APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Назначение кнопок очень субъективно, но мне не хватает кнопки/ползунка для стаба, а так же не дурно было бы переключатель режима экспозамера.
     
  2. С Multi Frame Noise Reduction разобрался :)

    еще один вопросик возник пока лежал форум...
    Есть где нибудь в настройка выставление диапозона iso для режима auto или Auto+
     
  3. Колесико пока нащупаешь, переключалку на объективе и подавано. А тут все оперативно, возникли сомнения в точности, нажал на исо указательным, на AF/MF (назначена лупа) большим пальцем и подводи. Можно конечно поставить режим фокусировки A и подводить по полунажатию, но мне так неудобно.
     
  4. Привет всем, наконец-то форум починили :)
    На ebay нашел такой грип никто не брал? цена больно вкусная
     
  5. Да, цена гуманна, бери, потом нам расскажешь ;)
     
  6. Брал похожий, цена отличная, не думал что так упадет, свой за 76 вроде брал, все работает. Единственное когда камера выключена жрет аккумы, эта проблема проявилась не только у меня. Хотел сделать миниобзор, но так руки и не дошли дальше фотографий ручки.
     
  7. ИСО нажимаете, там выбираете Авто и джойстиком вправо, появляется циферки мин-макс. Вроде так.
     
  8. ИСО меньше 100 это программные? Есть смасл ставить? Если конечно не надо замылить движение, а просто для снижения шумов например.
     
  9. ISO 50 делается из 100 пересветом в один стоп и последующим "опусканием" эскпозиции вниз на стоп (прям в камере). Это у вас снижает ДД в светах на стоп, но уменьшает шумы.

    Небо с белыми облаками так не стоит фотографировать - ДД не хватит. А вот макро - очень даже можно и полезно. Портреты в студии тоже вполне себе.
     
  10. Внимание форумчанам ,владельцам SLT-77! В результате бузуспешных попыток бороться с шумами на высоких ИСО был вынужден прибегнуть к оперативному вмешательству в конструкцию камеры. Вынул зеркало из рамки(вынимается и ставится она безо всеких проблем) Был проведен сравнительный тест на высоких ИСО 800-1600-3200. Результаты превзошли все ожидания. Вот тут достоверно видно как камера стала работать на этих ИСО http://ge.tt/9NFrQvT . Невероятно но это факт ,качество зеркала оставляет желать лучшего,т.к. оно невероятно портит все и вся....! Очень сильно заметна разница при съемке без него дальних планов пейзажа ,все стало детальнее и яснее. где с зеркалом все было в муаре то без него все резко и детально. Одно Но! Автофокус без него не работает. Но кому важнее качество снимка это маловажная деталь ,камера очень хорошо наводится по подсветке контуров,причем безошибочно если немного потренироваться. Снимал свадьбу этой камерой на исо до 1600 -все отлично. Процент брака от пролета автофокуса минимальный. Но какие снимки делает камера!!! Сравнил предыдущие съемки и очень сожалел что раньше его не убрал. Буквально на днях купил 99 и сразу сделал сравнительный тест опять же по схеме 800-1600-3200. На 800-1600 практически паритет ,на 3200 77 чуть шумнее,но это не шум с "червяками" а чисто мелкий песок который легко убирается шумодавом. Раннее на этой камере можно было снимать до исо400,дальше полная ЖЖЖ. Поэтому всегда работал с накамерной вспышкой. Прушу критиканов не принимать все близко к сердцу.... кто попробует тот оценит этот вариант. А оценит тот кому нужны качественные снимки .
     
  11. А с чем сравнивали то? И про упоминание муара не очень понятно. У Вас на пейзажах муар был?
     
  12. Что-то у вас каша получилось, вопрос с ППЗ и без давно изчерпан - на детализацию ППЗ не влияет, при этом теряется 1/3 стопа.
    Если по вашему зеркало "портит все и вся", хотелось бы увидеть парные снимки.
    Вы снимали свадьбу без АФ? Тогда вам а77 не нужна, взяли бы 7-й некс там зеркала нет. Но вот боюсь вы не отличите 2 снимка с этих камер.
     
  13. mias, качнул сразу 3200. НИКАКИХ чудес не увидел. Светлая сцена с нормальным для А77 колличеством шума. Причин для восторга не вижу. Убирали зеркало то чем? Один отпечаток и его можно выбросить на помойку...

    А А77 без зеркала и так выпускается фирмой Сони, называется NEX 7. Сравнительные кадры ее и А77 по шумам в свое время делались всеми, кому было не лень, этого добра в инете дофига. Так что простите, открытия у вас не вышло...
     
  14. Вместо объектива надо кусок черной картонки приклеить с дыркой посередине. Детализация будет потрясающая, ведь нет стекол, которые преломляют, искажают, задерживают свет. :party:
     
  15. Ну дайте сюда снимок с 77 на 3200 если вы такой умный и не увидели разницы.... У мне двое друзей имеющих 77 повыбрасывали зеркала ... и это не дилетанты а опытные фотографы... Корече -каждому свое ,я просто поделился опытом в надежде что кому-то он пригодится,а он пригодится ... И я ж говорил ,не берите близко к сердцу ,ну на фиг такая болезненная реакция. Если вы не увидели разницы как снимает 77 на 3200 без зеркала то мне трудно с вами о чем либо спорить. Все познается в сравнении. Я не собираюсь здесь кому-то и что-то доказывать. Кто захочет докопаться до истины тот проверит все мною сказанное опытным путем. А пускать словесные пузыри, не подтвержденные практикой как-то не солидно!

    - - - Добавлено - - -

    Для снятия зеркала требуется иголка и пинцет,всех делов на 1минуту. Ставится также. И никаких отпечатков если делать все аккуратно. А вы сравните на 3200 с зеркалом и без него,тогда можно будет говорить о чем-то.
     
  16. Maxnaps,если вы себя считаете таким умным то чего вы торчите на этом форуме,вам место в АНРФ.
     
  17. Вобщем там где дд сам по себе узок, летний пасмурный день... так?
    А как же исо 64 и 80 они тоже программные?
     
  18. Ну на фиг мне нужен NEX 7 когда у меня 77,разговор то о ней и для тех у кого она есть зачем утрировать.
     
  19. http://www.megazakaz.com/ebay/searc... SLT-A77 Camera + NP-FM500H 2000mAh Battery/0 ,брал себе вот такой,не знаю должно ли так быть,но кнопки на ручке не работают,никакая(может для красоты),а так нормально,посмотрел зарядку,вроде не сожрало,заказ шел 25 дней в Украину
     
  20. Поздравляю с покупкой А99! а выложите любой снимок, все равно куда, все равно с зеркалом или без, но главное с ЭКЗИФ. Я потом объясню зачем:black_eye:
     

Поделиться этой страницей