APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. .
    Ох если бы "тягатся"... уже писал выше, что при современных технологиях - лидера не может быть. Что сони стоит исправить(доработать) причём программно 5-7 функций присущих репортажной камере, да ничего не стоит. Это всего то пару тройку скриптов в коде. Тут как я писал выше явный факт сговора о дележе сфер. Универсальное(чтоб и "пейзажисту" и "репортажнику") думаю не дождёмся.
    Обидно что для разных целей придётся иметь две системы, вместо одной но с большим парком оптики.
     
  2. шумит диафрагма

    Здравствуйте люди, подскажите, пожалуйста, у всех шумит диафрагма при ручной регулировке в режиме видео?
     
  3. У меня шумит диафрагма когда зажимаю кнопку репетира и не отпуская начинаю крутить - изменять ее значение. Да и без такой манипуляций по нажатию все того же репетира слышен её звук.
     
  4. Ага.

    Примерно то же происходит при изменении диафрагмы во время видеосъёмки.
     
  5. спасибо, я (чайник) понял в чем дело, благодаря Morisу, который сообщил мне в личке:
    С камерой всё в порядке. При съёмке фото просто диафрагма закрывается в момент спуска, потому что в другое время это не нужно. Чтобы закрыть просто так в режиме фото, нужно нажать кнопочку DOF Preview - и вы услышите тот же щелчёк.
     
  6. соответственно, во время видеосъемки, видимо диафрагма напрямую регулируется..
    хотя остаются кое-какие вопросы, но это уже мое незнание.. нужно учить матчась!
     
  7. Подскажите пожалуйста. Являюсь обладателем данной камеры. Купил на ебей. Европейка.
    По средствам переписки на нашем форуме с одним хорошим человеком услышал от него мнение что в зависимости от региона может отличатся функционал камеры на уровне железа.
    В частности формат записи видео (NTSC или PAL). А так же качество сборки камер разное скажем для Японии/Америки/Европы и что камеры в любимом СС гораздо лучше сделаны нежели продаваемые в другом месте.
    Так ли это, подскажите?

    P.S. Когда брал А700 в свое время, отличия были только в сенсоре на хвате и языке прошивке. В А77 все более разбросано по качеству получается?
     
  8. День добрый, снимаю сейчас сонькой а 450, и пара объективов 50 и тамрон 17-50 2.8. озадачился сейчас обновлением, и есть дилема что взять..с одной стороны охото взять телевик тамроновский 70-200 2.8. а с другой поменять боди на а77. а бюджета как всегда выделено на что то одно. как считаете на чем выбор остановить?
     
  9. Alex_Coldoff
    А вы боди зачем менять хотите? Конкретных функций в а450 не хватает? Если просто ради обновления тушки, то лучше стекло возьмите
     
  10. Мне кажется зависит от того,чего не хватает. С камерой все норм, но -не хватает позарез фокусных-брать телевик)) Не хватает скорострельности, или хочется ЭВИ, матрицы 24Мп и т.п. -брать 77 )))))))))))))))
     
  11. Боди менять по той причине, что достаточно часто скорости автофокуса не хватает, особенно если слегка темно вокруг. да и пробег у тушки уже не маленький за два года тысяч 50 кадров на ней отстрелял.
     
  12. Для тех кто хочет снимать таймлапсы на а77 - предупреждаю - есть засада.

    Нельзя делать этого с влючённым DRO - будет плавать экспозиция, даже если значение DRO фиксированное. Запорол таким образом несколько сцен - хотел вытянуть тени. Очень обидно, потому что в а100 с этим проблем нет, хотя там диапазон компенсации гораздо меньше. Иногда очень нужно. А снимать таймлапсы в РАВ - это надо быть очень богатым на карточки.
     
  13. имею мнение, поэтому выскажу:
    насчет КАЧЕСТВА сборки - не знаю, но есть ведь версия без литеры "V", означающая отсутствия в оной GPS. Я неделю назад приобрел такую в pleer.ru. У них она идет в ките с 16-50, и обозначена как именно версия с gps - http://www.pleer.ru/_46367_Sony_Alpha_SLT_A77V_SLT_A77VQ_Kit_16_50.html. Предварительно звонил, спрашивал, ничего вразумительного не ответили, перекидывали с оператора на оператора.. Поехал, купил, даже не проверял на наличие гпс, потому, как без разницы... Вчера не поленился, попросил их разобраться и поменять, но мне объяснили, что с гпс таких комплектов нет, поэтому предлагали вернуть деньги. К ним особых претензий и нет, впрочем. Просто есть такой момент. NTSC или PAL - конечно версии для разных регионов, так же, как и в видеокамерах. Хотя пока не пойму в чем тут проблема свести в FullHD все к одному стандарту, ведь отличие касается в основном частоты кадров. Или сделать по примеру кеноновских видеозеркалок, чтобы там можно было выбирать и то, и другое. Размер и пропорции кадра одинаковые! Но это политический, видимо, вопрос.
     
  14. Хмм. Все понятно. Моя снимает NTSC. PAL не нашел. Видимо и правда по регионам разделяют. На счет гпс: она в моей камере есть но для меня это бесполезная функция равно как и в телефоне:)

    Может у кого еще какая информация есть по этому поводу? Буду рад услышать.
     
  15. кстати, в плеере обозначение GPS с модели убрали, после моего вчерашнего визита видимо.
     
  16. Только я намылился в плеер заглянуть а тут такая кака :confused:
    Самое интересное что на офф сайте сони нет версии "а77"
    Посмотреть вложение 17937
    Серая партия?
     
  17. Бытует мнения что японцы для внутреннего рынка делаю Гораздо качественней ….

    larsik вот смотрю на Ваши фотки всегда радуюсь …собаки, кони, природа ….. что аж самого потянула на коне проехать ….красиво ..
     
  18. - мнение понятно, откуда взялось. Очень немногие покупают американские или японские фотоаппараты, но от них не слышали ни одного отзыва о проблемах. Все проблемные отзывы от покупателей российских магазинов. Выводы делайте сами.
    И еще законодальство в штатах более строгое, не понравилось - забирайте взад. У нас же на технически сложный товар есть ограничения по возврату и требуют заключение сервисцентра. Сервисцентр часто дефект не признает и заключение не дает. Поэтому продавец, начиная от дистрибьютора и ниже, наглеет и впаривает брак.
     
  19. al260 так за чем дело встало?! вперед,на лыжи!))) за нас никто не сделает,если мы сами не сделаем))

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей