APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Во первых - это вертикальный кадр или кроп с горизонтального?
    Во вторых - какой датчик использовался на фокусировки (один или группа или все поле) и было ли перекадрирование после фокусировки.
    В третьих - по чему производилась фокусировка (лицо, одежда, еще что-то...)?

    Области реальной чувствительности датчиков по отношению к "квадратикам" в видоискателе я выкладывал в этой теме недели три назад, если интересно - поищите. Для себя выяснил, КАК надо целится чтоб промахов не было. И что удивительно - после этого на 16-50 у меня выходит в худшем случае 9 резких кадров из 10, а один нерезкий - что угодно, но не промах АФ (шевеленка, быстродвижущийся объект, ушедший из ГРИП и т.п.).
     
  2. а где это DMF?объясните пожалста
     
  3. Кнопка меню, цифра 3 рядом со значком фотика (AutoFocus setup) у меня всё по английски..
     
  4. оппа ,зур сенкс :) незнал про такое ,прикольно .
     
  5. Солнышко там сзади :)
     
  6. Это кроп с горизонтального. Дачик АФ - центральный(уже писал).Перекадрированния небыло.
    И самое главное там дачик АФ мог зацепится только за два места, или на ребёнке, или за задний план. Между ними по оси объектива - вакум.
    Это как то зависит на "пролёт" АФ? Я бы понял если или лицо или одежда попала в фокус, но тут же более метра пролёт.
     
  7. Пролет зависит от того, была ли граница разноудаленных объектов рядом с датчиком? Размер пятна чувствительности центрального датчика практически накрывает все соседние со смещением к низу кадра.
     
  8. Не то что в поле дачика, даже все дачики ну никак немогли зацепить чтото другое.
     
  9. Не не не, не подсвечивал.
     
  10. снимал вчера и сразу отметил существенную разницу с а 580... Так получилось, что нужно было снимать серией со вспышкой. На мой взгляд "лаг затвора" а 77 не вполне удобен: при серии в режиме HI - буфер очень быстро заполняется и камера тупо виснит, пока не запишет всё (карта 10 класса меморе стик про, пишем в рав) - ни просмотреть, что зафигачил, ни дальше снимать не дает... может я стегаю как пулеметом? ))) однако обратил внимание: отпускаю кнопку затвора и отпускаю тут-же аппарат, а он, подлец, все равно последний кадр на полпути руки делает))). А режим Lo слишком уж с медленной частотой стреляет ... для меня не вариант ((( в а 580 скорость средняя, буфер из-за меньшего веса файлов не так напрягается...возможно дело в привычке просто...
     
  11. Вариант только 95мб/сек карточку =( Я с такой сейчас совсем никаких проблем не испытываю. Стреляю много сериями.

    ЗЫ. Я сначала хотел на видео записать сравнение скорострельности с 10 классом, но потом забил... Надо?
     
  12. alex037117

    Повторю для ленивых. Это про 10 калсс.
    Насчёт "не даёт снимать дальше" - у меня спокойно после высвобождения в буфере достаточного для кадра места продолжает снимать.
     
  13. Как только сменил идущую в наборе Sony 4 класса на SanDisk 95MB/s - проблема с серией забылась.
     
  14. это не "лаг затвора", это "лаг буфера обмена"
     
  15. Да и не лаг это вовсе - данные то в этот момент текут в карточку ;)
     
  16. Не все понимают, что 24мегабайтный raw записать за нулевое время невозможно, и камера работает на пределе возможностей самых быстрых карт, существующих на сегодняшний день. Кого напрягают "затыки" буфера - снимайте в jpeg standart 6 мегапикселей. Все будет значительно веселее. :)
     
  17. ну нафиг....жипег этот... то-есть я так понимаю - СОНИ вес файлов увеличила, скорострельность увеличила, а производительность буфера/записи на карту оставила на уровне а 580? :D
     
  18. Размер буфера не соответсвующий мегабайтности RAW и скорострельности - это да, а интерфейс с картой - UHS-I вполне достойно справляется со своей работой.
     

Поделиться этой страницей