APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. да, на горбушке
    http://studio.sony.ru/
     
  2. http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=51573 - тема по 77видео
     
  3. магазины разные

    Разброс цен всегда и везде велик.:eek: С НЕфототоварами зачастую всё также происходит.
     
  4. кит еще может подразумеваться 18-55, а не 16-50 ))
    И тогда 49 тыр это писец как дорого
     
  5. Читаю ветку и недоумеваю, не понятно для чего покупают камеру, заниматься фотоонанизмом или все таки снимать? Складывается впечатление, что на ветку произошел наплыв троллей. Мыло сони.... хо-хо, а где мыльные кадры?
     
  6. Подскажите пожалуйст(ветка большая не осилить) расположение крестовых датчиков аф.
     
  7. - ну уж первую страницу то можно было осилить. Это у вас сверхлень.
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=881200&postcount=7362
     
  8. Всем привет!

    Поснимал немного на кит 16-50 и выяснил что снимаю в основном на длинном конце(50мм) и мне чаще всего не хватает его. Макро тоже не хватает но это уже дорого.
    Хочу прикупить недорогой зум 50(70)-200(300) что можете посоветовать?
    В конце августа буду в Москве может там и куплю.
     
  9. из недорого только sal55200 или sal75300, только не берите сигму 70-300 (см. модель в подписи) - ломается, у ней болезнь с механизмом автофокуса, мой экземпляр уже после ремонта и пылится на полке.
     
  10. А купить макросигму 70mm 2,8 DG - Ни одного отрицательного отзыва, можно не только макро снимать, а скажем, очень резкие пейзажи:)
    70 мм на кропе уже нормально, больше - с рук уже приноровившись, или с монопода. 70 - еще без напряга
    Темный зум - не особо хорошо, светлый - реально дорого...
     
  11. - 70мм - для пейзажа ? - мне для пейзажа больше 22мм - узко, лучше всего 18-20. 70мм это уже больше для портрета. Потому и выбрал сигму 17-70, чтобы относительно универсально было. Но 70 все равно не хватает, хотелось бы длинный конец побольше.
     
  12. 17 - 70 - Сигма - это тёмный зум. После 16-50 Соневского - оставит ужасное впечатление:) (был у меня такой объектив) У W8Cat хороший ширик уже есть...
     
  13. почему же ? - на широком те же 2,8 , при недостатке света снять можно с тем же успехом, зато он длиннее, что для меня важно и картинку дает достаточно прозрачную. Оптически 16-50 лучше, но он в 1,4 раза короче и стоит во столько же раз дороже. Был бы он примерно 18-100, при том же качестве и даже за те же деньги, предпочел бы его. А так подожду, когда 18-135 в цене просядет, на 2,8 не снимаю ( нет необходимости), он меня устроит.
     
  14. Интересно, почему при просмотре .raw и жпег на камере одинаковые снимки выглядят по разному, вроде как камера не понимает равы, а показывает предпросмотр с жпег или я что-то не догоняю
     

Поделиться этой страницей