APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Только дочитался до выделенного и вашей подписи. Уточним, что а850 - не SLT, а классическая DSLR с ОВИ (ну тк на всякий случай уточнил).
     
  2. Вот это да! Хорошее уточнение.
    Выходит на A77 кончается ЭВИ ? и Fullframe (24х36) все ОВИ ?
     
  3. Пока все ОВИ. Ждём SLTшную ФФ - а99 ;)
    Вот линейка Альфы на Вики с графиками выпуска.
     
  4. Android еще по теме а65 было понятно что кругом одни враги :) и если переходя на а 77 с кенона вы потеряли, то что могу сказать, не понятно зачем переходили... по моим ощущениям с кенонов, никона и соньки у а77 фокус не медленее точно, и если целиться по уму то промахов тоже нет...

    kanke ааааааааааа в PASM у меня есть эти ИСО, в автоматических режимах не проверяла.

    МашаSAB

    насколько я помню на пентакс оптика старая советская встет без всяких переделок и переходников... поэтому и сидят на пентаксе любители старины...
     
  5. - уже на нексах, к ним вообще любую оптику прикрутить можно, есть пикинг фокуса. ЭВИ там отдельно и стоит дорого, но для мануальных сюжетов это не так важно.
     
  6. - читаете невнимательно. Я уже не раз писал почему переходил и что приобрел. Считаю, что поступил взвешенно и правильно. А в том, что у кенона есть некоторые преимущества и что те 65, которые я смотрел, были бракованные, моей вины нет.
    Глупо считать, что есть идеальный аппарат и этот аппарат а77. Это уже фанатизм, а он плох в любом проявлении.
     
  7. Android

    просто когда переходят взвешенно не печалятся о том что потеряно... либо оставляют две системы... т.к. у любого бренда свои плюсы но и свои минусы... что до а 65 по тому что вы писали и показывали, вряд ли дело было в а 65 :) интересно а77 так же выбирали?
     
  8. - я не печалюсь, просто констатирую факт и отдаю должное кенону в том, что он сделал очень хорошо. Ушел на другую систему не хлопая дверью, а воздав благодарность за то, что долго и с удовольствием ей пользовался. Так понятнее ?
    - а37 и а77 выбирал точно так же, как а65, обе нормальные с первого раза. Уж поверьте, у меня достаточный опыт и я умею проверять камеры. Когда другие альфы нормальные , кеноны, никоны нормальные и только у десятка провереннных шестьдесят пятых большой бэкфокус, это однозначно брак. Этот брак подтвердили в московской копии, так что большая просьба воздержаться от необоснованных обвинений в некопметентности.
     
  9. Ребята, к чему поносить и придираться к новоприбывшим? Должны встречать с улыбкой на лице)
    К вопросу о фокусировке... чаще использую сигму и довожу фокус на глаза и "не родная" оптика довольно хорошо слушается. Правда чинил это стекло после пользования на а33, но это всё из-за её электроники)
     
  10. День добрый, приобрел сие чудо, пока доволен, но вот хочу дополнительную батарейку купить, подскажите,научились китайцы подделывать их или нет, просто когда следил за темой, помню что была проблема, "фотик не видел" батареи с ебея, а ща как с этим, поделитесь ссылками, кто какие юзает, как по емкости, больше меньше оригинала?
     
  11. целая тема есть

    Китайские FM500Н с ebay работают аки пчёлки .
     
  12. Коллеги, а у вас не вызывает неудобства от того как информация "оживает" на экранах? Например, если камера просыпается то заметно как появляются точки фокусировки, как появляется сетка и так далее. Как будто, там операционка выходит из глубокого свопа. Должен заметить что такого "тормозного" эффекта я не заметил на А55.
     
  13. Кстати, еще одно неудобство - на А55 при выборе точки прицеливания точка обрамляется зеленым цветом, в А77 - точка обрамляется черным цветом - что приводит в некий ступор: пытаешься найти где находится в данный момент точка при съемка темного кадра.
     
  14. InOut, а у вас какая версия прошивки?
    За своей камерой я "тормозов" не замечал, вроде все шустро.
     
  15. ISO: 4000

    [​IMG]
     
  16. Народ!
    Подскажите, как А77 + 1650 для репортажа ?
    А именно: съемки пьянок в ресторане и танцулек в клубе ?

    мне кажется, что она должна быть минимум не хуже Никона Д700.
    Ибо, аф вроде цепкий и быстрый SSM, ЭВИ для потемок это наверное в тыщу раз лучше чем ОВИ, конструкция пыхи 58 намного удобнее СБ900(имею обе эти пыхи).
    Единственное что меня смущает - ИСО.
    Никон700 достаточно хорош на высоких ИСО, 1600 и 3200 без проблем, + это еще полный кадр, а это занчит, что света на матрицу падает больше и при одинаковых условиях выдержка на ФФ будет в два раза короче чем на кропе. Поэтому на кропе А77 придется задирать ИСО, т.е. если у никона 1600, то на соньке ставить 3200, если у никона 3200, то на соньке 6400..

    Кто снимал в таких условиях, поделитесь впечатлениями и равчиками плиз.
    Очень хочу новую игрушку А77, но у мну уже есть Д700 и А850.
     

Поделиться этой страницей