Minolta 7D: изучение спроса

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем anzua, 18 сен 2006.

  1. VC-7D, VC-7D...
    столько разговоров о ней, а живьем-то ее мало кто видел!!!
    вот и решил я примерить ее на себя: что да как, правда ли что без нее 7D не камера, а всего лишь половина
    так сложилось, что прицепом к ручке пришлось взять и саму семерочку >:_)
    вот теперь думаю как избавится от дубля, планирую продать ее на еВау, но, возможно, кото-то из форумчан жаждет стать ее обладателем? у буржуев их и так хватает, а вот на Родине вроде как дикий дефицит образовался (вернее так и не прошел :'( )

    кое что о тушке:
    состояние как новая, в оригинальной упаковке, немецкая гарантия до февраля 2008г (на сколько я помню Сони-Россия как раз приняло для нероссийских камер коники-минольты гарантийный срок в 2 года)

    возможна комплектация объективами 24-85/3,5-4,5 и/или 50/1,7

    актуальность - неделя, максимум две
     
  2. разве я что-то говорил про продажу ручки?..
    хотя если толку от нее будет немного, то конечно же избавлюсь от балласта :D
    есть такие кто в это верят?
     
  3. Я верю.

    Я верю в то, что она не очень нужна.
    Как мне кажется - гораздо проще и дешевле иметь пару запасных батарей.

    Касательно удобства второй кнопки затвора и управляющих колесиков здесь не все так однозначно. У меня уже рефлекс выработался - крепко держу камеру правой рукой и выбираю вертикальный или горизонтальный кадр поворотом всей камеры. Пробовал снимать с ручкой - получается существенно менее оперативно. Ведь при повороте камеры нужно ее перехватить в другое положение (за нижнюю часть), что бы использовать дополнительную кнопку, а если следующий кадр снова горизонтальный?
    Попробуйте сами.
    Это все гораздо сложнее, чем просто повернуть всю камеру, да и отвлекает меньше.
    Безусловно имеется ввиду репортажный режим съемки.

    Буквально в прошлую субботу снимал свадьбу друга и в ЗАГСЕ насмотрелся на пару "профи", которые проделывали эти манипуляции со своими монструозными D1 с вертикальными ручками. Веселое нужно сказать зрелище! :)

    Все вышесказанное безусловно мое личное мнение.
     
  4. Да, постоянно перехватывать камеру из одного положения в другое не так удобно, но скажем на тех же свадьбах, часто приходиться снимать портреты в большом количестве сразу, вот тогда и нужна рукоятка. Кроме того длинны основной рукоятки мне например не хватает, VC же её продлевает и держать камеру в любом положении становиться намного удобней, да и как противовес внешней вспышке рукоятка подходит, камеру при этом вспышка не переворачивает постоянно.
     
  5. Talesman, ну вот, Коллаж замечательно все ответил =))
    со своей теоретической колокольни соглашусь, что если снимать основную массу в "ландшафт" и лишь изредка для одиночного кадра переходить в "портрет" то проще это сделать без перехвата
    ну и длины семерочной рукоятки мне тоже немного не хватает для абсолютно комфортного хвата

    мелкими буквами замечу что у найкона д50 для меня хват более удобный, но функционал не совсем отрадный, что не помешало ему стать лидером в массовом секторе по соотношению цена-качество
    лично у меня же, для моих фоточаяний, первое место этого чарта безраздельно отдано семерке
     

  6. Полностью с Вами согласен.
    Потому готов купить Вашу ручку за 7 т.р., чтобы она не была Вам в тягость.
     
  7. забрал наконец-то свою посылку

    как и обещалось камера в идеальном состоянии и оригинальной упаковке

    как я понял по состоянию нашей барахолки желающих сейчас приобрести семерку нет?
    ну чтож - буду выставлять ее на еВау... (хвала тете Сони - она не проставила меня на бабки и не выпустила на фотокину 7д-2 >:_) , хотя эта новость таки всколыхнула серца и умы немецких фотографов и на еВау уже появилось около десятка тушек, в половине случаев оптика продается тоже - люди бегут с системы :'( )


    по батручке пока что только положительные эмоции, и если для 24-85 ее ценность спорна, то вот применительно к 28-75 не возникает никакого разночтения - с ручкой намного удобнее
    хотя и заметно тяжелее, особенно с двумя аккумами (но можно и с одним!)
    надо срочно качать шею, т.к. если еще и вспышку довесить (или/и прицепить телевик на /2,8) то будет просто о-е-ёй!

    к портретному положению пока не привык (еще бы всего за 15 минут!), но думаю что мы с ним сработаемся :yum:
     
  8. в догонку

    батручка может работать и всего от двух АА, 4 не обязательны!

    а еще с нею камера еле-еле влазит в мой рюкзачок :'(
     
  9. И долго работает :) ?
    У меня и от шести быстро дохнет, особенно в сравнении с родными аккумуляторами...:(
     
  10. Недавно для прикола взвесил семёрку в полном снаряжении вместе со вспышкой, получилось 2 кг.!!!
    И это с пластмассовым китом:eek:
     
  11. не знаю, не проверял - еще совершенно не было времени - только-только все это получил :)

    а может я просто прогнал и надо засовывать все 6 аккумов
    увидел 4 гнезла с одной стороны, два с другой и сделал скоропалительный вывод о том что "можно и только два"

    ****************

    проверил - я прогнал
    принял желаемое за действительное
    ни с двумя, ни с четырьмя аккумами камера не заводится - не хватает вольтажа
    так что только шесть и никак иначе!
     
  12. ..А започем же семерку-то хочешь отдать?
     
  13. за семерочку с 24-85/3,5-4,5 и карточкой на 512Мб хочу 800Е
    если без объектива и карточки то 650Е
     
  14. ...Да еще, поди, плюс доставка... н-недурно.
    Тушка-то выйдет дороже новой Альфы здесь?..

    Имхо, такая цифра в долларах была бы еще боле-мене обсуждаема, - но... сдается мне, для наших палестин цена изрядно завышена. :confused:
     
  15. доставка - DHL за мой счет
    ну а остальное... такие уж тут на бусурманщине сложились цены
     
  16. эх...

    почитал-посчитал я сколько этот еВау берет с продавца за продажу и решил что чем буржуинам такие деньги отдавать то я лучше уж тут цену сброшу
    итак, 50 евро долой!
    тушка - 600Е
    с 24-85/3,5-4,5 и карточкой на 512Мб - 750Е
    но уже без доставки за мой счет :р

    ПС перенестись что ли в "продам"?...
     
  17. "всем спасибо, все свободны" (с)

    камера нашла своего нового (надеюсь более чем счастливого) владельца
    думаю он еще отпишется как у него сойдет первичный поток эмоций :cool:

    если кому-то еще все же захочется обзовестись "семерочкой", то обращайтесь: чем смогу - помогу
     
  18. Тушкой или ручкой? Я что-то из контекста не понял, что из этого ты называешь "семёрочкой".
     
  19. Мне

    Мне интересна тушка 7d за 600E брутто. Только я в Москве и не понимаю, как технически осуществить это мероприятие и сколько денег это будет стоить - нет у меня такого опыта.

    С уважением, Владимир
     

Поделиться этой страницей