APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Дак тут надо уяснить - размер рава - 25 метров. 12*25 - это поток в 300 мБ/сек. Это вообще очень так навскидку, я думаю, что реально - больше, процентов 10 только накладных. Так что тут совсем не в карточке дело.

    с GViC согласен полностью. к своей SanDisk претензий тьфу-тьфу не имею.
     
  2. Попробывал, ничего криминального. Если умудрится сразу нажать( что возможно только при тесте) то да.... возможно не из за высвобождения буфера, а за щёт лага системы когда на процессоре зависают несколько запросов.
    А в реальных( тоесть убрал глаз от окуляра, и нажал кнопку) условиях почти сразу.
    И то если стоит рав+жипег. Если жипег то вообще никаких задержек.
    Ну да ладно - каждый создаёт себе условия комфортней....
    Меня больше волнует вопрос задержки при режимах которые действительно "убивают" время, такие как супер-исо, хдр, итп. На скорость карты влияет их время обработки, или дальше скорости работы процессора "не прыгнешь"?
     
  3. Но стоит согласиться, что буфер таки маловат... хотелось бы чуть больше...)
    При нынешних цифровых технологиях не такая уж проблема..
     
  4. Случайно натолкнулся ещё на один "косяк".
    Если во время "слива" из буфера на карту памяти, вытащить карту то! пока не вставите ту же самую карту камера превратится в "кирпич". Тоесть зависает на запросе о вставлении прежней карты для продолжения записи. Другой картой - не заменить. Вынимание акк. не помогает.
    Вот и задумался я а что если в момент записи накроется карточка? Ведь не в меню, не отбой не включить. Тупо надпись на экране - вставте прежнюю карту.
     
  5. Orlandino, да Вы экстремал!!! =)) Я бы не рискнул ни за что во время слива из буфера вынимать карту. =)) На хдр и т.п. карта никак не влияет. Да и я думаю, что это всё-таки лучше оставить для редакторов на компе.
     
  6. Да Orlandino .... нет слов одни имоциии

    Orlandino ..Вы случайно попай не кушаете ? ..извините за эмоции
     
  7. Я бы не рискнул нормальной картой.. а так "засунул" 2го класса, вот на ней уж точно замучаешься ждать.
    Ну а хдр, раз уж есть - пусть отрабатывает..
    Но по большей части меня привлекает не панорамма и хдр, а "Суппер Исо". Ни в одном аппарате ни в одной программе вам не повторить то что умеет эта функция.
    Если б она просто "клеила" как хдр - нет, она клеит по известным только сони алгоритмам, толи мазоично выбирая шумные участки, то ли ещё как но... эфект достойный. Мало того что снижает щум(практически на 2-3стопа) так еще и улучшает картинку в плане резкости. Как будто выбирает из серии самые резкие. И... не делает наложений из за движения объекта, вот эта самая большая загадка. То есть у шагающего человека будет две ноги а не десять.
     
  8. Я головой ем...:)
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Случайно натолкнулся ещё на один "косяк" футбольного мяча, если его пырнуть не ногой а ножом то он спускает и больше не накачивается. :D
     
  10. Orlandino я снимая еще на Nex 5N с простой транцент 10 класс определился, кучу хороших моментов упускаю на гоночных соревнованиях, так что скорость очень важна, те же трамплины в ралли снимать ...
    В "Ярком мире" продавец очень рекомендовал Trancent 85 м/ сек, мол в разы лучше Sandisk, а еще их не бывает 32 Г, в итоге 5 тыс за 2 по 16, или в фото ру есть 32 г San за 7500 да и 77 у них дешевле чем в "ярком"..
     
  11. Вполне резонный вопрос! Есть же "горячие кнопки" ре-старта, только где "Они"? Опять в сервис?

    И хорошо бы знать об "этих Глюках" в своей камере... и обходить их (по возможности)! И предупреждает "СОНЯ" - "так не делай! не все у меня гладко вышло с программой" "Повар не так тесто замесил"...

    А эмоции... они и есть эмоции... У "кнопкотыков" всегда "шАдевры"...

    p.s. "Про баранов..." Вспоминал, когда же и на чем(камеры) так снимал,
    4 кам. вроде, сони-никон-кенон, и всегда недоволен непрерывным фокусом был -"тормозило". Как А900 не знаю... при случае на 7Д кенон попробую...
    А как при датчиках "средней зоны" оно проявляется? И потом есть "слежение за объектом", а тут как дело? (нет камеры...! сервис...)
     
  12. У Вас что карточки никогда не "летели"? или мы о футболе.
    Я лишь предупредил о том что если "вылетит" карта - то прямой путь в СЦ.
     
  13. Только кнопка и теория. На самом же деле в практике - не применимо. "квадрат" АФ бегает сам по себе, очень и очень редко может "зацепится". Слежение "по лицам" работает намного лучше.
    Следящии АФ, как и "слежение за объектом" на моей жизни, нормально отрабатывал только д300(д300s, д700,д3). возможно и репортажные "марки" не хуже.
     
  14. Предполагал такое...
    "По лицам с приоритетом" немного пробовал ... При "динамичных" сценах не успевало иной раз...
    - "режим есть! но его "нет"по_факту, деньгой оплачен, ...и оно мне надо..." "недопеченое наследие мыльниц"

    p.s. Ну, камера то хороша в других...
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вполне резонный ответ.
    Вы тему читали? Хотябы первый пост. На сайте сони тоже где то попадалось, лень искать, если потрудитесь то найдете.

    Пока не летели, наверное потому, что я их не выдергиваю на включенной камере.
    Интересно до какого еще маразма можно додуматься в эспериментах. Преподнося косяки собственной головы как косяки камеры.
    Вы не пробовали постучать им об стену?
    Фотоаппарат это чтобы снимать, а не ....
     
  16. 1. СПАСИБО! Найду. если что...( "инструкция" молчит...)
    2. И у меня не было... на коробке от спичек с мААленькой дырочкой... приличные фото... и AF на уровне! без промахов! :cool:(куда делись за эти годы...):(
     
  17. Еще как применимо, только надо понять, как это работает.
    Что собственно надо- отключить распознование лиц, включить режим централной зонной фокусировки, включить AF-C, взять лазерную указку обыкновенную, и дома , когда не особо темно, но, для тренировки и не залито солнечным светом - погонять указкой этот самый квадратик, который бегает "сам по себе"
    Станет понятно, что при включении режима следяшего АФ- желательно чтобы контрастная точка фокусировки была на границе внутреннего и внешнего квадратика, было пересечение, надо дать камере время запомнить объект (светящуюся точку от укзки, доли секунды, а потом нажимать на джойстик) что надо не выходить при кадрировании быстрых объектов за зону датчиков, реальная скорость перемещения квадрата АФ, когда зеленеют квадраты датчиков, и многое другое, как этим режимом пользоваться.
    Грамотное описание сделать непросто- просче просто попробовать;)
     
  18. На указку может и срабатывает, а вот на объекты в реальной жизни практически - нет, теряет он их и перекидывается на другие.
     
  19. Не затруднит пруф скинуть на сее средство, хочется посмотреть как правильно пишется и выглядит этот набор.
     
  20. И подходящий для антистатического покрытия именно матрициы А77 тип жидкости Эклипс;)
     

Поделиться этой страницей