APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Доброго времени.
    А77 приобрел несколько дней назад, изучаю. До этого была А300.
    Вопрос: в главном меню неактивна строка "Установка AF-A".
    Что смог раскопать, если вместо объектива (у меня только один 50-1.8) ставлю заглушку, т.е. камера без объектива, то строка активируется и предлагает: "Прямая РФ", или "AF-A", и после установки объектива выбранное остается, но не активным.
    Если переключение AF-C, AF-S, AF-A производится "крутилкой" спереди камеры, то зачем эта строка в главном меню?
    Не кидайтесь объективами за чайниковский вопрос.
     
  2. это возможность подстройки руками...после того как автоматика навелась сама..работает в режиме А на колесе...так же можете поставить "выделение контуров" в меню (красный, желтый, белый) - тогда сами все увидите, как это работает....
    фокусируйтесь, докручивайте фокус по желанию дальше....
     
  3. Алексей, докручивать фокус вручную на автомате позволяет кнопка временного отключения автофокуса - AF/MF.
    Но почему я не активна строка в главном меню?
    Насколько я понял, это отключение автофокуса, для ручных объективов, но при присоединенном автофокусном объективе это отключение не работает.(((
    Или у меня брак в камере?
    Или что-то в голове...
     
  4. Функция не работает с SAM объективами. При установке в "Прямая РФ" и крутилки спереди в "AF-A" камера после автофокусирования будет автоматом переходить в режим ручного фокуса с подстветкой контуров. При повторном полунажатии спуска операция опять повторится.
    Но, не работает с SAM объективами. Обычно если поставить SAM при включенной до этого функции, то автоматом переходит в AF-C.
     
  5. он САМ, то есть с мотором. А для них чето там ограничено. С ССМ и отверткой все по другому.
     
  6. Всем большое спасибо!
    Теперь ясно, что дело в SAMе. Попробую выклянчить "отвертку" у дочери.)))
    Роем дальше.)))
     
  7. да все верно...но так же и эта функция тоже
    у меня одни отвертки сплошные, SAM нету) так что был не в курсе..
    я её переназначил вообще, так как для меня это было неудобно)

    - - - Добавлено - - -

    опытные пользователи...поделитесь опытом на счет MR. как устанавливать эти персеты?
    кстати...бюджет поджимает совсем((
    старикан или Sony 16-50/2.8 - разница по светосиле понятна...но нехватающих 10к добрать не могу. Думаю либо купить старикана либо копить, копить, копить...
     
  8. Alexey Stavcev , почему бы Вам не поинтересоваться Sigm,ой 17-70\2.8-4 ? ИМХО, почти не уступает Сониному 16-50, а в чём-то и превосходит. Да и ценник , если поискать на нашей барахолке, почти в два раза ниже
     
  9. Йехх будем оффтопить, у старикана нет ШУ совсем, 16-50/2,8 много проблемных и 2,8 это ни то, ни сё, имхо нужен штатник с приличным зумом на все случаи, 18-135 например и фиксы для конкретной задачи.
     
  10. а у вас то, батенька, тетка в арсенале а не сигма)

    по совести сказать сигмы-шмигмы, тамроны-шмамроны и т.д.я вообще не рассматриваю - по мне так они все с какой то безобъемной картинкой, ну резкие, ну вроде сборка ничего, но пластика, цвета...хз
    конечно я могу довериться вам как профи в этом вопросе-если оно действительно без разницы..но чуууть чуть для себя хотел бы пыле влаго (а тем более первый зум системы с защитой)

    Delta213 - да..ШУ нет..и много там чего еще нет (про старикана я),а про сони - так и зайцы младшие раз на раз не приходятся по качеству. 2,8 не панацея, но говорят резок с открытой, рисунок не плох, цвета! и пыле-влаго....а что,я бы хотел снимать в туман, либо мелкий дождь, либо лежа на пузе в поле...-все кричат "почему там нет буквы G - он того стоит. классный, классный...."
    если он такой весь классный, то чего ж не взять?)
    вроде как а77+16-50 пара ничего? но если есть вариант (не фикс!) получше..с бюджетом 20-25, то с радостью выслушаю ваши соображения
     
  11. Ну с первым я спорить не буду. Однако, сейчас у всех так, увы :( А вот со вторым КАТЕГОРИЧЕСКИ не соглашусь, 2.8 у него полностью юзабельное, я даже удивился насклько, когда первый раз увидел...

    ИМХОЮ если уж брать темную линзу, то 18-250, чтоб уж на ВСЕ случаи на самом деле. А если светлую, то лучше 16-50 на Сони штатников нет. Хотя... Я Sigma 17-50 не видел, а говорят она хорошая.
     
