APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А77 еще с предсерийной прошивкой.

    Из темы про шумы А77 так бы не угадали. Поэтому о шумах, пусть и с ресайзом и с шумодавом.
    А цвета никда не ушли их из того кадра можно любые накрутить.
     
  2. Так, признаюсь, про время экспонирования я что-то накосячил.
    Пришел домой, проделал эксперимент результат одинаковый.
    Хотя я уже проводил такой эксперимент и видимо что-то упстил, вследствие чего сделал неправильные выводы.

    А77 хочу взять не на замену 700тке, нет конечно!
    Просто хотел камеру поменьше и чтоб ничем не уступала 700+ 2470
    У меня сложилось именно такое впечатление после прочтения форумов.
    Что а77 - отличный репортажник. А если учесть ее поворотный экранчег, которого мне так нехватает... вот и загорелся :)
    но поскоку деньги не печатаю вот и приходится уточнять все нюансы перед покупкой, чтоб не купить ненужную весч
     
  3. Картинка в брак. Такие шумы не простительны.
    Вот не разу ни пришлось задирать исошку больше чем на 1600. Не вижу смысла этих споров...
     
  4. A1exz

    батенька, да вы шутник... если бы были камера кроп не хуже ФФ, кто бы покупал ФФ? все таки и производители не дураки, и сами себе рубить сук на котором сидят не будут :) чем выше уровень камеры тем больше и лучше фичи в ней будут... и в более младших эти фичи будут урезать...
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Когда? В каком случае? Где не простительны?
    У меня товарищь на 7Д снимает постоянно на ИСО 2000, экстрим? Но те сюжеты которые он снимает на более низком ИСО не снимешь.
    И это так как вариант ответа на вбросы про сравнение ФФ и кроп камер.
    А так 6400 это экстрим везде.
     
  6. Не, ну это понятно.
    Вопрос не в том чтоб выбрать лучше, а чтоб выбрать ту, котороая удовлетворит запросы.
    Например, я очень хотел ФФ и 70-200 2.8
    через какое то время это у меня появилось. Я поигрался, радость от новой игрушуи прошла и я понял, что таскать эту бандуру на прогулки меня совершенно не радует. Я опять вернулся простенькой а200 + 18-55. Мне ее достаточно для прогулок, пикников и поездок. Я почти ничего не потерял в качестве, но при этом очень много выиграл в мобильности и удобстве, отчего и снимки стали лучше. Просто перестал откусывать больше, чем могу проглотить.Такой фокус хотел повторить и здесь - практически без потерь в качестве выиграть в удобстве.
    Жилка фотоананизма во мне постепенно угасает и теперь стараюсь выбирать не самое самое, а самое удобное для меня(естесно бес существенной потери качества, на мыльницу я снимать не буду)
     
  7. A1exz

    как вариант найти кого-то с а77 в своем городе и пощупать... и решить... я не покупаю все 70-200/2.8 только потому что понимаю, будет лежать и пылиться... и поэтому никогда не планирую ФФ :)
     
  8. Прошу прощения пропустил этот вопрос. По мне так первенство в этом жанре у d700.
     
  9. В шумности да (чисто теоретически, к сожалению не имею возможности проверить на практике :()
    Но если с умом даунсайзить до размеров D700, то вряд ли будет разница, а если ещё и распечатать, то вообще никакой ;)
     
  10. Нету там никакого "первенства" перед а77.

    Спорить ФФ vs кроп, кхм ... - первенство у "прямых рук". :D
     
  11. Д800Е на порядок лучше - http://club.foto.ru/forum/11/631403
     
  12. Если Вы не видите разницы - купите хороший мобильник....
    Я уже и не знаю что можно советовать "фотографу" который выигрывает в качестве имея кроп и "затычку" по отношении к ФФ и хорошему стеклу...
    Но понять могу... вчера снимая попарно видео galaxy note и А77 в клубе, так же получил лучший результат именно с мобилки. И всё банально, у галактики имеется свой видеосвет(светодиодная подсветка). Но это не значит что мобильник лучше снимает.
     
  13. А вас не удивляет что Энни Лейбовиц не на работе предпочитает снимать на айфон, а до айфона на кеноновский суперзум-мыльницу? :)

    Вопрос размера и веса - критичен для повседневного комфорта. Какой смысл в ФФ и тяжеленном светлом телевике если они лежат дома потому что их впадло таскать с собой всё время? Совершенно очевидно что снимки становятся лучше если камера чаще при себе - чисто статистически :) Я не покупаю тяжёлые объективы именно по этой причине. Мой любимый прогулочный комплект - а77+24/2.8 и всё облизываюсь на некс, но думаю подождать полнокадрового.

    Ваш совет насчёт телефона не лишён смысла, но всё-таки есть этот тонкий баланс между размером матрицы, светосилы и общим весом и размером всего комплекта :)
     
  14. Я про фото в условиях низкой освещённости и динамичного движения. Больший пиксель даёт менькший "попиксельный" шум при прочих равных, довольно мощный модуль АФ и алгоритмы проводки объектов для уверенной АФ.
    Я уважаю достойную технику, но меня устраивает и родная 77-я. Мне не нужны 100500 ISO - я не постесняюсь где можно подсветить, а где нет задавить шум.
    Вспоминая свои первые сомнения: "Почему же фото с этого Сапопа/Никона/ЙаФона выглядят лучше моих ? Камера плохая ? Я не способен фотографировать ?". А оказалось, что глупо сравниваю тщательно обработанные фото с сырым результатом своей съёмки ;)
     
  15. Не надо сравнивать 100% кропы с 12Мп у Д700 и 24Мп у А77.
    После приведения фот к одному размеру большой вопрос где картинка лучше.
     
  16. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=60282
     
  17. - не только волосы, остальное тоже. Я раньше в капче ползунок шарпа ставил на 300 и это было ОЧЕНЬ резко, сейчас для подобной резкости приходится до 700 загонять. На других аппаратах при таком шарпе глаза на лоб вылезут, а здесь только детали начинают появляться, а с ними и сильные шумы. Эта матрица для пейзажей в солнечный день хороша, собственно для этого и брал. Уже на ИСО 400 мылить начинает, дальше плохо. Для нее 50-100 рабочие, иначе 24Мп не имеют никакого смысла.
    P.S. вообще то для альфы по цвету лайтрум лучше ( я к капче просто больше привык), но в нем тоже приходится шарпить очень сильно, это для а77 нужно принять, как данность, иначе действительно мылит. Пугаться нечего, детали вытягиваются, значит они есть.
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А может в консерватории что то подправить?
    АКР без обработки EXIF на месте
     
  19. Можно ли ссылку на видео с а77...интересует фазовый автофокус репортажка...
     
  20. А где в Москве открылся какой-то рекламный салон Сони, где можно все их камеры подержать\поюзать?
    На горбушке вроде ?
    Надо съездить, лучше 1 раз увидеть как грится.
     

Поделиться этой страницей