APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Не будет, в том-то и подвох :) На пару кадров больше она снимает, потом такой же затык. Камера упирается не в скорость записи, а в скорость процессинга данных с матрицы.
     
  2. Очень даже будет. По крайней мере с обычной картой 10-го класса.
    С UHS-1, возможно, и правда упирается во что-то другое.
     
  3.  
  4. у меня Memory Stick PRO Duo Mark 2 (160 мб/сек). так что не в этом дело ;)
    Одно понятно - ответственный репортаж а 77 снимать нельзя... можно оконфузиться...
     
  5.  
  6. Простите за французский: схренали там 160 мб/с последовательной записи ?
    Тест iXBT
     
  7. Понятно только то, что не разобравшись с предметом, вы тем не менее вынесли вердикт.
     
  8. Крох, согласен. Повторяю - луплю сериями вполне себе ответственные репортажи почти каждый день и никаких проблем не испытываю. Пока была класс10 - нервировала. Сейчас - я уж и забыл что были затыки в работе камеры.
     
  9. возможно :)
    карта читает 160 мб/сек... попутал...а вот скорость записи действительно не знаю....
    ну, это мой вердикт, вынесенный для себя лично - с серийной съемкой надо быть умеренным :).... пока супер карты не купил
     
  10. [​IMG]
    [​IMG]
    Вот что творится с камерой?
    Вот такие фото мне Lightroom выдает и после экспорта фотографии такие же остаются((

    Прошу прощения за качество
     
  11. а при просмотре на камере фото в порядке? похоже на битую карту памяти...
     
  12. С камерой - ничего. А вот карточку смените. Ваша сдохла.
     
  13.  
  14. Да,на камере все хорошо
    Уверены,что дело тут в карте?
     
  15. Сейчас попробовал,вроде ничего нет,посмотрим,надеюсь,что дело в карте памяти
     
  16. Что вы к скорострельности то прицепились? У неё намного больше других недороботок которые в принципе не могут А77 позиционировать как репортажную.
    Да и скорострельность в репортаже не главный показатель, он в репортаже вообще не нужен. Там более важны правильный АФ( и не только его скорость а более важна его точность и цепкость) скорость АФ объектива и точный экспозамер.
    Ну а скорострельность иногда, да только иногда нужна в спорте. Но в основном я ей пользовался в тех случаях когда действительно нужны пошаговые кадры.Например поймать момент входа в воду прыгуна, всплеск брызг при предметки .... и.т.п, тоесть когда нужна всего одна серия из 5-10 кадров. И буфера обмена для этого вполне хватает.
     
  17. Ага, она не ФФ и в неё не заложено железа и функционала на 3 килобакса ;)
     
  18. При чём тут ФФ?... много и на кропе именно репортажных камер. Причём тут железо?... тем более на 3 чегото. Её делали для другого.
    Скажем проще в ней хватает мощности железа, даже с избытком. И всё можно поправить програмно. Даже скорее это просто програмно отключенно, и появится скажем в А99. Это маркетинг.
    И ещё она действительно для другого. У неё в тоже время куча "плюшек" которых нет и не будет в репортажных камерах, там это лишнее и даже мешает.
     
  19. Ну вот! Опять старая песня. Да что вы к этому экспозамеру привязались, все у нее в порядке с экспозамером, как и у одноклассников, ни лучше ни хуже. А снимая в raw вообще можно не париться - ошибки +- 1.5-2 ступени вытягиваются без потери качества. Когда эти ошибки случаются, а случаются они редко и в очень нештатных ситуациях (как и у других камер). А в таких ситуациях и головой подумать не грех, а не на камеру пенять.
    И чем Вам точность и цепкость АФ не угодили? Тем что Ваш 16-50 иногда мажет? Ну АФ у любой камеры иногда мажет, даже у Вашего любимого Никона (о ужас!). Это техника, ей тоже свойственно ошибаться и сбоить. Ну а процент смаза относительно правильных кадров очень небольшой, вполне на уровне, опять-таки, одноклассников. Ни лучше, ни хуже.
     

Поделиться этой страницей