APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. так и вы не поверите...аппарат у меня 7 дней,ему год. до этого пользовал один мэтр и в хвост и в гриву... один фотосет 3000 кадров
    купил я эту альфу за 25 тысяч... один бывший хозяин знает что там с ней было..
    так что я не удивился в принципе, думаю что моей вины там ну процентов 50 не больше - я не идиот ткать до последнего флешки. вставлял аккуратно, но не свезло. вот и все

    в остальном...ну да.все аккуратные пользователи а я раздолбай-и да будет так, к чему вас разубеждать..
    дай бог вам в такую же ситуацию - сделаете все по инструкции, останетесь без фото на новый год! А если не по инструкции и против своих убеждений-ну может и поснимаете.

    я конечно хз, но вроде не написал что наждаком линцы протираю или флешку на клей там вклеиваю..
    это равносильно тому что один перед лежачим полицейским сбрасывает до 20ти, а другой едет как ехал - каждому свое. зачем насаждать свои стандарты)
    я попробовал-все работает отлично-меня это устроило.
     
  2. Да, может у неё и пробег большой и неизвестно какие ещё проблемы в будущем вылезут. У меня, например, камера за год прошла всего 5300 и выглядит как новая. Проблем нет никаких, чего и вам желаю.
     
  3. и это мое искреннее себе пожелание) страшно за а77. которая стоит 25 тысяч)

    - - - Добавлено - - -

    мне вот еще одно интересно-рассматривал пыле влаго защиту...
    беру к а77 16-50 2.8, но не понимаю одного момента, защиты на байонетном соединении нет?

    и самое мне интересное-можно ли фотографировать под мелким (или на сколько максимально крупным) дождем
     
  4. Здесь не подскажу - под дождём не пробовал и, честно говоря, не вижу смысла. Разве что для репортёров.
    В байонетном соединении у 77 и 16-50 за год ничего не разболталось и до сих пор соединяются с притиркой, очень плотно. Чего не было у 55-й до этого.
    ПС. Пыль в линзе не искал, но думаю, что она там есть. Куда ж без неё..
     
  5. Владимир, просто хочется знать возможности камеры...и на сколько пыле/влаго продуктивна у сони - ведь это первый опыт фирмы, так сказать
     
  6. дык оно сдуру можно и *** сломать, а тем более стеклянный!
    для автомобилистов: знаю людей, которые штатным баллонником рвали шпильки на колёсах, крутя не в ту сторону...:)
     
  7. так что с пыле влаго защитой?? кто ответит можно ли фотографировать под мелким дождем? (или крупным?)

    ясно что с ним нырять нельзя....но я б хотел знать допустимую влажность, чтоб не запороть аппарат и объектив
    ради хорошего кадра я готов пойти в дождик пофоткать - мне кажется вечерние сюжеты в дождь прекрасны (с отражением огней и мокрыми фактурами стен вокруг
     
  8. прошу прощения за оффтоп но,
    кто-то подглядывал за мной 3 января прошлого года? Ну очень надо было в москву с дачи приехать, а колесо проткнули когда снег первого января чистили.


    А по теме - А65 пыль через байонет цепляла легко, в каких бы стерильных условиях не менял стекла. С А77 такой проблемы нет уже больше полугода, а пыли внутри так и не появилось, хотя менял стекла в более сложных условиях чем раньше.

    - - - Добавлено - - -

    Под моросящим дождиком один раз снимал (недолго, всего неколько кадров) - последствий не было, но потом решил что эксперименты могут дорого обойтись и за 1500 р купил всепогодный цехол.
     
  9. Под мелким наверно можно недолго , а вот под ливнем только один раз. Имхо таких данных никто не опубликует потому как дожди бывают разными. :dntknw:

    ЗЫ. Меня вот давно мучает одна хотелка , причём думаю такого нет ни у одной камеры ни в одной системе. :snooks:
    А хотелось бы чб в качестве точки фокусировки можно было бы выбрать одну ( не центральную ) точку и не для каждого кадра заново, а захолдировать её как центральную в режиме фокусировки по центру.
     
  10. не совсем понял , что требуется - но можно делать так через профили. Потом просто выбрать на колесе MR и номер настройки джойстиком.
     
  11. Очень полезная мысль! :thank_you: То есть если мне требуется пользоваться для вертикального портрета только одной точкой которая была бы не по центру а допустим на средней линии на высоте 1\3 от верха - это можно забить в ячейку памяти ?
    Плз разъясните подробнее. :umnik2::shok:
     
  12. Может я не понял постановку вопроса...Разве местная фокусировка не решает вашей проблемы? С каждым новым кадром она стоит где была поставлена ранее
     
  13. Под мелко моросящим дождём вроде можно снимать, в туман тоже можно.
    Как пентакс под душем снимает - нельзя.
    Т.е. пылевлагозащита всё таки есть. Но не для экстремальных ситуаций.
     
  14. Можно забить любую. Сначала fn-местная af-выбрать точку. Потом в menu выбрать " память" и подтвердить там номер джойстиком. Выбирать профили , если не один , через fn - "вызов памяти" . Можно три разных профиля забить. Полезная примочка
     
  15. Про ни в одной системе - это вы зря. Любая беззеркалка так может - и сони тоже. А зеркалка - через MR да.
     
  16. Огромное спасибо! Оказывается методичку от камер нужно читать! :pardon: Спасибо за подсказку , попробовал-очень хорошая фича. Про ячейки памяти знаю, но как то никогда не пользовался,нужно будет освоить. :thank_you:
    Причём это элементарная вещь! И как можно было её не знать! :punish2:
     
  17. это из темы про 16-50 2.8 стр 49
    а как можно подкрутить авто ББ в а77?
     
  18. Вы еще все крайние точки погоняйте на предмет попадания в фокус. На моей А77: о, чудо, все точки работают как надо. Правда самые крайние точки при 40вт лампочке слепнут. На старой А300 кроме центр.датчика корректно работал только верхний, но для портрета хватало. Сейчас теряюсь в вариантах фокусировок, их на А77 масса. Уже дошел до изврата: АФ-оптику кручу в мануале и наслаждаюсь как блестят реснички в пикинге.
     
  19. Нажимаетет кнопку WB, нажимаете джойстик вправо и поправляете по табличке. Так же, как пределы авто ISO меняются, и как в мультишот выставлять не авто, а конкретное значение - механиа движений та же...
     
  20. понял...спасибо!
     

Поделиться этой страницей