APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Я нигде не встречал данных о степени пыле-влагозащиты А77. Каждый производитель понимает
    этот параметр по-своему, Олимпус Е3 или Пентаксы можно просто мыть под струей воды,
    а Кенон 7Д утух под дождем и брызгами водопада ( данные с Кеноновского форума на Фото.RU).
    Интересно насколько серьезна эта защита у А77. Может кто-то сталкивался?
     
  2. НУ вот как-то так
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  4. это видео не значит что теперь можно не думать о брызг и дожде... это всего лиш защита, и если вы камеру зальёте врятли это будет гарантийным случаем.
     
  5. Он знает :)

    Согласен на 100%, хотя свою уже "проверил", вернее жена под дождём снимала ... тьфу-тьфу-тьфу, жива-здорова (я про камеру, хотя жена тоже ;))
     
  6. http://www.youtube.com/watch?v=WnIri9PkJC8&t=5m45s
     
  7. Заменил Sony a230 на Sony a77,очень рад.Пока все устраивает кроме:очень мыльный b шумный jpg,но через LR из RAW все классно.И огорчает диафрагма в видео,ее ограниченность.

    Вот пример
    50 1.8
    [​IMG]
    «Chery!» на Яндекс.Фотках
     
  8. Поясните, что такое
    ??
     
  9. Ну встроенный шумодав как бы слишком размывает картинку,очень заметно на ветках деревьев и структура самого JPG при 100% приближении какими-то хлопьями,даже не знаю как объяснить,но из RAW через LR даже без шарпа или с небольшим шарпом (25),только с подавлением цветного шума(тоже 25) получается гораздо лучший результат.
     
  10. По контексту понятно, что на месте "b" должно быть "и".
    Собственно, так и есть на стандартной клавиатуре.:D

    Т.е. читайте: "очень мыльный и шумный jpg"
     
  11. В очередной раз убеждаюсь какая же офигенная вещь откидной экран и фазовый аф по ЛВ;)
    [​IMG]
     
  12. может кто то знает, как сделать откат по в sony a77 ? сделал обновление до версии 1.05 , а назад уже не хочет что делать???? заранее благодарен
     
  13. Сервисный центр. Зачем откат с 1.05 на старое?
     
  14. Видео? На своей несколько раз побаловался видео съемкой, мне больше нужен фотоаппарат, нежели видеокамера ). А с 1.05 все замечательно работает.
     
  15. так я и не спорю. работает отлично, но мне хочется сделать то что я задумал, изначально я и спрашивал как это можно сделать
     
  16. Господа! Так что по поводу светосильных стёклышек с А77? Зеркало-то полупрозрачное, и где смысл светосилы? Что-то не найду...
    Спасибо.
     
  17. Chugush при чем тут ППЗ и светосильные стекла? этож не солнечные очки :) ну съедает там что то треть стопа, дык этож ерунда.
     

Поделиться этой страницей