APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вообще, всё весьма достойно. только бы фон более однотонный, да стартовые элементы убрать, ну и покрупнее чуть-чуть хочется (не кропя если).
    А зачем тренированной собаке поводок? Понятно "неучам", которые на мимо проходящих людей бросаются (несколько раз отпрыгивать приходилось).
     
  2. Поводок собаке для коррекции. А то у них быстро бананы в ушах вырастают. Ну и цель была не красоты местной дрессплощадки показать, а работу следящего аф а77.
     
  3. Собаки отличные,особенно последний снимаок нравится, просится надпись"It's Sony" )))) а у меня на взлетающих голубях сооовсем не успел сфокусироваться )) Надо работать над этим=)

    Как подсказали мне где ДРО несчастное отключить совсем камера нравится.
    И вес уже совсем большим не кажется, как изначально после 65ой.

    Только на нервы давит промывание мозгов на тему Сони повсеместное.
    У меня есть аргументов 10 в пользу Сони, а меня прессуют только тем что "Сони это не фотоаппарат" ))))
     
  4. пилюнь,пусть завидуют молча ;) почитай тут История Konica Minolta и тут Кто делает сенсоры (матрицы) для фотокамер Nikon
     
  5. "советчику заткнутся"
    Ну и что Вы доказали, показали? Что в половине случаев АФ уехал в БФ. Если для Вас ето норма - буду только рад.
    У меня же почти в 90% в таких ситуациях( даже более щадящих) даёт БФ.
     
  6. Кто не может общаться без хамства, можете валить из форума.
     
  7. Спасибо!Думаю тему следящего можно закрывать,хотя тролли всё равно не успокоятся:D
     
  8. Все они фотоаппараты, только в принципе каждый Бренд делает уклон в свою сторону, кому то портрет, кому пейзаж. но а кому спорт и репортаж.
    Вот если бы производитель говорил всё чесно, или хотя бы позиционировал камеры справедливо, то и вопросов и недовольств можно было бы избежать.
    С развитием современных технологий в принципе обсалютно пропала разница именно в бренде. Технологии или продаются(меняются) между крупными производителями, или же просто покупается сам полуфабрикат( как в случае с сонивскими матрицами).
    Я лично очень доволен матрицей в А77, прекрасный цвет, широкий ДД, полутона просто радуют. Немного "рыхловата" но думаю скорее из за плотности пикселей или же от предела разрешения "стёкол" но всё равно резкости хватает "за глаза"
    Много и "плюшек" нужных и ненужных. Тем кто сетует на ненужность ГПС, советую хоть раз попробывать ACDSeePro, и посмотреть как там реализована визуальная привязка снимков к картам Google. Для фото путешественников - просто "находка"
    Но меня больше смущает та позиция с которой Сони подошла к А77... Чувство что многие нужные для репортажей функции просто отключены програмно. Или же они оставленны для будущей А99, или по сговору с Никоном. Всё конечно предположения...
     
  9. Нащёт троллей я бы воздержался, ибо больше походит что троллит как раз кто то другой.

    Или у меня со зрением не так, или "в цель" для Вас тоже самое что и в хвост?
     
  10. Серия с светлой собакой вся с БФ, или Вы не видите? так "тапните" на картинку.... и всё будет видно в большем разрешении.
    ...кроме пожалуй "А вам слабО???))))"
     
  11. Хотел сегодня с сапога 60д перебежать в стан сониводов, пошел в соницентр поглядеть и пощелкать на а77. Щелкать понравилось, эви обалденный, сборка и материалы тоже отличные, ну думаю приду для галочки погляжу фотки и закажу фот. Пришел, поглядел, расстроился...главный критерий был чтобы шумел как минимум не больше сапога, но то что я увидел меня удивило, соня на 3200 выглядела чуть !!хуже сапога на 6400, про 12800 и 16000 я вообще молчу, даунсайз до 16-18 мпикс слабо помогает. Прошивка была 1.03 кажется. Реально так сильно шумит или я что то не так делал? Новая прошивка сильно улучшает дела с исо?
     
  12. Если бы у Вас был заполнен профиль, то можно было бы о чем-то думать. А так - непонятно чем Вы снимаете. Может с Вашим железом лучше и невозможно снять. :(
     
  13. Прошу покорно меня простить, но, лично для меня, в Ваших словах гораздо больше хамства.
     
  14. to Orlandino возьми на прокат или купи стекла 70-200 2.8 G ,а еще лучше 500mm f4 G и будет тебе счастье со следящем автофокусом))
     
  15. larsik, Я думаю, что если поставить чучело собаки на платформу и двигать ее по рельсам, а камеру закрепить в тисках, точно по оси движения, то промахов вообще не будет. :) А в реальных условиях, да еще и с ББТ в женских руках - у Вас очень достойный результат. :) И еще - Вам ББТ пошла на пользу. Снимки с нее у Вас интереснее стали. Удачи Вам и хороших кадров.
     
  16. А77 + Минолта 80 - 200 HS
    Кропнул в LR и ресайз в FS, почему то exif не сохранился , насколько помню выдержка 1/80 , фокус по точке.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dengtr34/view/507934/
     
  17. не указывайте мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам пойти. (С)
    Для любителей поискать Бф/фф-вы сначала в принципе поймайте такой объект в фокус, так чтобы 9 из 10 легли в цель, потом будем разговаривать. Анималисты поймут о чем я говорю. Надеюсь, вы понимаете, почему камере было легче держать в фокусе морду черной собаки чем рыжей? Если нет, то дискуссия исчерпана. Кенонисты кстати, кто громче всех кричал, что такая съемка на сони вообще анриал, кивнули головой и ушли повторять. И только некоторые фрустрированные сонисты ищут Бф/фф . Нет предела совершенству.
     
  18. Orlando,а какого полового х%я тут ктото должен чтото вам доказывать расшибаясь в лепешку?кому не нравится валит из системы.вы сначала попробуйте снять то что выдает Larsik.а пока вы просто тролль даже не заполнивший профиль и не выдавший ни одного примера.
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не орландо а Орландино ;)

    Не пока а с момента создания и далее ...
    Орландина - облик тролля который принимает сатана, чтоб тролить распутников. Орландина - песня Алексея Хвостенко (Хвоста) сюжет позаимствован из романа Яна Потоцкого «Рукопись, найденная в Сарагосе».
    Уже исходя из ников, можно на некоторых не реагировать или...;)
     

Поделиться этой страницей