APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Согласен на 100%! Ибо SSM@SAM отключают мотор в камере, DMF им не нужен, на SSM и так "докрутить" можно. (у Никона это и на "бюджетках" имеется... отвертки и DMF нету...)
     
  2. Mongol, DRO в RAW активен, а HDR (склейка из нескольких кадров) только при съёмке JPEG.
     
  3. Работает DRO при съемки в рав. Проверял не однократно
     
  4. Ну точно у меня на матрице была не только пыль... Думал померещилось. Сейчас обрабатываю то что привез с даче. Ессно куча макро. Чище картинка, ощутимо чище.
    Не даром казалось что на матрице видны какието разводы. Но ладно, лучше не хуже.

    P.S. Камера с Сонисторе, вскрывал я
     
  5. Mongol, видимо, спутал авто DRO и авто HDR.
     
  6. Mad Drag

    А я думал...:eek::'( Век живи, век учись... и я проверю (камера когда вернется...)
    Хотя эти "плюшки" иной раз досаждают (ОЧЕНЬ редко пользую - мало-предсказуемо...)

    off... "анекдот"... Новая А580 стоит на полке, вкл. сидим,говорим,смеемся... Хотели заснять себя - флешка полная! (4Gb 10-12 кадров было!) "Прошпионил" фотик, вкл. оказался режим "Улыбка"!!! Ну, мы "тупые"...
     
  7. не запутывайте людей, DRO не работает в РАВ, только в ЖПЕГ! ДРо может работать только при проявке в родном конвертере, где считываются настройки камеры! никакой другой софт не понимает этих настроек!
     
  8. В Автоматических и полуавтоматических режимах ДРО влияет на РАВ, меня параметры экстопары. В мануале влияния быть не должно. ИМХО, ДРО лучше отключать.
     
  9. Уф-а... По "задумке" Alinenka я применю AEL-блокировку...
     
  10. при съемке в raw+jpeg,jpeg,камера показывает пользователю jpeg.и на компе если стоит raw редактор он показывает jpeg превъюшки.и только когда открываешь в редакторе показывает raw используя некоторые установки камеры(попался на этом при пакетной обработке).
     
  11. [​IMG]
    И так с каждым фото... в следящем АФ. Из за лага АФ конкретно даёт БФ.
    Или у кого то по другому? В такой банальной ситуации, замечу, это не формула один, а всего лиш 5км в час.
     
  12. могу показать десятки фотографий с схожими условиями, и везде запаздывание АФ при движении объекта в сторону камеры.
    [​IMG]
     
  13. DRO в RAW работает и на камере отображает.Токо что проверил.:p
     
  14. Берите 90,вариант уже проверинный:)
     
  15. Интересно... А в режиме "по лицу" как фокус отрабатывает? Сигнал с матрицы идет...

    Оптика какая? Зона-точки фокуса...? Что под "следящем АФ" имеете ввиду (тут 2 режима автоматическая AF-A @ AF-C -непрерывная), и работают по-разному.
    К примеру, для AF-A:
    "В соответствии с движениями объекта, [Режим АФ] переключается между покадровой АФ и непрерывной АФ.
    Когда кнопка затвора удерживается наполовину нажатой, фокус блокируется, если объект съемки неподвижен, если же объект движется, то фотоаппарат продолжает выполнять фокусировку."

    Вроде все правильно(ожидаемо), однако (на А100) "работает только при серийной съемке, на каждый след. кадр", в прим. мелким шрифтом...

    Для А77-А65 не нашел пока ответа...

    Для AF-C на хорошо-контрастных "держит в пределах разумного", мало-контрасные - "плывет"

    Мне кажется, такое может быть и при "перекосе" платы датчиков.
     
  16. Ребёнок бежал на меня быстрее чем 5км/ч,35/1,8 на открытой.
    [​IMG]
     
  17. Спорить не собираюсь, но по факту дро работает в raw и у меня была серия кадров с проверкой влияния дро на уровень шума в тенях, чем выше дро тем больше шумит, камера вытягивает тени, и причем сильно, снимаю только в рав, и на съемке выступления одной российской команды мне пришлось отключать дро, т.к. фон за сценой должен быть черным, а не вытянутым шумом из черного....
    Касательно мануала стр. 156 (мануал свежий скачан http://pdf.crse.com/manuals/4291132641.pdf - в нем присутствует комплектация A77VM - DT18-135 мм) - ни слова про влияние только на jpg.
     
  18. Orlandino У меня похожая ситуация на NEX 5N + второй переходник с объективом Minolta 80 -200 HS 2.8, часто бывает БФ на движения в сторону фотоаппарата, вот и пугает, что в 77 тоже самое будет по сути работа фокуса одна и та же, что и в переходнике...
    Объективчик этот меня очень радует, и не хочется его продовать и выбирать другую систему...
     
  19. М-да... Нашел про брекетинг DRO..., про "где" непонятно... проверим...

    Иной раз "плюшки" эти напрягают непредсказуемостью... Обхожусь без них...
     
  20. делаем простой тест, два кадра с ДРО (поставил уровень 3) и без, все в рав, вкидаем в лайтрум, по началу видим, что ДРО вытянуло тени. т.к. это мы видим встроенный ЖПЕГ, переходим в коррекцию и сразу две фотки становятся неотличимы, вывод: ДРО не работает в РАВ. Я бы очень хотел, что бы ДРО все же работало в РАВе, т.к. сам часто в конвертере тяну тени, но увы.
     

Поделиться этой страницей