APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Да ладно вам, это что угодно, только не каша... :)
     
  2. Не понимаю, почему мою заметку "SHURIKENN, неужто тоже с рук???" перенесли в оффтоп? Она имеет ПРЯМОЕ отношение к работе стаба сабжа а так же возможности использования пиккинга.
     
  3. Уверен что случайно.
    Все снято с рук. Стаб тут не при чем, выдержка 1/200. А вот пикинг в режиме предпросмотра ГРИП просто обалденно удобен. Процент годных кадров увеличился в разы!
     
  4. купил себе тоже... сегодня первый раз снимал.... постоянно большой палец крутит заднее колесо.. хоть и оффтоп, но подскажите плиз - до каких размеров рейсцайзить эти 24 мп для печати формата а-4? раньше не замарачивался этим, а сейчас похоже нужно.
     
  5. Вообще, разрешение должно быть - 300 dpi (отлично) и не менее 150 dpi (хорошо) независимо от количества пикселей матрицы фотоаппарата и размеров отпечатка.
     
  6. это при печати я так понимаю... я немного о другом - о размере файла. В ФШ уменьшаю до 4240х2832 .... в теме про умный рейсцайз описаны способы уменьшения для веб, но не для печати.
     
  7. Там рядом с выбором разрешения, можно выбрать dpi, насколько я понимаю, в этом случае ФШ сам подбирает разрешение.
     
  8. http://fotogalereu.ru/publ/2-1-0-11
     
  9. Такая же фигня, у меня там повешена коррекция экспозиции, и все время сбиваю её нечаянно.
     
  10. спасибо) полезная информация...:)
    кстати, на мой взгляд на 1600 ИСО а77 шумит больше, чем а580 :(
     
  11. Смотря какая сцена, но вполне сравнимо. И совет, чтобы шумы были чуть менее заметны, лучше чуть-чуть пересветить кадр, загонять в тень гораздо легче, чем вытягивать из тени. :)
     
  12. Отличное название!!!!:D:D:D
    Это тот самый кот, которому 20 лет?
     
  13. Красавец! Серьезный парень! :)
    Точнее дедушка.
     
  14. Да все вы делаете "не так".:D
    Все не как у всех! И, что самое обидное, хорошо!:)

    Не мешайте уже людям ныть и жаловаться!;)
     

Поделиться этой страницей