APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Если камера на гарантии - сервис, желательно повторить для них этот глюк. Во избежании ответов - а у нас все работает.
     
  2. Похожее было с одним соневским 16-50, оказалось из-за плохого контакта объектива с тушкой, с другими объективами всё было нормально...
     
  3. Заедание диафрагмы. Это не 77я, это объектив поизносился уже. Отстегнуть-пристегнуть обратно помогает. Но ожидайте повторения.
     
  4. Было такое с китом 18-55 в самом начале пользования а65. Новенькая "с иголочки" камера и вот такое разочарование.. Тоже сначала баловался выемкой батареи, но потом понял, что лечится переподключением стекла. Что интересно, впоследствии глюки прошли, и пару месяцев до покупки нормальных стёкол проблема не проявлялась. Ну а с другими и подавно.
     
  5. Э не. При заедании диафрагмы поводок тушки легко движется, только за ним поводок объектива не поспевает. При этом ошибки никогда не вылазят, спросите у любого владельца масляного полтоса. А вот если поводок тушки клинит, то да, появится сообщение об ошибке фотоаппарата, но дело в том, что объектив не может заклинить поводок тушки, если из паза, по которому ходит поводок объектива, ничего не торчит. Значит, либо в объективе что-то застряло, чего там быть не должно, либо это всё-таки тушка.
     
  6. на никонах в свое время была излишняя смазка на контактах байонета, и от этого постоянно вылезала ошибка... лечилось протиркой контактов на тушке и объективе...

    ну а по хорошему в сервис наверное если на любых объективах такое.
     
  7. Для Snowcat.
    Сообщение от ПодрессореннаяМасса
    Не понимаю в чем проблема? Если есть разница выложите два парных снимка, с зеркалом и без зеркала, на которых будет видна разница. Думаю все споры и сомнения приобретут иное качество. Не?
    Тут вопрос религиозный видимо - если вы не ВЕРИТЕ, то для вас и разницы нет А доказывать парными снимками - это ж кощунство и богохульство. Те, кто ВЕРИТ, и так увидят всё, что им надо. Не только без парных, а и вообще без снимков в принципе

    Хочу принести свои Извенения форумчанам которые спаведливо подвергли меня критике по поводу пресловутого зеркала SLT на мое 77 комере,а также по поводу скорополительных воводов по поводу работы 77 без зеркала. Дело в том ,что только сегодня я взял у своего друга зеркало от 55 ,поставил его на свою 77 и сделал более продуманный тест с зеркалом и без зеркала. Все как и было сказано на 3200 было незначительное отличие по шумам как с зеркалом так и без него. Поставил свое зеркало с 77 и получил ужасную картину .... ! Шумы безобразные и с червяками вместо мелкого песочка.... Оказывается все дело то было в зеркале,камеру я брал в Гон-Конге одним из первых . Видимо оно еще было недоработанное в первых партиях или некачественное. Так что все очень просто. Прошу ребят на меня не обижаться за резкие эпитеты с моей стороны. Думаю что в канун НГ я буду прощен. Как просто оказывается ввести себя в заблуждение да еще советовать другим.
     
  8. Ураааааааааааааа! Всех с наступающим!
     
  9. Ответ не мальчика, но мужа! Достойно! ( черт побери, где смайл с пивом!!!)
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Да ладно все ОК.
    Только А55 выпущена раньше чем А77 не может быть у нее ППЗ более технологично, и у меня А77 тоже первых выпусков до наводнения в Тайване, проблем с ППЗ нет. Так что причину проблемы опять не там ищите.
     
  11. Мне в А99 зеркало понравилось- оно явно потоньше, при освещении УФ фонариком- не дает "разводов" цветных и очень сильно натянуто на раму- издает мелодичный звук :) при защелкивании. А обращения требует гораздо более аккуратного- рама узкая, нет под отвертку технологических выемок на раме. Сильно другое, в общем чем в А77. Изучал- насобирал пыли со старых объективов, сдулось все с первого раза грушей.

    mias- скорее был чих обыкновнный в магазине и зеркало протерли по конски, частично угробив. Я такое встречал...
     
  12. Ребята,я год мучился с доблаными шумами. Снимал только на исо 50-100 . Самая первая моя съемка с ней была LoveStory молодой пары через год после свадьбы. Все снял красиво. Сделал им красивое слайд шоу. Молодой человек потом мне позвонил и сказал что хотел сделать портрет 40х60 с двух фото но там какие-то червячки..... Когда я стала рассматривать на увеличении в 1.5-2 раза то увидел невзрачную картинку.... это было на исо 200,вся съемка было на этом исо ,погода была пасмурная,осенняя. По-моему в октябре,я только получил камеру. Ну и после этого я стал на ней снимать только с вн. вспышкой с рассейвателем на низких исо . А потом вот этот тест без зеркала меня просто обескуражил, я впервые увидел как снимает камера на исо 1600-3200 с хорошим качеством. Отсюда и началась вся свистопляска. Так что камера тут не при чем все дело оказалось в зеркале. На вн. вид на нем ничего такого подпорченного до этого не замечал ,чистое и без разводов.
     
  13. ребят...вопросов пара назрела....
    1. кто в курсе, как устроен шлейф в камере? проводной ли он либо какой? то что там металл шарнир я видел, а вот как шлейф запишен только догадки - именно интересно, сколько в принципе поворотов можт выдержать экранчик?? можно ли его туда сюда вращать как хочется во время съемки, или лучше без фанатизма, чтоб шлейф поцелей был....
    2. - читал что можно делать огарничение дистанции фокусировки, когда например фотографируешь через стекло - чтоб объектив туда сюда не ездил. как это делается?
     
  14. Мужчина! Удачи в решении проблем с зеркалом.
    Как-то тут велись разговоры о том, что зеркало можно купить отдельно. Может быть это будет решением.
     
  15. Замена зеркала на A77 (видео). Партнамбер заркала A1855640A.
    Можно регулировать на теле объектива (если он это позволяет). Например как на SAL 70-200G.
     
  16.  
  17. так это ясно, интересует сам механизм шлейфа, гибкий он или соединение пластинки контакта с такой же пластинкой-которые три пока не сотрутся...разница в том что гибкий перетирается все таки, а второй вариант более надежен...гуглил, но инфомации о том как сделано в а 77 не нашел


    кстати. вот цитата с сайта Рулера М
    "- Для решения проблемы съемки SLT камерами в студии с выносным осветительным оборудованием введена дополнительная опция, позволяющая использовать вывод Live View без отображения реальной экспозиции кадра. Отлично, этого ждали, и это работает." - как это работает? какой вывод? на что?
    и про ограничение дистанции фокусировки мне все так же интересно)
     
  18. Ткните носом пожалуйста, как такой тест сделать?
     
  19. Это не к камере вопрос, а к объективу. Ну или можно фокусироваться вручную. Тогда стекло мешать не будет.
     
  20. Ребята,вот парные снимки 77 -без зеркала и 99 новой . ИСО 400 F=8 . Съемка со штатива. Фокусировка на обеих камерах в мануале чтобы избежать погрешностей AF . Конвертация RAW в DNG ,затем в JEPG в ACR CS5 , затем обрезка и небольшая свето коррекция . Конвертация вся сделана по умолчанию редакторов,никакой обработки. Постарался сделать условия совершенно идентичные. Я не буду делать никаких выводов ,посмотрите пожалуйста и дайте оценку . http://ge.tt/7RGbeDU
     

Поделиться этой страницей