APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. В теме о а57 Zykov тоже такое замечал в а 57. Ткнуть невозможно, тема там почищена. Позже писал, что на другом экземпляре все норм. Возможно, "плывущие края" это новый "фирменний" брак сони, как, например, кривой автофокус.
     
  2. Плывущие края ЭВИ лечаться тщательной подстройкой диоптрийной коррекции...
    Обычно на это время не хватает:)
     
  3. К ЭВИ это особого отношения не имеет, т.к. для ОВИ был б то же самое.
    Наблюдается с одной стороны или со всех сторон?
     
  4. Вечером проверю, отпищу
     
  5. По согласованию с Модератором, возвращаю примеры с А77+ М100/2,8D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. ckopnuo дык понятно что для ОВИ тоже самое было бы :) я просто для точности описал :) по сути окно визирования. да со всех сторон перпендикулярно зрению или как то так, т.е. по сути когда на информацию на экране смотришь через крайние положения стекла. Такое ощущение что там по краям какие то преломления идут.
    karelii крутил долго и муторно, не помогло
    SHURIKENN спасибо подождемс :)
    larsik супер! а чем то подсвечивали модель? и простите за незнание что есть "ББТ"? :)
     
  7. Предположу, что ББТ - большая белая труба Minolta 80-200/2.8.
    На второй жуткие ХА по белому платку (фиолетовая окантовка), уберите в редакторе, это не так трудно.
     
  8. fenik2000 да, ББТ=большая белая труба, минолта 80-200/2,8. Подсветка золотым отражателем, снято на закате солнца.

    Plutonium какой вы глазастый,я и не заметила ХА, в контре почти снято)))
     
  9. Приключилось со мной одна непонятная штука.
    Купил 77,буквально день поюзал.
    Экран естественно заляпал и решил протереть салфеточкой для всяких мониторов.
    Протираю,протираю,замечаю,что около надписи sony какое-то пятно,посильнее потер,и стер черный слой по краям экрана Оо
    пришлось менять
     
  10. :eek:Как так!?:eek:
     
  11. Мой шок бы видели
    Просто потер у надписи и по бокам и стер черное покрытие до серебристого!
    Так что аккуратнее братцы.
    Сразу покупайте пленку
     
  12. Да, пленку желательно, есть горький опыт с nex-5, на экранах антиблик...
     
  13. по мне так это ненормально тем более что камера заявлена пыле влаго защищенной
     
  14. Отклеивал с экрана родную полужесткую защиту сони, поскольку из нее полез клей. Экран по периметру (в том числе и надпись Sony) был заляпан липким клеем от защитной пленки, удалить который простым оттиранием невозможно. Мыл экран чистым этиловым спиртом, потом салфетками для оптики вытирал для идеальной чистоты. Ничего нигде не стерлось, хотя тер от души. Никаких следов. Наклеил обычную 4" защитную пленку, которую обрезал в размер. Пленки не видно на экране вообще, а если понадобится снять, она точно не оставит на экране никаких следов, в отличие от дорогой фирменной защиты Сони, которую наклеить можно только один раз, если снял - в помойку, весь клей остается на экране.

    Вы точно не использовали никаких активных моющих средств или растворителей?
     
  15. Может я и неправ...
    но как то "банка" делает "кашу" из заднего фона....:-(
     
  16.  

Поделиться этой страницей