APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. В магазин с тестером не хожу :D, по этому смотрел исключительно по описанию :D

    Для любой техники есть номинальный/нормальный режим работы, но когда что-то начинает превышать, по заявлениям, этот режим, лучше не пользоваться подобными вундервафлями - имхо.
     
  2. Ексив потерт. практически ночь, 2 вспышки с аврорами, поджиг с накамерной с управлением. а77+сигмаполста 1.4. Затвор 1/50, дырка 1.4, исо 125. Обработки нет, просто проявка в руме. Камера здорово цепляет фокус сама! даже в таких сумерках! Что не может, очень помогает "доводчик" фокуса с пикингом! Правда матрица- таки шумновата. Чорть его, может это сигма гадит плохими стеклами, не знаю..Думаю придется раскошеливаться на 135 1.8, давно хочу ростовой портретник..

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Не подскажите можно ли в А77 при режиме авто фокусировки с ручной доводкой DMF, включалась увелич. линза.. ? Я так на NEX с пикингом фокусировлся на дальних объектах или на глазах человека, очень удобно, тут нашел только телеконвектор сначало подумал, что это он.

    Update Полазил в настройках нашел для настройки на кнопку Фокусир Лупу, в целом то , что нужно на Нексе только при прокрутке фокусир кольца включалась, что не всегда удобно
     
  4. Это не совсем удобно.. надо дежать гашетку и тянуться большим пальцем до онной лупы.. и при этом крутить фокус. С полтосом ещё нормально, а вот с чем-ибудь тяжёлым.. уже проблематично)
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Назначьте лупу на кнопку AF/MF - это суперудобно, она под большим пальцем. Там даже уже значок лупы нарисовали ;)
     
  6. А мне вот показалось удобно сделано в А57, там можно назначить на кнопку предпросмотра, ИМХО тоже очень оперативно и комфортно. Ну а на нексе тоже не прохо автоматом включалась. Надеюсь подобные вещи может включат в новых прошивках.
     
  7. На нее и забиндил первым делом )
     
  8. Всем доброго времени! Вопрос про вспышку, но связан напрямую с 77ой. Ситуация следующая - поснимал на 77ой с пыхой(42ая), после чего А500 перестала её(вспышку) вообще видеть ...Причем выяснилось это на выкупе.Поможите, люди добрые!!!
     
  9. К вопросу о работе АФ на А77 при съёмке динамичных сюжетов ---

    A77 + Sony 16-50/2.8 (1-3) и Minolta 80-200/2.8 (4-6):

    F=35, 1/500, f=6.3, ISO=100, +0.7[​IMG]


    F=30, 1/1250, f=4, ISO=125, +0.7[​IMG]


    F=28, 1/1250, f=4, ISO=320, +1.0[​IMG]


    F=80, 1/500, f=4, ISO=320, +0.7[​IMG]


    F=80, 1/500, f=4, ISO=320, +0.7[​IMG]


    F=80, 1/500, f=2.8, ISO=800, +0.7[​IMG]
     
  10. Объясняю:
    Во-первых, съёмка велась одиночными кадрами, а не сериями.
    Во-вторых, мяч движется в разных направлениях, и довольно-таки быстро, но АФ успевал сфокусироваться на игроках за те доли секунды, что мяч пролетал от одного игрока к другому (съёмка велась "от пуза" со слежением по экрану, АФ в режиме AF-A).
    Съёмка велась с расстояния 5-15 метров. Угловые перемещения объектива 90-120 гр за ~0,5-1 секунды.
     
  11. Примеры интересны! Но тут динамика "в плоскости фокуса" как бы. И одиночные, на AF-A!
    Вот серия на AF-A@AF-C и движение ближе-дальше под углом 15-45 как покажет?
    Мотокрос, с проводкой на AF-C, серия - плохо... "Научиться надо"!
     
  12. Не совсем так. Повторяю: расстояние 5-15 метров с угловыми перемещениями объектива 90-120 градусов в пол_секунды-секунду. Прикиньте необходимую скорость работы АФ. Минольта дёргалась при этом в руках, как пулемёт, но успевала отрабатывать. Я не случайно подчеркнул, что съёмка велась одиночными кадрами в режиме AF-A, а не брекетинг из десятка кадров на удачу c AF-C.
     
  13. Кто нибудь покажите вот такие примеры с А77, тогда я поверю что у меня бракованная камера, а следящий АФ на А77 достойный..
    Ниже примеры с моего Д300. На А77 у меня даже похожий сюжет с игрушечным великом не получается, АФ запаздывает. Наводится то он быстро, не спорю, но вот с слежением по оси объектива у меня не всё хорошо.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Никто тут вроде не утверждал что скорость АФ медленная, те более с 16-50, да и цепкий он. Проблема именно в слежении по оси объектива.
     
  15. Ещё раз спрошу про GPS.
    У кого как работает? Интересует скорость подключения к спутникам.
    У меня в режиме фото находит их лишь после включения видео съёмки на минут пять.
    Режим сна ставил на максимум - без толку.
     
  16. В моих примерах первые три снимка с 16-50, следующие три - Минольта 80-200. Меня интересовал в данном случае не следящий фокус, а именно скорость работы АФ с CCM и с отвёрткой при быстрых как осевых, так и угловых смещениях объектов.
    А с каких расстояний и с каким ФР снят мотоциклист?
     
  17. Ну может 150-180мм, расстояние... да какая разница какое расстояние и какие ФР?
    Тут на примере явно видно что объект строго в зоне грип( если смотреть по грунту). Второй пример можно и мыльницей сделать, если "дырку" зажать, но он как дополнение к первому. Так как параметры идентичны. И диафрагма там около 4.
     
  18. Подскажите по видеосъемке в 77й. Пробую сейчас с минолтовским младшим полтосом (1.7 RS) и зона резкости на видео кажется менее "цветной" чем зона вне фокуса. Особенно заметно на улице. Если сфокусироваться на деревьях в далеке то листва становится серой.

    И еще вопрос. Стоит ли с 1.04 перелезать на 1.05 прошивку? особенно с учетом того, что покупка прошитых в неё стекол пока не планируется.
     

Поделиться этой страницей