Древовидная структура форума - предложение.

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Talesman, 18 сен 2006.

  1. День добрый, Коллеги!

    Вопрос к уважаемым модераторам.

    Мне кажется, что древовидная структура форума все же не очень удобна.
    Гораздо более однозначна и предсказуема плоская, одноуровневая модель.
    Количество разделов ведь не столь уж и велико.

    Что я имею ввиду. Например, меня интересует ветка "продам" на барахолке.
    Я захожу на форум. Вижу, что против темы "Барахолка" есть значок "новые сообщения". Щелкаю по теме "Барахолка", она открывается и я вижу что новое сообщение в разделе "куплю", который мне не интересен. Теперь если не просмотреть это сообщение, то я не узнаю о новых с основной странички форума, так как напротив темы "барахолка" будет сообщение о непрочитанной теме.
    Еще одно. Захожу в тему "Барахолка", новых тем в разелах "куплю" и "продам" нет. Ага, оно есть в корневом разделе. В чем отличие? Логического не вижу никакого. Например, сейчас есть тема "Minolta 7D: изучение спроса", это же должно быть в разделе "продам", я правильно понимаю? И тут же еще несколько тем на тему "продам" или "куплю".
    Получается несколько запутанно.

    Еще раз повторюсь: наверное когда форум создавался идея его древовидной многоуровневой структуры имела достаточно обоснований.
    И я ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции.

    Но мне кажется что не очень удобно все это.

    Может имеет смысл проголосовать?
     
  2. Эту фичу можно настроить в панеле управления.
     
  3. Панель управления - Опции - Опции просмотра тем - Режимы отображения тем
    доступны 4 варианта отображения ;)

    "Minolta 7D: изучение спроса" лежит не в продам, а в барахолке именно потому, что в ней ничего не продается. По крайней мере пока.
     
  4. Неа

    Коллеги, похоже Вы меня не поняли.

    То что существует несколько вариантов отображения одной темы (топика или сообщения) я знаю.

    Я имею ввиду древовидную структуру самих разделов форума.
    Т.е. говоря языком windows explorer удобнее мне кажется случай, когда в корне только один уровень папок - без вложенных.

    Т.е. мне кажется, что удобнее примерно так:

    Форум
    - - - - Продам
    - - - - Куплю
    .....

    А не так как сейчас:

    Форум
    - - - - Барахолка
    - - - - - - - - - - Продам
    - - - - - - - - - - Куплю
    .....

    :)

    Или я чего не понимаю таки?
     
  5. изначально было:
    ФОРУМ
    ------БАРАХОЛКА

    потом, в виду наплыва посетителей, она была разделена на куплю-продам
    сейчас в корне барахолки лежат темы не связаные непосредственно с куплей-продажей, такие как репутация, обмен, вопросы покупки на различных аукционах...

    возможно что-то упустил, сейчас почищу
     
  6. Можно только отключить добавление тем в раздел "барахолка". Остальное делать не собираюсь ввиду нецелесообразности с моей точки зрения.
     
  7. KR@N, не стоит - барахолка не исчерпывается только лишь двумя темами куплю и продам
     

Поделиться этой страницей