APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Проверил вдумчиво. Стаб включается только при работе затвора. Ни полунажатие спусковой, ни предпросмотр ГРИП его не запускают.
     
  2. Ничего себе - не знал.
     
  3. Крик души

    Как же достал это перегрев вспышки!!!
    Только вот не нужно мне рассказывать, что это тема не та. Склонен винить в перегреве именно А77.
    Перегрев этот "программный" что ли. Сделал несколько снимков, не более десяти - перегрев. Выключил все. Внял с башмака. тут же назад, ну сколько на это ушло секунд 15-20 не больше, и все снова работает. Далее динамично более тридцати "пыхов", снимал выступление на плохо освещаемой сцене, перегрева нет.

    До этого больше года снимал в связке с А200 я понятия не имел, что есть такое понятие перегрев вспышки.
     
  4. Кстати да, на 850 прегрева не помню. На 77 задолбал. Но как к этому может быть причастна камера, ума не приложу.
     
  5. Ребята, кто знает/пользует Вегас 10, подскажите пожалуйста - возможно ли установить в свойствах проекта 1920х1080 50р?????? ну не нашел я там такого параметра ((((( Хочется ведь снимать и монтировать именно в этом формате )
     
  6. alex037117
    А AVCHD 2.0 он вроде только в 11 вегасе поддерживается, не?
     
  7. БЛИН,,,,,ЗАСАДА :'(
    это что - теперь вегас переустанавливать :eek:
    я с этими программами на Вы, да его еще взять где-то надо, чтоб нормальный был... эх... купил игрушку.. снимал 580-ой и не парился....
     
  8. Ну так снимайте 50i как в 580 и не парьтесь, раз не хотите 11-й вегас ставить, чем а77 виновата? :)
     
  9. тут хош не хош - всё одно придется ставить... а пока действительно придется снимать 50i, тем более ВГ-шка у меня снимает именно в 50i

    я просто думал, что всё будет немного проще ;)
     
  10. 25p неплох :), для достижения "киношного" эффекта именно его и рекомендуют ну и выдержку 1/50 - если днем снимать, нужен ND фильтр.
     
  11. AVCHD 2.0 1920х1080 50р - поддерживает Вегас 9, 10 и 11
     
  12. Спасибо, надо попробовать :)
    правда только в помещении пока - фильтра нет, а жена после покупки камеры категорически заявила: лимит ты свой до конца выбрал в этом году... хочешь что купить - продавай старые камеры :eek:
     
  13. ага.... а как в настройках проекта установить, не подскажите? Нажимаю альт+ентер а там только шаблон 25р....
     
  14. владельцы a77,подскажите,как подстраивать камеру (опция микроподстройки)для работы с объективом 16-50,у которого,как мне кажется,есть фронт-фокус.
    возможно,я ошибаюсь,но почему-то при индикации области фокусировки и полунажатии кнопки спуска перед непосредственно кадром, на итоговом снимке фокус несколько правее. правда,снимки делал при слабом освещении и с контрастным цветным объектом на фоне (одеяло). вообще,часто ли 16-50 бывают с проблемным фокусом?
     
  15. Отлично, очень!
     
  16. WhoKnows
    проверьте в нормальных условиях, со шкалой/мишенью и со штатива, а потом паникуйте уже
     
  17. Убивать таких, безжалостно!
     
  18. Но снимок отличный! Посмотришь на этих насекомых и понимаешь, чем вдохновлялись создатели голливудских фильмов про иноплатных существ ;)
     

Поделиться этой страницей