APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Судя по ответам в теме сабжа - да, часто.
    Я свой на третий день отдал в СЦ, а так как он был "китовым" забрали вместе с камерой, через восемь дней вернулся с Франции отъюстированный. Теперь всё в норме.
    Но ешё раз проверте в хороших условиях, если у Вас только ФФ или БФ то поднстройкой легко поправите. А вот если на дленном ФФ, а на коротком БФ.. то только СЦ.
     
  2. Что-то мне не нравится, как а77 с макросоткой дружит. Нет такой резкости, какая была на а560. Или я неправильно макропыху юзаю...
     
  3. я пока ошибку вижу в кривизне своих рук.может и вы там поищете?
     
  4. экий вы живодер))) Шершни достаточно интересное и редкое животное, не стоит убивать то,что не вы создали)))
     
  5. Что-то их много последний год стало! Вчера такого же снимал. Размер около 4 см. Обснимался:) тк он сдыхал. И на макросотку и с кольцами кенко и так и сяк:)
     
  6. Я в принципе не таскаю с сбой штативы и моноподы, с руек это снято и в принципе приемлемо, хотя какой-нить грудной упор бы не помешал.
     
  7. Для съемки с рук- получилось супер!
    Тоже не любитель таскать железо, но оказалось- реально удобно. Просто нести камеру, центр тяжести получается на неопреновой рукоятке, не устаёшь...
    Очень мало времени на подготовку- поставил и вперед. Это не штатив- все быстро.
    По буеракам лазить- есть на что опереться, и собаки стороной обходят.:D
     
  8. oilman67
    Отлично! Вторая очень динамично получилась.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Клево получилось!
     
  10. Тут тема "покажи фотку"? или всё таки о А77?
    То что у А77 куча недостатков(котрые вполне програмно устранимы), посты или переносят в умершие темы(типо война брендов) или просто пропадают, это нормально?
    Чем больше умалчивается о "косяках" - тем дольше Sony будет тянуть с обновлением...
    Ещё раз наппомню о техн. казусах которые можно просто добавить в следующих прошивках, по крайней мере они важны не только мне.
    1. Авто ISO в режиме "М", очень нужная функция когда необходима фиксированная диафрагма и выдержка, но нужна коррекция автоматики в пределах 2-4стопов.
    2. Блокировка экспозамера полунажатием кнопки спуск(функционально отключаемый в меню) не только в режиме мультисигментного замера но и при точечном и центровзвешанном. Неудобно при перекадрировании постоянно ещё и блокировать экспозицию доп. кнопкой.
    3. Область экспозамера только центральная! И не зависит от точки фокусировки. Раз технически это сложно то хоть сделайте функцию из пункта 2.
    4. Добавить в оперативное меню пункт вкл/выкл. "стаба" Функция которая довольно часто используемая, и "рытся" в меню не очень оперативно.
     
  11. На моей даче оно совсем не редкое. Ничего особо интересного в них не вижу. Обычная оса-воин. Склонен нападать первым. 3-4 укусов достаточно для умервщления взрослой особи человека. 1-2 для особи детской.
    Так что это интересное создание вполне способно убить то что создал я. И когда оно втограется в зону моих интересов, я его убиваю. Всегда.
    К живодерству это не имеет ни малейшего отношения. Не очень приятная для меня тема.
    Сори за офтоп.
    По теме.
    Привез сегодня еще с десяток неплохих макро снимков, на неделе выложу в тему. Камера по прежнему на макро радует.
     
  12. А вам А77 для чего? Пожаловаться или снимать???
    Все ваши хочухи давно отправлены в Сони из спечиально созданой для этого темы. Так что вохмущения не понял.
     
  13. Вы уж извините нас (ничего, что я за всех?), что мы тут и достоинства камеры обсуждаем, и фотками делимся. А не только воем по поводу страшных недостатков, за которыми ничего не видать. Тема все-таки называется "Все об А77", а не "Народный плач и стон по отстою А77" :D
    нужно побольше негатива о Сони - вперед в Никон-клуб, там, в какой-нибудь непрофильной ветке я думаю найдется немало желающих вместе повозмущаться Соней и повосхищаться Никоном.(вместо никона можно подставить любой другой брэнд).
     
  14. Сори за оффтоп, но там оно никому не надо. Там свое любят а чужое неинтересует.
     
  15. уфф... не совсем руки :) - с макропыхой пришлось выставить поправку к юстировке -8. я уж думал что-то глючит :)
     
  16. 2. - для меня сомнительно, т.к. посмотрел и забил на шкалу экспозамера
    4. - полностью поддерживаю, у меня так возникла комичная ситуация когда стаб понадобилось включить и вместо стаба фотосъемки посмотрел на стаб видео съемки - оказался включен, и в итоге снимал при выдержках 1/10 -1/20 без стаба (для фотосъемки).... при поверхностном рассмотрении снимков, смаза не обраружил, но из-за этого могла вся серия кадров уйти в помойку.
    Также меня просто вымораживает то, что кнопка экспозиция (+/-) не программируется на режим M, т.к. повесить на нее стаб было бы очень логичным и удобным.
    На мой взгляд разделение стабилизации для фото и видео вносит путаницу в меню, на что я уже не раз натыкался, особенно когда смотришь меню в эви и объединение вкл/откл стаба для этих режимов в один пункт для меня очень логично.

    Мое скромное и субъективное мнение :)
     

Поделиться этой страницей