  12. Вот в этом то и суть что Вы не увидели "сильно большой разницы" на снимках между 77 и 99....!!! Сталкивались две камеры совершенно разного класса. И если на кропе вы не увидели особой разници между полноформатом то это о чем то да говорит... Суть в том что зеркало съедает не только 30% света,это в общем то сущий пустяк ,его без особых напряг камера компенсирует... ,а вот то что оно вообще сводит качество снимка на нет на исо свыше 800(да и на 800 похвалиться нечем т.к. уже заметно прут шумы) в этом вся и соль. В 99 они сделали раздельное шумоподавление в светлом и темном и конечно же учитывая горький опыт на 77 видимо доработали и сам процессор,да и видимо зеркало они тоже доработали. Я бы попросил очень убедительно сумлевающихся при обычном дневном свете в комнате сделать снимок с 77 на 3200 и выложить на обозрение в RAW и с конвертацией без всякой его доработки. Я нисколько не сомневаюсть что вы никогда не получите ,даже близкого подобия качества снимков ,которые я выложил на высоких ИСО ....! И еще раз повторюсь,если вы не бамбила,который лупит сотни и тысячи снимков чтобы потом найти из них достойные ,а человек который сразу снимает на результат с гарантией получения снимка хорошего качества ,вы по-достоинству оцените работу этой камеры без зеркала!
     
  13. Вроде по графику сегодня конец света, ан нет- объявился очередной Мессия:)

    Работа А77 без зеркала давно и много оценена, без вынимания оного, а при помощи NEX 7.
     
  14. Не понимаю в чем проблема? Если есть разница выложите два парных снимка, с зеркалом и без зеркала, на которых будет видна разница. Думаю все споры и сомнения приобретут иное качество. Не?
     
  15. Тут вопрос религиозный видимо - если вы не ВЕРИТЕ, то для вас и разницы нет ;) А доказывать парными снимками - это ж кощунство и богохульство. Те, кто ВЕРИТ, и так увидят всё, что им надо. Не только без парных, а и вообще без снимков в принципе :D
     
  16. У вас же на руках 77 камера,вот вы и сделайте. Мое зеркало сейчас не у меня, осталость у друга когда делали тесты , вот заберу тогда и выложу если вы все здесь такие неверующие. Да вы сами то глаза раскройте ,неужели вы не видите парные снимки с 77 и 99 на 3200.... ! ну куда еще то нагляднее... чет я вас не пойму,вот привычка вечного брюзжания по любому поводу -возьми сам и проверь! И опять здесь ни к селу ни к городу N-7 ... ну на фиг он мне сперся если у меня на руках 77???
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    1.Ну и где вторые кадры парные, с зеркалом для сравнения.
    2.На тех сюжетах которые приведены разницы не будет ни КАКОЙ.
    3.Кроме потери 1/3 стопа, будет потеря около 5% контрасногсти, и увеличение в 1.5 раза фригни на контрастных переходах если оптика применяемая ее дает.
    4.На самом деле это все уже дано изветно и ни какого велосипеда здесь не открыто.
    5.тут дано сравнение по шумам А77 с заказанным НЕХ-5 без ППЗ при равных параметрах экспозиции, повторно заниматься дурью сравнивая шум одной матрицы с ППЗ и без оного, чтоб вам что-то доказать желания нет, так можете медитировать дальше.
    Там выше приведен невыдуманный, реальный диалог с реальным человеком, не хотите выглядеть смешно, не чудите.
    А психику при ее слабости никто не поправит, еще не один психиатор не одного пАциента не вылечил. Так что примите мои соболезнования.
    Почемуто даже не сомневался, что нажав на кнопку посмотреть галерею достойного человека который сразу снимает увижу там индейскую национальную избу, фиг-вам называется.
     
  18. подскажите пожалуйста в чем отличие моделей Зеркальный фотоаппарат SONY Alpha SLTA77VK kit ( f/3.5-f/5.6, 18-55мм ), черный Зеркальный фотоаппарат SONY Alpha SLT-A77K kit ( DT f/3.5-f/5.6, 18-55мм ), черный вроде как первая тушка имеет на борту GPS а вторая не имеет, но при этом первая на 5000 рублей дешевле почему то, перед покупкой решил узнать у пользователей в чем может быть подвох. Спасибо. PS еще подскажите для домашней съемки но с учетом развития на будущее стоит сразу покупать вариант с 16-50 или все же прикупить стекло отдельно позже поигравшись китовым?
     
  19. Подвох, вероятно, в том, что тушки с GPS официально к нам не поставляются, и значит она серая. Если дают гарантию - берите не задумываясь.
    И да, лучше брать с 16-50 сразу.
     
  20. Правильнее наверное сказать, что a77 последнее время официально не поставляются с gps, а не вообще. Так что тушка может быть и абсолютно белая из старых поставок. А разница в цене может быть странной при условии двух камер в одном магазине, если же магазины разные, то ничего странного не вижу в этом.
     

Поделиться этой страницей