APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. И гадать не нужно. 70-200/2,8
     
  2. такие ХА с этого стекла ?:confused:
     
  3. А Вы что думаете, это стекло волшебное и ХА в нем на открытой отсутствуют?
     
  4. Если не ошибаюсь, Тамрон 70-200/2,8
     
  5. Нет, я так не думаю.Просто "банку" и "старикан" за такие ХА многие "осуждают":rolleyes: а на это стекло (и иже с ним G серию) как бы наложено табу.:eek::confused:
     
  6. У меня может с глазами что то? Запредельных ХА я там не увидел.

    А какой 70-200 я не знаю, надо у автора спросить. Я сужу его попдписи)))
     
  7. Неправильно будет считать, что если на стекле написано G или, прости господи, Zeiss, то оно идеальное и никаких дисторсий, ХА и прочих оптических несовершенств в них нет. Есть, просто немного меньше, чем в стеклах без этой маркировки. Но не настолько они лучше, насколько дороже - это факт. И хроматят, и перспективу ломают, и мылят по углам только в путь!
     
  8. А, вот банка радует.;)
     
  9. Банка - да, все-таки интересное стекло. Портреты им ну совершенно шедевральные получаются. ПРосто не надо пользоваться ей как длиннофокусным телевиком, а люди ей удаются как мало какому стеклу!
     
  10. Серия прыгуна из вчерашней съемки. Ранее я этого поганца поймать не успевал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальное по ссылке в подписе. Нет смысла заваливать типу одним макро.
     
  11. все снято тамрон 70-200 2.8
     
  12. Ну вот и я наверное отпишусь....
    Вчерась решил проверить свою новую игрушку А77+70-400. нУ чо могу сказать... пока пристреливаюсь... Главное, что лучшей альтернативы у меня пока нету.
    Можно смело свинчивать с Д700-го ВР70-300Г.
    Аффигительная весчь - подсветка контуров фокусировочной области !!!
    Я сначало не врубился, когда перевёл АФ с S на А, чо за мураши вокруг объекта???
    Оказалось, что можно сразу реально видеть то, что будет в зоне фокусировке!
    Есть такое у кого нибудь???
    Короче камера супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ПРО шумы... да ну нафиг... старая песня. Я и на д700 стараюсь снимать на минимальном исо. Ну только если прижмёт...
    Поставил сразу ограничение автоисо 100-1600. потому как дальше мне уже не сказочно...
    Нравится как работает алгоритм по авто-исо. Всегда ставит выдержку не менее 1 эфр.
    Вот несколько примеров... камерный жипег

    http://img-fotki.yandex.ru/get/6313/133741504.3/0_80e76_d392ef12_XL.jpg
    [​IMG]
    «Проба телевичка_03» на Яндекс.Фотках

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/133741504.3/0_80e75_a245aa02_XL.jpg
    [​IMG]
    «Проба телевичка_02» на Яндекс.Фотках

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/133741504.3/0_80e59_36b94f01_XL.jpg
    [​IMG]
    «Проба телевичка_01» на Яндекс.Фотках

    снято всё естественно с рук. Всё никак не приноровлюсь к всроенному уровню горизонта и наклона.. да и 70400 уже год как в руках не держал ))
     
  13. знатная зверюга :) красиво,но щас придет какойнить нытик и опять начнет свою песню про шумы и говенный жпег.
     
  14. Спасибо!
    А мне пофиг до нытиков... это мои испытания этой связки. Они меня вполне устраивают! На а100 я с этим объективом ничего подобного получить не смог...
     
  15. ИМХО с шумами все ок до 1600 (ИСО 3200 условно), а жпег мне нравится. Да может не такой как у конкурентов, но из кроп камер Сони он лучший - значит что-то тётя делает в этом направлении.
     
  16. И приду! И начну!!! Шумов много, жопег Г***о, ППЗ зло! И это правда.
    Но есть одно "но". Напечатал с десяток макро и пару пейзажей. 20х30. Тихо прифигел сначала сам, потом офисные. Так что пофиг шумы. У меня наконец-то стало выходить более-менее приличное макро. И в этом немалая заслуга камеры.
     
  17. Присоединяюсь к сказанному. Правда макро по настоящему резкое с точным попаданием именно в ручном режиме, по крайне мере у меня. АФ тут пасует. Фокусируется он быстрей меня)) но точность попадания фокуса за мной. :)
     

Поделиться этой страницей