APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. нет никаких проблем со съемками в ливень.Я снимала много раз, чехол надевала только на объектив. Тушке ничего не сделалось,даже под ливнем а ля муссон. Наш одноклубник Алексей, журналист, делал это регулярно, и фото с дождем показывал тут уже неоднократно.
     
  2. так так! очень заинтересовали!
    а что объектив накрывали? не 16-50 был?
    я не с проста хотел а77 в связке именно с ним, так как вроде бы один комплект пыле/влаго)
    а как найти алексея?) очень интересно узнать подробнее об экстремальной съемке, так как мне съемка в дождь очень интересна...

    - - - Добавлено - - -

    был бы безумно благодарен на какие то ссылки по данной теме..
     
  3. Дайджест по ветке

    Добрый день, Коллеги!

    Недавно проапгрейдился-таки со своей старой верной А200 на А77 (еще раз Спасибо Косте - Гангстер777 :) Аппарат по сравнению с 200-й действительно зверь, как по эргономике, так и по функционалу - вторую неделю по вечерам сижу, курю мануал :) Параллельно с этим начал читать всю ветку от конца к началу, выписывая наиболее интересные сообщения, касающиеся работы тех или иных функций и особенностей, присущих нашей тушке. Сегодня, наконец-то, ветка закончилась - и я предлагаю Вашему вниманию ее краткую выжимку.

    Материал не претендует на системацизацию, сохранена авторская орфография и стиль изложения. Все права на цитаты принадлежат их авторам. Если кому-то этот дайджест будет полезен - буду рад :)
     

    Вложения:

  4. Kruegger, титанический труд! Модераторы, вынесите это куда-то наврно место, если можно, реально огромный труд. Жалко, если потеряется в дебрях...
     
  5. писал про ручку выше,сегодня включил,блин,все кнопки работают,наверное первый раз поставил неверно
     
  6. Пикинг

    Досадно, много раз встречал это слово, но так и не понял - что за зверь пикинг.:search:
    Может кто-то объяснит популярно - был-бы премного благодарен.
     
  7. Примерно тоже-самое что и контрастный автофокус, только с визуализацией - цветом выделяются области с максимальным количеством мелких деталей (контрастных переходов). Если взять перспективу, будет видно как при наводке по изображению ползает цветная полоса резкой зоны. Вещь очень полезная при работе с мануальной оптикой, но на зеркально-линзовых объективах работает хуже из-за низкой контрастности картинки.
     
  8. Я тоже недавно 77-ю взял и тем же путём. ;) Ваш дайджест очень кстати! Спасибо огромное!
     
  9. Ай, молодец!
     
  10. В переводе на мануал от Сони - "улучшение контуров" (стр 136) Выделение контуров цветом в зоне фокуса. (как-то так) Весьма полезная фича.
     
  11. Вот! Наконец въехал. Поставил "улучшение контуров" и увидел ЭТО! Очень наглядно - обалдеть!!!
    Это пикинг? Кстати в мануале слова пикинг - нет.
     
  12. Присоединяюсь к уже выраженным благодарностям!
    Сам несколько дней назад "вырос" с А300 до А77, поэтому информация очень полезна.
    Теперь "курю" и инструкцию, и Ваши выжимки, Kruegger/
     
  13. Kruegger,Спасибо за шпаргалку,освежил в памяти важные моменты:thank_you:
     
  14. Alex Kruegger, спасибо, очень полезно. Надо читать мелкими "глотками".
    О каких версиях конвертеров идет речь в первой части дайджеста?
     
  15. Кстати, еще очень рекомендую прочитать книгу Фридмана по А77 - "the complete guide to sony alpha slt a65 - a77 - gary friedman.pdf", на форуме пробегала ссылка на нее, ну или могу выложить на какой-нибудь файлообменник. Написана в духе остальных книг Гари - читается легко и познавательно :)

    - - - Добавлено - - -

    Оригинальное сообщение от Max_spb, к сожалению оно осталось только в кеше Гугла - http://webcache.googleusercontent.c...hp?t=48769&page=955+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
    так что за подробностями - к Максу :)
     
  16. подскажите пожалуйста как отличить камеру с GPS и без? Достаточно ли будет для этого надписи с левой стороны (если смотреть со стороны видоискателя) GPS или модели с GPS могут быть без этой надписи, как попросить продавца проверить?
     
  17. в меню есть пункт о GPS. но у меня сбоку камеры есть значек соответствующий...
     
  18. Пункт GPS в меню и надпись на камере- явные признаки наличия!!!
     

Поделиться этой страницей