APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Это не утвердение это медитация, чтоб убедить себя что А65 правильный выбор в отношении А77

    Заметил зависит от объектива, у меня со всеми нет проблем кроме сигмы. (Для желающих затеять разгвор о не совместимости сигм HSM, сообщаю новой версии уже даже без OS, совместима с А77)

    здесь Max spb привел картинки охвата датчиком, по ощущениям так и есть.
     
  2. Нет, не надо:)
    Просто, это, вроде как, одно из подтверждений подлинности карты;)
     
  3. Кстати, о точках фокусировки:
    Есть такая замечательная программа PhotoMe (http://www.photome.de/)
    Кто не знает - прога пытается интерпретировать всю известную ей информацию из exif. И есть в этой проге такая функция, как отображение точки фокусировки, использованной при съемке. С файлами от А77 эта фича неактива. Думал, что просто камеры Сони не пишут в exif эту инфо. А вчера случайно подсунул ей raw от А100. И фича эта чудным образом заработала, совершенно корректно отображая на снимках выбранный датчик. Т.е. все-таки наши камеры эту инфо в exif пишут (и А77 вероятно тоже), просто данные о точке фокусировки не отображается ни в родном соневском конвертере ни в других прогах. А эта вдруг - смогла! :) А то, что от А77 не понимает - вероятно появится в след. версиях (прога часто обновляется, и все еще в статусе беты).
     
  4. То, что она часто обновляется это вы видимо загнули. На сайте последняя версия датируется 2009/05/03. По равке а350 показала датчик фокусировки
     
  5. Я не совсем корректно выразился - обновляются не сама прога, а ее база данных. Примерно каждые 2-3 недели.
     
  6. Я правильно понял, при фокусировке, к примеру по глазам, надо: чтобы нижняя линия ЦД на ЭВИ проходила по линии глаз примерно? Тогда будет как бы реальный центр датчика.
    Поправьте меня если не так.
    Надо попробовать.
    Вообще как бы жаловаться грех. Моя камера вроде неплохо отъюстирована изначально, но иногда вылезает ФФ на моём Тамроне который сейчас штатником у меня прижился.

    ЗЫ Пробовал эту прогу. С кадров моей А55 ничего не показала.
     
  7. Доброго дня. Спасибо.
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Kirva59 еще и "нефигово" (читай офигительно) снимает, этим комплектом как бы.
     
  9. Доброго дня. Спасибо за информацию.

    Попробовал А77 с Sigma 10-20 F4-5.6 EX DC, Minolta AF 24-85 F3.5-4.5 RS, Minolta AF 28-75 F2.8 D, Minolta AF 24 F2.8 RS, Tokina AT-X 304 AF 300 F4 на точечном АФ, все отлично, фокусирует влет, единственно - Tokina «гуляет», но этого, из опыта, следовало ожидать.
     
  10. http://fotki.yandex.ru/users/argentio/album/165109/?p=4 вот нашла в загашниках.Кани кросс. Смотрите серию с упряжкой их 2х хаски. Там движение чуть в диагональ, фокусировалась на вожака (большого хаски). Внутрикамерный джипег, поправка экспы в детской фотопрограмме,съемка в пасмурный день,снегопад. Скоро найду вам бегущую навстречу собаку на фоне зелени (для камеры походу это еще хуже,чем снег). Перестаньте сомневаться в своих камерах,идите и снимайте как можно больше, чем чаще снимаете, тем больше шЫдевров,тем больше растет ваша удовлетворенность камерой))).
     
  11. А я вчера и сегодня изнасиловал камеру в поле. В самом настоящем, с травой. Не с той что курят, а та что в поле растет))) Короче решил помакрушничать. Сижу обрабатываю, примеры ессно выложу. Но я и без них сказать могу. А77 для макро, лучшая камера, что держал в руках! Ручной фокус, пикинг и предпросомтр грип... Братцы, это просто кайф. Из 126 отснятых, я оставил 75. По браку откинул 27, остальные просто повторы и неудачные совсем. ГРИП можно укладывать с микронной точностью! Такого выхлопа на макро никогда у меня небыло!!!Короче я тащуззззь
     
  12. Вот один из первых. Снято с рук. Маштаб не помню, но вроде 1:1,5
    [​IMG]
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Предлагаю это в рамку повесить и прибить над разделом "Камеры")))
    :D:D:D:D:D:D:D

    SHURIKENN, Замечательное начало)
    Жду продолжения!!!!)
     
  14. Солидарен, ибо истина!

    Продолжение.
    [​IMG]
     
  15. Большая просьба, не делайте превьюхи больше 800 по длинной, переплющивает проузер. Не везде и не у всех моники 1920/1080
     
  16. Прошу прощения, не думал об этом, в следующий раз так и сделаю.
     
  17. ссори если повторюсь, ткните носом если что
    вопрос следующий в ЭВИ при просмотре под небольшими углами "плывут" края там где отображаются параметры съемки, все надписи приобретают некоторый шлейф. Так и должно быть или какая то разновидность брака линз ЭВИ?
     
  18. Скажите пожалуйста по следящему автофокусу.
    Нажимаешь джостик, появляется двойной квадратик, 'бегающий' за объектом. Дак вот, он должен объект съемки в фокусе постоянно держать или фокусироваться при нажатии спуска?
    Спасибо
     

Поделиться этой страницей