APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. http://www.sigmaphoto.com/news/noti...pha65-owners-using-sigmas-sony-fitting-lenses

    Уважаемые модераторы, поставьте этот пруф в шапку топика.
     
  2. Спасибо. Эйфория - подходящее слово ))
     
  3. Сигмовский макрополтинник на А77 , в общем работает, в автофокусе и в мануале. Не надо перепрошивать. В Эксиф будет писать, что стекло 100-200 по фокусному, типа это зум:) а установленное ФР - 50 мм:).
    НО- это изделие Старой Сигмы, или реинкарнация. 70 мм вариант лучше по конструктиву и по картинке, очень плавная и мягкая работа в мануальном фокусе, не шатающийся хобот, - удобней больше чем "на все деньги" - больше разницы в цене:) могучая отвертка А77 крутит фокусировочное кольцо очень быстро, при этом объектив не издаёт жалобных звуков- ход очень легкий, все тихо работает...
     
  4. Да мне на подписи в экзифах как-то фиолетово. На мануальных вообще пишет что фокусное 0.)
    А за рекомендации по 70 спасибо. Присмотрюсь внимательно. Тем более что для живности он конечно предпочтительнее. ))
    Кстати, он же не только для кропа заточен, кажется?
     
  5. Владельцы камеры! Просьба рассказать как обстоят у нее дела с цветом, особенно интересует мнение перешедших с других моделей, либо тех, кто докупил а77 себе второй камерой к 850/900. Созрел для апгрейда и мучаюсь не прогадаю ли...
     
  6. С цветом все в полном порядке, берите, не прогадаете.
     
  7. Я под ваши критерии не попадаю, но можете глянуть галерею по ссылке в подписи - практически всё просто слегка пошумодавлено или кропнуто при проявке, никаких выведений ББ или ретуши.
     
  8. У новых тушек с цветом все очень хорошо, по моим ощущениям цвет в сравнении с нексом и а55 точнее.
     
  9. Замечательно обстоят дела. Перешел на 77 с а100. После того как разобрался и настроил её по своему вкусу - с цветами возиться почти не приходится. Ну разве что сочность-насыщенность при надобности. А еще то, что в камера позволяет очень умненько подрегулировать цвета при желании - очень порадовало. Цвета соневские, одним словом. Розово-фиолетового неба и синих лиц не бывает. Не прогадаете ))
     
  10. Прошу прощенье за незнание, а где этот процесс в лайтруме? как его найти?
     
  11. - в 4й версии : Settings-Рrocess-2012 , он в ней стоит по умолчанию. С пересветами и оттенками белого работает лучше, чем процесс 2010 в версии 3.
     
  12. Так случилось, что отправил а77 в сервис на замену затвора, и вынужденно вернулся на классику, так мне цвета у старушки а550 нравятся больше, чем у молодушки а77. у а77 напрягает работа с преобладающим красным, особенно если задрать исо, и недоэкспонировать - все, беда... (снимаю по долгу службы в 12мп джипеге, особо не поредактировать) хотя и равы тоже нелегко даются) отснял свадьбу еще на обе камеры, РАВы с обеих залил в ЛР 3,6, так с а550 работать проще.

    А по тому, хочется тушку как а77, но матрицу вроде а580 бы...:yum:
     
  13. Два года была А-900,сейчас А-77.Разницы в цветах не заметил,и что особо радует и в ДД.
     
  14. А что мешает в настройках WB камеры придушить маженту если регулярно краснит? Как раз в 77-й эта регулировка по мне так отменно хорошо организована..
     
  15. Так ведь мадженту приглушить получается только скомпенсировав ее зеленым. Зеленить начинает. Да и потом уже а77 шумы преимущественно в красном канале, а с этим уже не Побороться. Шумодав только грязи лицами добавит.
     
  16. - это не только у сони, у кенона тоже шаг регулировки великоват и вместо компенсации уклон в другую сторону получается, перебор коррекции. С кеноном удавалось договариваться, убирал мадженту, а в никоне такая регулировка вообще не работает - шаг настолько огромный, что или маджента, или зелень на выбор, нормальный цвет получить невозможно.
    На а77 попробовал двигать точку коррекции и вернул на ноль - на калиброванном мониторе отклонения цвета микроскопические, значительно больше они зависят от конвертора. Джпег а77 по моим меркам хреноватый, но цвет в джпеге корректный. Для джпега лучше брать тушку на 16МП матрице, или а65 - в ней джпег тоже получше.
     
  17. Т.е. даже присутствие менее пожатого X-Fine не позволяет догнать младшую тушку на той же матрице и проце ?
     
  18. очередной перл...
     
  19. - Помолчите, если не знаете. У меня была а65, я сравнивал. Другие владельцы тоже писали, что у а65 джпег лучше. Суперджпег а77 я не сравнивал и не собираюсь, потому как он без рава, а обычный у а77 не айс.
     

Поделиться этой страницей