APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. я говорю не о идеальной камере и не о том как мне нужно, а о том что все что заявлено в камере должно работать! а в 77й как бы есть но не работает.

    это как кондиционер в китайских машинах, как бы есть, но и не может остудить воздух до нормальной температуры.
    п.с. это не о всех китайцах :)
     
  2. Подскажите мне тоже,пожалуйста. На днях делала фото в контровом свете и экспозамер производила по заднему фону с тем,чтобы от человека на переднем остался силуэт. По эви и лв все отлично, делаю фото-высветляет ооочень сильно. Почитала в теме про коррекции,проверила и отключила все, вышла на балкон, сделала такой же снимок. Солнца такого нет,но высветление налицо! И после первого кадра на втором и третьем оно тоже есть. Что еще отключить чтобы он на снимками не издевался?)))
     
  3. +500
    Я вот только через несколько месяцев додумался, что в DMF можно без проблем крутить фокусировочное кольцо отверточных стекол, регулируя ГРИП по пикингу, пока кнопка спуска находится в полунажатом состоянии. И отвертка разблокирована.
    И это удобней , чем работа моторных стекол
     
  4. и при этом не напрягает звук дерганья привода отвертки в камере? и не факт что этот механизм так долго проживет, ведь постоянно нужно вывести отвертку с зацепления и обратно.
     
  5. Откуда ему взяться? - DMF "эл.магнитом" разблокирует отвертку, при этом блокирует(выключает) работу камерного привода на время "нажатой кнопки".

    Пользуюсь часто...(с Тамрон1750) и ругаюсь на SAM...

    Не встречал о долговечности (не поладке) этого узла...
     
  6. Поэксперементировать с методами замера... И блокировка AEL-экспо по выбраной зоне! замераОчень помогает, если правильно делать...
     
  7. все верно, возьмите для сравнения отвертку и стекло с SSM и сразу услышите разницу, звук особо не напрягает, но я как то запереживал за механизм, возможно зря.
     
  8. Как то странно работает GPS. В режиме фотосъёмки спутники не ловит совсем....
    Но стоит перейти в режим видео, так через пару минут подхватывает спутники , и далее при переходе назад в фотосъёмку уже работает функция - нормально.
    Пробовал и режим засыпания увеличивать - аналогично не подхватывает в фото режиме.
    Но а про смену религии.... Как только будет возможность(на вторичном рынке sony не котируется) обязательно сменю. Мне нужна рабочая камера, а не супер гаджет для блондинок.
     
  9. Ага, мне расскажите. Я Никон 7000 продавал два месяца. Продал только серьезно снизив цену. 700 соня продалась за три дня.
    На фото ру оно может не котируется, но это не весь мир)))
     
  10. Шваброчки Эклипс, жидкость их же - для матриц. Пару капель средства на швабру и протереть матрицу туда и обратно, всего делов.
    И похоже была у меня не только пыль. Картинка стала контрастнее и, как показалось, чуть резче. Хотя может это и самовнушение, что сомнительно.
     
  11. Другого варианта решения этой проблемы я не вижу, вот поэтому пользуюсь пока вспышкой в ручную. Если быть точнее, то выставляю в ручную только мощность. Этот случай возникает если использую стекло 16-50. Со стеклом 70-200 G вспышка ведет себя иначе, даже лучше. Как время появиться проведу исследование.
    И нет желания из-за этой проблемы сразу камеру менять. Может решат эту проблему новой прошивкой, буду надеяться.
     
  12. в меню пункт "отображение параметров Live Viev поставить вкл.
    режими измерения-точечный.
     
  13. Параметры были ВКЛ, тип экспозамера влияния не оказал((( Показать ведь даже пример не могу, если только искусственно недоэкспонированный кадр сделать..
     
  14. Все же возьму наверно для своего телевичка 77ю )) А стоит раскошеливаться на 90 м сек карту , или 45 хватит ? Реально нужная вещь к примеру ловить трамплины на WRC...
     
  15. так что нужно?темный силуэт на светлом фоне?если да то в режим М,выдержку по вкусу и вуаля!включенный ЛВ покажет вам то что получится в итоге.
     
  16. Если снимаете в JPEG- отключите DRO.:)
     
  17. Oilman67, речь о М и идет ) В авто я бы не удивлялась изменениям снимка.
    samodelkin 59, raw+jpeg пойду попробую вдруг поможет))

    P.S. samodelkin 59, огромное спасибо, кажется вредитель найден и обезврежен! DRO стояло в "авто".
     
  18. рад поделится знаниями:)
     
  19. Ошибаетесь! С чего это DRO в RAW (RAW+Jpeg в том числе) стало работать: см. стр.158 руководства
    Примечания
    • Эту функцию нельзя использовать для создания изображений в формате
    RAW.
    • Если режим экспозиции установлен на AUTO, AUTO+, Панорамный
    обзор, Панорамный обзор 3D, Непрерывная съемка с приоритетом АЭ
    или Выбор сцены, или при выборе [Многокадр. шумоподавл.], выбор
    [Авто HDR] невозможен.


    В камере полно ограничений на "работу" плюшек...
     

Поделиться этой страницей