APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Хорошо момент схвачен!:)
     
  2. Я думаю, Вам сюда:http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=54179 :)
     
  3. Насчет пурпура - выложил галерею съемок спектакля одного. 2470CZ
    http://photo.qip.ru/users/ozerovpaparacci/4109299/
    Все настройки одинаковые - очень забавно смотреть разницу с пурпурной засветкой и остальными.
     
  4. А мне более интересна разница детализации картинки на ИСО 100:
    [​IMG]
    Но у каждого свои критерии и, если в приоритете высокие ИСО (то есть, если большая часть фотографируемых сцен требует этого), то никакие альтернативные доводы не имеют значения.
     
  5. Ну тут мне вполне хватило теста по ссылке) Я Вполне верю что маркированы исо со сдвигом, автор доходчиво и с примерами объяснил все. Так же это подтверждается личными ощущениями, на высоких исо в режиме приоритета диафрагмы а77 с 16-50 выставлял примерно на ступень большие скорости затвора, чем сапог с тамроном 17-50 2,8. Так что скоро примите в свои ряды =)
     
  6. Милости просим :)

    А по поводу "рабочих високих ISO" - в 77-й есть режим HHT- "сумерки с рук", сам не пользовался до недавнего времени (в т.ч. из-за того, что на выходе jpg), но после нескольких проб понял, что "все средства хороши", когда важен результат. Может сегодня сподоблюсь проявить ящерок из Анапского "океанариума".
     
  7. Пользуюсь регулярно. Снимать можно до 6400. Из недостатков - неприменимо к динамичным сценам, для статики - бомба.
     
  8. Да-да, забыл этот нюанс уточнить.
     
  9. заметил еще такой глюк с 58й пыхой: 58я в потолок, стекло 16-50/2.8, в какой то момент заглючило пыху и она начала елозить зумом лампы, выкл вкл пыху - прошло.

    п.с. на днях сравнил АФ 77й и 7д кэнон. ловил в полете голубя, так 7д с линзой 100/2,8 юсм ис макро (другой не было) с автовыбором точек аф поймал с первого раза, на 77ю вечно аф цеплялся на фон.
     
  10. Вам всем как "горохом об стенку", до истерики у многих доходит
    Я вижу конкретный промах аф, даже не промах а именно запоздание срабатывания аф который не утчён из за лага срабатывания)
    Вы же мне пытаетесь доказать, что в сериях с собаками нет никакого тех. брака. Я вижу, да думаю любой адекватный человек увидит.
    Да и отмазкми - "сам попробуй снять" напоминают детство - "сам дурак". Меня убедили снимоки с мотоциклистами, но вот с сабаками - увы
    Про подпись.... вам это поможет?... Если я "тут" - значит А77, если я вижу запаздывание АФ при осевом смещении - значит у меня стекла с которыми это можно видеть... Ну а скорость моторов в данной ситуации влияние не оказывает, ибо это ведение, а не пере фокусировка.
     
  11. Как это? в процессе слежения до объекта меняется расстояние, происходит перефокусировка, нет?
     
  12. Orlandino продайте уже свою камеру и идите в другую религию. у них и собаки правильно бегают и фокус не мажет. Или вы как те мышки,которые кактус кушают? Ей богу,ваше нытье хуже,чем у детсадовских детей. Я недаром написала,что в альбомах я скинула несколько серий,если лень посмотреть в папках вот еще одна серия
    http://fotki.yandex.ru/users/argentio/album/240257/?p=0 , посчитайте на скольки фото из 11 всей серии фокус пролетел вовсе или ушел с глаз собаки. Потом вспомните что скорость перемещения этого объекта составила 20-25м за 1-1,5сек, серия 12 кадров.
    Ах да, а вы похоже не снимаете сам, только кусаете локти и мучаетесь со своей камерой,что-то вы снимков своих не показываете... И если у вас 90% брак, может уже стоит сдать камеру в СЦ? а не искать блох в системе в целом?
    Больше возвращаться к вопросу следящего АФ не намерена. На моей камере он реализован прекрасно и под мои задачи и задачи моих клиентов подходит почти идеально. Финита.
    [​IMG]
     
  13. А я вот опять о своём... Возникла мысль- а в режиме брекетинга, когда стоит "М", не даёт ли камера максимальную скорость в 12 кадр/сек?
     
  14. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Всё на высоком уровне.
    Как для меня любителя всё супер:)
     
  16. Такое можно и в фотошопе сделать, я так на а200 иногда снимал, хотя там серия медленная и не всегда получалось, так что не обязательно снимать в jpeg, хотя когда камера сама все склеивает, безусловно удобнее)
     
  17. Даёт. Не знаю, правда, как он со вспышкой работает, это надо проверять. ну и экспозиция будет гулять. Треть стопа шаг минимальный, но тем не менее.
     
  18. На воре шапка горит?

    Касательно выложенных серий с собаками.
    Да, часть кадров с БФ. Но если учесть, что это снято без штатива на телевик, то отлично. Возможно, Никон умеет лучше, но правильно сказали, каждый производитель де-факто занимает свою нишу. Сони выделяется отличным цветом, Никон - лучшим на сегодня АФ, Кэнон - не знаю, чем, возможно, удачным компромиссом. Тот факт, что Сони умудряется с тягаться с Никоном на его поле не может не радовать. Конкуренция - она всем нам на благо :)
     
  19. Если даёт, то здорово! А эспозиция гулять не будет- съёмка с вспышкой в тёмной студии, а в брекетинге изменяется только выдержка (поставлю в треть стопа).
     

Поделиться этой страницей