Народ, ну хоть какие то предположения о цене А77 будут? 2200$ тушка с 16-50 это дно для Украины или можно ждать чего?
1760$ по нынешнему курсу в Москве эта прелесть в магазине лежит. (57000 рублей цена, 32.46 курс, и немного округлил) Но при конвертации валюты из-за разницы курсов покупки, продажи, обмена цена может поменяться немного в большую сторону. Вот так нам везет!
А какое отношение прогнозы цены на А77 В Украине повлияют на цены в Украине? жуткий, нет - жутчайший оффтопик ((((
Обновился до версии 1.05. Пропала возможность микрорегулировки AF для всех объективов (см. в подписи). Пункт "величина" в разделе Микрорегулировка АФ не доступен, стоит прочерк. Логика подсказывает нужно выбрать пункт "Удалить"? Прав ли я?
Да, это обычная история после прошивки. Камера думает, что в её базу уже занесено 30 объективов. Смело выбирайте "Удалить", а потом восстанавливайте настройки для своей оптики. Есть смысл их записать куда-нибудь для подобных случаев.
А скажите,друзья мои - что такое можно сделать с эффектом,когда малоосвещенные равномерные объекты типа тумана,или,например,неба с яркой луной,плотно зашумлены даже на ISO200;совет делать плюсовую экспокоррекцию и вытягивать света как-то не особо эффективен;удаление шума шумодавами съедает мелкие детали. Заранее благодарен.
а каким образом может повлиять выход ФФ камеры, на цены кропа? классы разные же... после выхода 16-50, 24-70 подешевел?
а подскажите уважаемые, у вас какое цветовое пространство стоит в а77? столкнулся при конвертации raw 77 из лайтрума, с проблемой (изменение картинки - она более контрастной становится) с а700 один в один конечное изображение.
В камере стоит sRGB (на случай если в jpg приходится снимать). Не забывайте, что на табе Library лайтрум использует sRGB (или AdobeRGB - на адобовском форуме можно уточнить), а в Develop использует профиль монитора.
Скажем так у камеры авто ББ в стиле А100 - А300 - куда пропал обалденный автомат от А500/580 непонятно. Желтит в помещении камера всегда. На улице на самом деле тоже желтит, но не так сильно и в принципе можно бывает не править. Так что рав и правка всех фотографий по ББ это норма жизни - и это обидно безумно - ибо после 300 переход на 500 и потом на 580 был просто праздником. Количество возни с РАВАми уменьшилось очень сильно. Но новая камера почему-то вернулась к старым принципам - "теплому ламповому ББ"
Про это я в теме про шумы писал - низкий изо в темноте это много много шума. При поднятии ISO картина улучшается. Так что для ночи ISO 1600 скорее норма. И похоже пора ФАК писать по камере - ибо вопрос поднимался - и в прошлом году я по первому же выезду с камерой писал - что маленькое ИЗО на слабом свете здесь дает гораздо хуже картинку, чем изо повыше. В этой теме октябрь 2011 года я парные фотографии выкладывал. при одной и тоже выдержке кадры с 1600 смотрятся на порядок лучше - картинка светлее и шумов меньше - чем тянутые с 800.
Это по Вашей теории получается что ночной снимок, сделанный на ISO1600 c выдержкой 1/20 будет менее шумным, чем сделанный на ISO100 c выдержкой 2 сек?????????? Что за бред, простите? Вы хоть раз пробовали снимать со штатива с длинной выдержкой на низких ISO?
Смело удаляйте. Нужно эти параметры заново настроить будет, т.к. в 1.05 что-то поменяли с фокусировкой.
нет, он имеет в виду если снять исо100, с 1/20 , а потом вытянуть в конветоре, то это хуже чем 1600 с той же 1/20 без вытягивания. это кстати для всех камер