APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Почитайте мои посты.. и попробуйте не согласится...
     
  2. Народ, ну хоть какие то предположения о цене А77 будут? 2200$ тушка с 16-50 это дно для Украины или можно ждать чего?
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    1760$ по нынешнему курсу в Москве эта прелесть в магазине лежит.
    (57000 рублей цена, 32.46 курс, и немного округлил)

    Но при конвертации валюты из-за разницы курсов покупки, продажи, обмена цена может поменяться немного в большую сторону.

    Вот так нам везет!
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А какое отношение прогнозы цены на А77 В Украине повлияют на цены в Украине? :D
    жуткий, нет - жутчайший оффтопик ((((
     
  5. Повлияет виход в свет А99 или А88. Надеюсь повлияет.
    Везет же вам в Москва с таким ценами.
     
  6. Обновился до версии 1.05. Пропала возможность микрорегулировки AF для всех объективов (см. в подписи). Пункт "величина" в разделе Микрорегулировка АФ не доступен, стоит прочерк. Логика подсказывает нужно выбрать пункт "Удалить"? Прав ли я?
     
  7. Да, нужно удалить. Там память занята 30-ю настройками объективов Сони
     
  8. Да, это обычная история после прошивки. Камера думает, что в её базу уже занесено 30 объективов. Смело выбирайте "Удалить", а потом восстанавливайте настройки для своей оптики. Есть смысл их записать куда-нибудь для подобных случаев.
     
  9. А скажите,друзья мои - что такое можно сделать с эффектом,когда малоосвещенные равномерные объекты типа тумана,или,например,неба с яркой луной,плотно зашумлены даже на ISO200;совет делать плюсовую экспокоррекцию и вытягивать света как-то не особо эффективен;удаление шума шумодавами съедает мелкие детали.
    Заранее благодарен.
     
  10. а каким образом может повлиять выход ФФ камеры, на цены кропа? классы разные же... после выхода 16-50, 24-70 подешевел?
     
  11. а подскажите уважаемые, у вас какое цветовое пространство стоит в а77? столкнулся при конвертации raw 77 из лайтрума, с проблемой (изменение картинки - она более контрастной становится) с а700 один в один конечное изображение.
     
  12. В камере стоит sRGB (на случай если в jpg приходится снимать). Не забывайте, что на табе Library лайтрум использует sRGB (или AdobeRGB - на адобовском форуме можно уточнить), а в Develop использует профиль монитора.
     
  13. Подскажите, пожалуйста, чем отличаются камеры SLT-77 от SLT-77V?
     
  14. Скажем так у камеры авто ББ в стиле А100 - А300 - куда пропал обалденный автомат от А500/580 непонятно. Желтит в помещении камера всегда. На улице на самом деле тоже желтит, но не так сильно и в принципе можно бывает не править. Так что рав и правка всех фотографий по ББ это норма жизни - и это обидно безумно - ибо после 300 переход на 500 и потом на 580 был просто праздником. Количество возни с РАВАми уменьшилось очень сильно. Но новая камера почему-то вернулась к старым принципам - "теплому ламповому ББ"
     
  15. Про это я в теме про шумы писал - низкий изо в темноте это много много шума. При поднятии ISO картина улучшается. Так что для ночи ISO 1600 скорее норма. И похоже пора ФАК писать по камере - ибо вопрос поднимался - и в прошлом году я по первому же выезду с камерой писал - что маленькое ИЗО на слабом свете здесь дает гораздо хуже картинку, чем изо повыше. В этой теме октябрь 2011 года я парные фотографии выкладывал. при одной и тоже выдержке кадры с 1600 смотрятся на порядок лучше - картинка светлее и шумов меньше - чем тянутые с 800.
     
  16. Это по Вашей теории получается что ночной снимок, сделанный на ISO1600 c выдержкой 1/20 будет менее шумным, чем сделанный на ISO100 c выдержкой 2 сек??????????
    Что за бред, простите? Вы хоть раз пробовали снимать со штатива с длинной выдержкой на низких ISO?
     
  17. Смело удаляйте. Нужно эти параметры заново настроить будет, т.к. в 1.05 что-то поменяли с фокусировкой.
     
  18. нет, он имеет в виду если снять исо100, с 1/20 , а потом вытянуть в конветоре, то это хуже чем 1600 с той же 1/20 без вытягивания.

    это кстати для всех камер
     
  19. Кстати, это настолько очевидно, что даже как-то писать об этом неловко, на мой взгляд :)
     

Поделиться этой страницей