снимайте всё лишнее, протрите аккуратненько дисплей, клейте родную полужесткую защиту и будет вам счастье.
     
  17. Прошу пояснить, клеили ли Вы сами эту пленку и что имеете ввиду под словами "все лишнее". Заранее спасибо!
     
  18. Вот насколько я понимаю, продается именно то, что наклеено на камере с завода. Какой смысл плодить кучу пленок? Видимо ради экономии решили тупо шлепать на заводе наклейки и еще отдельно их продавать. На а700 и прочих так не было. Там стекло-пластик, что то типа того было.
    Вот закажу пленку, отдеру старую и фотки выложу. Щас смысла нет отдирать, клеить все равно нечего.
     
  19. Да да, полужесткая клеится просто поверх магазинного состояния. Но, я думаю, если уж отклеилась какая-то магазинная пленка, то можно ее отодрать нафиг и сразу приклеить полужесткую.
     

Поделиться этой страницей