APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Насчет распечатка не скажу. Насчет объектива - увы он тут не при чем. Он не увеличит размер пикселя на матрице и не сможет заменить ей механизм снятия с матрицы информации. В выходные ездил в гости к родственникам - приехав обнаружил что забыл аккумы от 58 вспышки все дома. Ну думаю ладно для комнатного света то 2.8 должно хватить - оказывается фига с два - фотки просто треш. Баланс желтого аж коричневый, фотографии похожи на сканы нецифрового компакта - все в "зерне"

    P.S. Кстати товарищ GViC - а можете снять на видео как в помещении, в авторежимах (P или А) при одетой и включенной внешней вспышке на 77 Вы снимаете с выдержкой короче 1/60? У меня такого фокуса в режимах без прямого управления временем выдержки не получилось.
     
  2. на фотке такого размера ничего не разобрать:( где шумы, какие? а выложить полноразмер можно, допустим, на яндекс-фотках, а сюда превьюшку со ссылкой!

    а насчет малыша - прекрасно разрешает и даже одобряет 24 Мп.:)
     
  3. Уважаемые, помогите советом. На днях запланирована вылазка "напофоткать" румяных девченок на морозе, а потом заползти в какое-нибудь злачное место и там еще пофоткать. На морозе хоть и стремно ,но вроде не смертельно., а вот как быть когда с мороза в тепло зайду? Сидеть и пару часов ждать пока фотик в сумке отогреется?

    И вообще, как транспортировать камеру в мороз, если потом сходу надо начать фотографировать в помещении? Может приспособы какие бывают?
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Товарищь ozerovpaparacci - можете почитать инструкцию к обсуждаемому устройству, если там много букоФФ, то хотя бы на 152 странице?
    Тогда глядишь и фокус получится. ;)
     
  5. да, сидеть и ждать. не пару часов, но минут 15-30 (зависит от мороза)


    теплая сумка
     
  6. по своему опыту-инструкций не читал конечно, но на морозе минус 20 фоткал часа 4 без остановки...потом сразу зашел в магазин и продолжил там...
    практически сразу объектив запотел, дунул на него чтоб протереть стало еще хуже...да 15 минут он отходил от такого контраста, но за эти 15 минут я успел заглянуть внутрь камеры-там все стерильно было. Может работает влаго защита?) хотя конденсат конечно это не остановит думаю....
    вот такая практика была...

    пользователи а77 - помогите
    сегодня пошел юзать камеру на улицу, менял флешки, втыкаю новую она обратно лезет....
    при насильном удержании рукой датчик камеры горит красным, потом пишет вставьте новую карту...
    я начал тыкать как дятел ее пальцем туда сюда от безисходности....раз 50 тыкнул, гляжу зашла
    но не читалась...начал тыкать сильнее начала заходить каждый раз, но без считывания...
    раз на 150ый наконец то прочитала...все ок....потряс камеру хорошенько, слегка стукнул-все работает. но вынимать обратно не хочу...
    было у кого то такое? как бороться? только сервис?
     
  7. подозреваю, что при таком подходе точно в сервис...

    Скорее всего, вынимая карту поторопились и механизм удержания флешки не полностью сработал. На фотоаппаратах с таким не сталкивался, а вот картридер в ноутбуке, после похожей ситуации так к жизни и не вернулся, причем проблема оказалась чисто механическая - слетела пружинка фиксатора от рывка карты при выстакивании.
     
  8. Брать надо безусловно А77. В этой модели есть все хотелки для продвинутого пользователя, кроме полного кадра. Правильно здесь отметили, что в кредит например на условиях 0-0-24 будет почти неотличимо по деньгам между А65 и А77, но подстройка АФ вам потребуется как жизненная необходимость. У меня два мертволежачих объектива из-за ФФ/БФ превратились в инструмент для фотографа.
    Если денег катастрофически не хватает на объектив 16-50/2,8 , то можно купить как в моем случае: Sigmа 18-50/2,8-4,5 OS HSM и Sony 50/1,8. По деньгам на нашей барахолке это будет 6+4=10.000 и на мой взгляд лучше, чем один 16-50/2,8 за 20,000
     
  9. возможно проблема в том что флешка упала на пол и маленький кусочек откололся...но тогда вставилась нормально..
    а через пару дней началось...
    ну засунул 32 ГБ....поживем на этом до новогодних праздников, да через ЮЗБи буду скилывать (как же медленно там)

    значит в сервис (((
     
  10. насчет карточек - зря ушли от компакт-флэшек... у тех-то ничего не отпадёт!:)
     
  11. crazysadovnik

    зато CF которые загибают в камере штырьки, если вдруг какая соринка в разъем попала или неаккуратно вставляешь... раньше постоянные жалобы были на форумах...
     
