APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Да действительно тоже нашёл пульт есть такой - http://www.sony.kz/product/dsa-other-accessories/rmt-dslr2
    для NEX и SLT камер
     
  2. Назовите шаги, которые по вашему мнению стали шагами назад. Хотя это офтоп и подобные посты всего лишь туманная рефлексия. Перечитал несколько раз этот абзац, но так и не смог понять, чего вы придерживаетесь, и что желаете донести. Увы, идеального не существует, ни у одного производителя фототехники.
     
  3. +10000

    [​IMG]
     
  4. Согласен, на том и остановимся.

    - - - Добавлено - - -

    Ввиду второго не вижу смысла пытатся раскрыть первое. Тем более, что постом выше я согласился с другим соклубником не продолжать эту тему. Поэтому давате откажемся от продолжения спора, по крайней мере в этой теме.
     
  5. А для вас, как для практика, приводящего примеры в соответствующем контексте, возможно было бы релевантным озадачится вопросом, а чем мои примеры демонстрируют необходимость наличия такой камеры как А77, в отличии скажем от некс-5Н/5Р в китовой комплектации? За сим позвольте откланятся.
     
  6. ух как здорово! оч понравилась, тепло, светло, на мой взгляд очень....
    единственное ощущение завала небольшого влево и людей бы убрал!
     
  7. Неужели никто не уделит 1 минуту, чтобы написать ответ?
     
  8. Отвечу про 16-50 + а65. Никаких уплотнительных колец нет, пример на фото абсолютно нормальный.
     
  9. Уплотнительного кольца в этом месте нет. Сфотографируйте этот узел крупно с нескольких ракурсов и выложите сюда. Можно фото с сотового телефона.
    Не глядя - 99,9% все в порядке, но....
     
  10. Выглядит это так:
    sony_alpha_slt_a77_1.jpg top view A77.jpg
     
  11. 16-80 точно так же сидит.
    А у меня ваще ужос:this: - нет наклейки Full HD!!!
     
  12. Честно пока сам не знаю. Снимал на утреннике дочку. И на кадре 100 она просто тупо при нажатии на кнопку подняла шторку вырубилась и после не оживала. Не моргает ни одной лампочкой. никаких звуков. Но единственное что меня смутило что за неделю до этого она стала "терять" объективы и флешку. Я так думаю матплата накернилась. Причем не один какойнибудь объектив а все (их у меня 3 штуки) при этом контакты чистые. Флешка тоже всегда в нем была и вынималась крайне редко.
     
  13. Бывает такое при полном разряде батареи, но как я понимаю, это не ваш случай? Сервис. Жду когда мое чудо инженерной мысли придет из сервиса, по возвращении камеры отпишусь, что и как нашли и устранили.
     
  14. Все бы здорово. Но я живу в славном городе Тверь. Пришел в магазин где брал кстати "компьютерный мир " зовется. Говорю мол так и так когда камеру покупал сказали к вам нести. Они попротивились и сказали мы брать не хотим у нас долго. Иди мол в сервис они быстро дефект найдут и зделают. НО. Не тут то было. Пришел в сервис а мне говорят что мол сами не делаем а в Москву отправляем, до конца декабря у нас машина в москву не поедет так что после 15 января приходи и мы ее возьмем. Я проконсультировался с отделом по защите прав потребителей и они мне разъяснили что магазин и сервис меня тупо кидают, поскольку сроки ответа что произошло с камерой они мне обязанны дать на праздниках. И объяснили другой путь. Отдаешь в независимую экспертизу. Они дают заключение. Если проблема существенная и заводской брак то идешь в магазин и расторгаешь договор купли продажи ввиду "заключения". Они обязанны вернуть деньги в 10 дней. При этом сказали передать что ОЗПП знает про ситуацию и пристально за ней следит))
    P.S. Проблема считается существенной если при ее возникновении невозможна эксплуатации устройства. А заводской дефект может быть любым. И шторка (а как многие обладатели 55 нарывались на них) и тд. и т.п. К примеру у меня сейчас лежит nikon d40x ему около 5 лет. Так вот за 5 лет (тьфу, тьфу) ничего. Ни объективы не терял ни флешки ничего не ломалось. Так что выход из строя в первый год эксплуатации считаю показателем сырости продукта. Но при всех косяках система сони мне понравилась и Эви и эргономика. После нее с никоном как криворукий.)) Отвык. Следующая будет наверно А77
     
  15. Прекрасно вас понимаю, но у нас такая же ситуация с гарантийным сервисным обслуживанием - отправляют в Москву. И даже немного сложнее, так как вывезти от имени юр.лица из Калининградской области очень затруднительно, требуется растоможка, вот такая у нас страна парадоксов. Поэтому для меня остается оптимальным в качестве приобретения и возможного последующего обращения в СЦ один из крупных интернет магазинов.
     
  16. На А 77 за неделю снимки, лично у меня претензий к камере нет. (запросы у меня не очень жирные наверное):yes4:.
    Хочу спросить из какого извиняюсь г**** (плохого материала:not_i:) сделано покрытие откидного монитора. Я над ним не издевался, почти всегда закрыт был, только протёр от жирных лап продавцов:to_take_umbrage:. Через неделю появились разводы, они, конечно, не мешают съёмочному процессу, но…. Чисто эстетически меня раздражают:to_take_umbrage:. На Альфе 200 такой ерунды не было стекло как сегодня из продажи, а тут на А 77 такая бяка… похоже на плёнку. собственно она и есть, но уж больно толстая(на фото видно чуть угол подорвал) Очень похоже, что с плёнки какой-то антибликовый слой слезает.… отрывать боюсь… Кто знает, подскажите:cray2:
    пл.jpg .
     
  17. У меня на 700-ке была такая же фигня. Я его просто стер ...сейчас не помню каким раствором(но только не ацетоном.... ни в коем случае!!!) Возможно Сольвентом ,есть такой растворитель. На 77 такая же хренотено. Я ее пока не стираю,она собственно не влияет на картинку дисплея. Так что страшного тут ничего нет. Просто нжно было сразу ставить защитный экранчик... он на какое-то время защитит дисплей.
     
  18. Понятно спасибо за ответ. А в нашей млин г********* не найти защиты на Sony, наш народный Русский сервис… а купил камеру вообще случайно не думал, что в Мурманске появится. Хотел заказывать.
    Раз такая ерунда, что им в Японии сразу в лом сунуть защиту… вот тоже деятели:read:
     

Поделиться этой страницей