Батарейный блок BP-400 и Konica-Minolta Dynax 5D

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем igor_mishutinski, 18 сен 2006.

  1. Коллеги! Кто является владельцем BP-400 или встречался с ним,
    подскажите, совместим он KM D5D? Объем доработок большой?
    Кнопка на батарейной блоке функционирует после вмешательства?
    Или это все напрасная трата времени и сил?

    За раннее благодарю! Игорь.
     
  2. Я являюсь владельцем БП-400 и 5Д.
    Без переделок несовместимы никак. Нужно переделывать металлическую пластину с винтом. Ввиду того, что винт уйдет вглубь рукоятки - нужно точить/искать новый винт с большим колесом.
    Кнопка не функционирует без применения кабеля Д.У., так как в батарейном отсеке 5Д нет контактов для работы кнопки, которые есть в А1 и А2.
    Трата не напрасная, но обьем переделок не маленький... :eek:
     
  3. А на семерку нельзя подобную штуку сварганить? У меня была (впрочем и есть) ручка к 800SI. Вот её мне очень не хватает на 7-ке. Камера не лежит.
     
  4. В принципе переделать думаю всё можно, особенно если выводить контакты по внешним проводам (контакты кнопки - через разъём подключения дистанционного пульта и питание так же через соответствующий разъём). Вопрос только в слесарно-прикладных и электротехнических навыках:) . Да собственно и в целесообразности я не совсем уверен, у меня был BP-400 и я его пытался примерить к семёрке, в общем объём работы действительно оказался бы немалый, а вот результат не уверен что оказался бы на высоте, так как не соответствие практически всех размеров-параметров очень большое, его попросту неудобно было бы держать в руке. Поэтому считаю что для семёрки лучше поискать оригинал т.е. VC-7D, а для пятёрки и альфы можно попытаться сделать самому, так как выбора всёравно нет.
     
  5. Плехо дело т.к. слесарно-прикладные и электротехнические навыки отсутствуют. А если еще и неудобно держать после всего этого в руке то и смысла нет. А наличие в продаже VC-7D отсутствует напрочь.
     
  6. Могу поделиться секретной информацией:) : гдето с неделю назад купил VC-7D вот тут: http://www.digital.tomsk.ru/?searchstr=VC-7D обратившись непосредственно к менеджерам на их форуме, за семь с небольшим т.р. может и вы успеете.

    НЕ РЕКЛАМА
     

Поделиться этой страницей