  12. Да и вообще, это ещё найти надо такую тяжёлую и непрочную SDшку, чтоб от неё что-то отвалилось от падения.
     
  13. Это жесть какая то!! Зачем вам 77-я? Купите мыльницу и мучайте. С тех пор как вышла в продажу эта камера, я не видел постов с описанием таких издевательств над вполне нормальным аппаратом.

    Нет, не в сервис при таком подходе.
     
  14. ну все прям благодетели капец какие - приехали бы и вставили....
    позвонил в сервис, сказали 2 недели..
    сегодня все да в курсе какое число? Вы все будете снимать. а я буду флешку фдать да?
    вставил как смог, работает и хорошо! там и так ясно, что что то сломалось...и что это простым тыканьем не исправить...но я рад что дотыкал хотя б до того,что она встала в слот и прочиталась.

    Владимир,а что вы делаете в таких случаях? Идете под канун праздника и сдаете?
     
  15. Уххх жесткач! Ну и обращение с техникой... Если вы ее продавать будете - бедные люди, которым "повезет" стать вашим "наследником". Вы небось еще и фильтров не признаете, и объектив потираете запотевший прям по просветлению. Бррррр...

    Бы у меня один знакомый еще на Олике. Он всё ныл постоянно, что Олик делает все ненадежно (хотя Олик как раз славился обратным). И дело в том, что у него и правда ломалось то, что молгло сломаться и даже то, что не могло сломаться (как например резьба под штатив на тушке, у него она сломалась при мне, иначе бы не поверил!). Но когда я увидел его стиль обращения с техникой - понял. Техника ему посто мстила :D. Вот что-то такого плана, как описано выше...
     
  16. я сам в недоумении....может от того что она старая, хотя хз-вроде фирма "сони".все ок.....как так упала?! я сначала глазам не поверил)

    - - - Добавлено - - -

    по поводу комментов выше по поводу пользования...
    ваше дело как думать..я пропользовался а290 2 года, и человек, который ее покупал был в дикой радости - состояние как из магазина....
    можно 10 раз написать ЖЕСТЬ ЖЕСТЬ! но на новогодние праздники я буду с флешкой, засунутой даже таким методом...
    я ж не теребил пасатижами зеркало, не ковырял ватной палкой матрицу! это всего лишь гнездо для флешки!!
    от вас прям столько негатива по этому поводу, как будто вы мою а77 родили буквально из себя..)

    тогда уж напишите. что бы вы сделали в моей ситуации, если это "жесть какая то!!!"
     
  17. Alexey Stavcev, жесть то не про флешку, а про обращение с камерой на морозе, как я понял и с чем согласен, так поступать нельзя!..
     
  18. Я не Владимир, но отвечу...

    Не роняю флешки. Как надо было ее уронить, чтобы расколоть? Наверное наступить еще.
    Не пихаю сломанные флешки в слот, там же тонкие кнтакты которые ОЧЕВИДНО загнуться от этого.
    Не пихаю флешки во включенную камеру (закон для любой электроники - если что подключаешь или отключаешь - обесточь для начала)
    Не пихаю флешки насильно, фотоаппарат вообще не то устройство к котором надо силу прикладывать где бы то ни было. Если что-то не лезет куда-то, то этого чего то там быть не должно.
    Входя в теплое помещение с мороза - выключаю камеру и закрываю крышкой объектив. и уж ТЕМ БОЛЕЕ не открываю посмотреть "что там внутри".
    Естесвенно не протираю объектив от конденсата! Он бесследно высохнет ТОЛЬКО в том случае, если его не трогать, "протирка" оставляет очень трудноубираемые следы или даже вообще повреждает объектив.
    Не трсу камеру "хорошенько", там есть стаб, который очень легко стрясти.
    Не стучу по камере.

    Вы - как 5тилетний ребенок, который непонимает элементарных (!!!) правио обращения с техникой :(
     
  19. Вот не поверите, за более чем 35 лет использования различной техники не было таких недоразумений. У меня до сих пор работают аппараты 15-25 летней давности выпуска, в том числе и собственного изготовления. Технику надо не только знать и уметь ею пользоваться, но ещё и уважать. Но это всё оффтоп.
     
  20. Вам Павел(Snowcat) всё правильно написал. Изучайте теорию,.. инструкцию к камере и т.д. ит.п.
    На небольшом морозе 77-я вполне нормально снимает, заглядывать не надо никуда(внутрь камеры) и НИКОГДА не надо - на морозе, или при заходе в помещение. Если нет опыта - не меняйте объектив вне помещения. С флешками тоже надо научиться обращаться. Вообщем всё в ваших руках и только без обид.., но не мучайте камеру.
     

Поделиться этой страницей