APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На нижней части камеры, там где серийный номер, смотрите маркировку.
    Если просто "а77" значит БЕЗ ЖПС
    Если "а77V" то 100% с ЖПС
    V - это знак ЖПС в маркировке, и не только на этой модели.
    На всех Сони так, включая мыльницы.
     
  2. ок, спасибо, буду брать в интернет-магазине, а в моделях у многих не указывается литера V хотя в описании в дополнительных функциях у некоторых все же указывается наличие GPS, вот и не знал чему верить, модели или описанию, перед покупкой попрошу продавца проверить модель в нижней части аппарата.
     
  3. Лучше взять тушку проще, а на оставшиеся деньги докупить 16-50. Для себя решил не брать этот объектив, т.к. его фокусные мне не интересны.
     
  4. Вы не пробовали крутить переключатель on/off на бат. ручке, он как раз включает кнопки ручки.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тут все проще. Многие инет-магазины, да и просто магазины пренебрежительно относятся к оформлению описаний и в целом к своей работе. Потому и возникает путаница когда доходит дело до нюансов.
    Описания копируют на других сайтах, товар, который сами продают не знают и так далее, сегодня это, к сожалению, норма...
    Поэтому если наличие ЖПС принципиально всё таки лучше подробно уточнить, расспросить, и проверить маркировку.
     
  6. я планирую попросить сделать фото боковины и низа с этикеткой модели.
     
  7. Под верхней одеждой.
    Полезнее, кстати, и для камеры при съемках на морозе будет.
    Хотя не очень удобно.
     
  8. Выложите где-нибудь, пожалуйста, эту книгу.... Искал несколько раз в инете- бесполезно,- всё за деньги. Заранее огромное спасибо!!!
     
  9. http://rusfolder.com/34238712 Книга на английском, кому пригодиться, качайте себе на радость.
     
  10. Книга отличная!
    The Complete Guide to Sony’s Alpha 65 & 77 SLT Cameras - by Gary L. Friedman
    Так же залил на народ ЗДЕСЬ
     
  11. Спасибо за ссылку на книгу!!!
    Очень удобная и внятная, читаю с удовольствием!!!
     
  12. Жаль на русском нет. Полистал - картинки посмотрел. Должна быть интересной. Английский у меня на уровне туриста. :)
     
  13. Также хуже работает со всякими телеконверторами. Зато можно не крутить диафрагму на отрытую для полуслепой наводки, как на ОВИ. Сразу ставлю 8.0 или 5.6.(с х2 конвертором получается удвоение значений диафрагмы, то есть 16 или 11, для ОВИ это ночь) Получается оперативность и визуализация процесса.
    Камера очень для птичек и фотоохоты. Влагозащитный корпус, 12 фпс, очень легко наводится, если птичко глубоко в ветках.
     
  14. :) Ну есть же чехлы специальные (на фото и объектив). Можно просто в прозрачный целлофан упаковать и снимать на доже...Зачем специально "экстрим" создавать?
     
  15. бывает ситуация, когда снимаешь снимаешь и тут бац-начинается дождь.....чехлы в рюкзаке не всегда лежат - вот и хочется знать максимальный риск, когда можно снимать а когда ужене стоит, ибо могут быть последствия....
    а так уже от 3х человек слышал что снимали под средним дождем - все в порядке...
    проверять не хотелось бы, но я для себя решил что под мелким я б рискнул....
     
  16. Снимал целый день под сильным дождём с переездами с места на место на машине. Съёмка в лесу, в поле. В лесу крупные капли. Камера 850, объектив 50/1.4. Менять объектив было нельзя, натечёт в байонет. В рюкзак тоже не убирал, чтобы не запотела. Привёз домой, просушил, никаких последствий, кроме капель дождя на передней линзе и окуляре. Ну, вытер.
     
  17. На телевике и большом удалении это может и прокатит, но на портретниках с грип в сантиметр нет, приходится открывать, смещать зону лупы по кадру куда надо, наводиться, и прикрывать до нужного. Не оперативно, да, зато точно.
    К камере не относится, у самъянга 85/1,4 нет фиксации диафрагмы, поэтому прикрывая считаю щелчки, ну а что делать, нет идеала в этом мире.

    Я на а580 под дождем снимал, а она не влагозащищенная, правда не сильном, но камера мокрая была, главное без фанатизма.

    В порядке оффа
    Мой товарищ на рыбалке как то выловил видеокамеру, сколько она полежала в воде Бог весть, промыл в дистиллеровке, потом в спирте, работает :yu: И даже пленку просмотрели, на к-й незадачливый оператор пытается снять себя сидя на борту лодки, отклоняется назад, отклоняеся...:laugh2:
     
  18. На той неделе в пятницу была свафотосъемка - на банкете 77 выдала "ошибка фотоаппарата".. твою растуды.. и напрочь забыл кнопки ресета.. выключил включил - щелк один кадр и снова ошибка. Вытащил аккум, снял вспышку, вставил аккум включил, отстегнул объектив, обартно пристегнул. Без вспышки щелкнул - нормально, ошибки нет. через какое время - как раз снимать полет букета - включаю - делаю пробник - БАЦ! ошибка... екрный бабай. срочно вытаскиваю вторую камеру (850) - перестегиваю объектив-вспышку - успеваю отщелкать запуск-полет букета... вытираю пот...)))) Вот чего неймется 77? прошивка 1.05 пыха 43, объектив правда минолта 17-35. Аппарат был в спячке ,проснулся не стой ноги походу... у кого подобное было? как лечить, какие мантры петь?
     
  19. А прошивка уже 1.06 есть на сайте тёти Сони. Не факт что Вам поможет, но всё таки.
     

Поделиться этой страницей