APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. У меня прямо в розетку втыкается. Я камеру в Америке покупал. Только переходник пришлось поставить, а то там штыри плоские были. А диапазон напряжения там и для Европы и для Штатов. И частота сети и 50 Гц и 60Гц
     
  2. Горизонтальная "вертикальная" панорама - режим съемки вертикаль проводка горизонтальная
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Не имеет смысла переворачивать камеру в вертикальное положение что бы сделать горизонтальный снимок. Она всё равно обрезает под размер горизонтального. Даже не рекомендую такой(вертикальный) способ, потому как теряется контроль кадрирования, снимок будет уже чем в кадре.
     
  4. А разве сейчас не так?
    Просто у меня американка, сделана для рынка США и Канады.
    Зарядное втыкается прямо в сеть, в моём случае через переходник, с американской ножевой вилки.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    В Российской комплектации всех сонек розетка одевается на вилку, которая приделана шнуром через разъём к заряднику
     
  6. А77+макросотка

    эта маленькая, но шустрая кобылка не оставила мне шанса испробовать связку с макросоткой в полной мере, пришлось стрелять с колена))) так что извиняйте за мусор в кадре и отсутствие звенящей макрорезкости, снимала со встр.пыхой

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Проверьте кто-нибудь, интересно, это сигма глючит или камера. Последовательность моих действий: Нацепляю пыху на камеру, щелк, все нормально, вспыхивает. Включаю видео, выключаю видео, теперь когда снимаю фото, вспышка не срабатывает, хотя индикатор подключенной вспышки горит, помогает выкл/вкл вспышку или отсоединить/присоединить..
     
  8. у меня всё работает штатно... :eek:
     
  9. А как на счет 35 тоже можно я так думаю зеркала одинаковые нет ?
     
  10. вот задался таким вопросом а77 может поджигать вспышки?
    т.е. я в студии могу без доп вспышек зажигать студийный свет?
     
  11. Конечно может. При условии установки радиосинхронизатора или подключения к разъему синхронизации, который в А77 имеется.
     
  12. а WL вообще для этого не годен ?
     
  13. режим WL понимают только системные пыхи, студийный свет в лучшем случаи по первому или второму пыху будут срабатывать. т.е. никакого контроля.
     
  14. можно,но недолго

    если поднять встроенную вспышку и поставить на ней минимальную мощность в ручном режиме-то можно и студийные поджигать.Только не нужно часто и долго пыхать,ибо может перегореть, да и не исключено что лобовой свет от неё будет лишний ,иногда даже паразитным .

    2 Kpox Для работы с режимом WL, будет нужна ещё и системная вспышка,ибо студийные в этом режиме не работают.
     
  15. На минимальной мощности, не сработает ни одна светоловушка, если только свет не направлен напрямую на неё, то есть в студии - нереально. Можно поджечь накамерной развернув пыху прямиком на светоловушку расположенную например на "заполняющем" софт боксе(с боку с зади). Тогда и паразитного эффекта можно избежать. Но! легче купить переходник который стоит копейки.
    И от частого использования встроенной - ей абсолютно ничего не будет. Она как бы и создана для того чтобы "пыхать"
     
  16. почему возник вопрос про поджиг студийного света
    просто с а300 я в студии снимал, свет поджигал 56 вспышкой (режим М минимальная мощность) все было норм.
    но в а300 нельзя было поставить камерную вспышку в М режим в любом случае вспышка делала предпых и затем пыхала (для студии это плохо)
    как я понимаю, в а77 можно поставить камерную вспышку в М режим на минимум мощность и поджигать свет, предпыха не будит?
     
  17. всё верно...

    Если нет желания использовать дополнительные вспышки и синхронизаторы, то для нечастого поджигания студийного света можно пользоваться встроенной-предпыха не будет, да ( повторяюсь - как временная мера ) . Не хватит 1\16 мощности прибавите ещё-можно приклеить скотчем бумажный отражатель чб она не светила в лоб, но увлекаться не стОит, колхозно всё это , всё же радиосинхронизатор намного удобнее-а встроенная вспышка не предназначена для постоянного пыхания, хотя у меня сумела отработать в таком режиме почти два года на просьюмерке и в конце концов взорвалась. Есть и минусы да, может и не поджечь студийные , если студия большая и свет от неё не попадёт на ловушки, приходится встроить схему так чб одна , хоть слабенькая была ближе и в поле зрения , потому всё же радиосинхронизатор рулит.:devil:
     
  18. ИК-синхронизатор стоит 1000 руб
    Радио: передатчик + приемник - тоже 1000 простейшие
    Есть еще вариант ставить в М накамерную пыху и разворачивать ее назад
     
  19. Подобие ИК-пыхи можно сделать, соорудив колпачёк из засвеченной проявленной плёнки, надетой на вспышку. Надо только следить, чтобы плёнка на соприкасалась со стеклом от вспышки - там высокая температура, можно испортить вспышку
     

Поделиться этой страницей