APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Не, это было бы неинтересно. Ты при этом становишься не нужным вообще. Потому что камера, которая способна сама настрелять шедевров не нуждается в человеке, она сама может восхищаться этими шедеврами, показывать их другим камерам, обсуждать, продавать и т.п.
    А нас - на свалку. Типа пейте там свой пивас, раз больше ничего не умеете... :D
     
  2. Скажите, а в упаковке был серийный № на программу RescuePro?
     
  3. Был. Вам надо ;) ?
     
  4. Это невозможно чисто технически, т.к. фокусируются объективы всегда на открытой, независимо от того, какую диафрагму Вы выставляете.
     
  5. Да, но кадр снимают на выбранной диафрагме... Короче, не знаю как так получается :confused:
     
  6. Вы не ответили на вопрос, если не знаете, то голословно не утверждайте.
     
  7. Попробовал с Sony sal 70-400 G, все Ok, А77 пошустрее А700, в условиях недостаточного освещения А77 точнее.
     
  8. Да очень просто: разная глубина резкости. На одних дырках точка фокусировки попадает в РИП, на других нет. Но это не означает, что точка фокусировки смещается из-за выставления той или иной диафрагмы, а означает это, что глубина резко изображаемого пространства меняется, захватывая или не захватывая точку фокусировки.
     
  9. Я все понимаю и про ГРИП и про смещение, все это правельно если обьектив не кривой. При разных значениях диафрагмы может давать определенные искажения. А может быть у меня глюки :) Сейчас вот проверил, сфокусировался вручную на обьект и пощелкал на разных диафрагмах, вроде все ок..
     
  10. Бррррр.... как точка фокусировки может не попасть в РИП ?
     
  11. Может! если камера или обьектив кривые :D
     
  12. Или искусственный свет сводит с ума автофокус :) В общем, может.
     
  13. Ну это тогда не "точка фокусировки не в РИП", а система фокусировки промазала.
     
  14. Точка, на которую сфокусировалась камера - это точка фокусировки. И она вполне может быть не в РИП
     
  15. Ок, разбирём по буквам.

    Что именно "откуда известно"? :)

    Если Вы спрашивали о "на нём двойной крест не работает", то как уже писали выше, второй крест работает только на объективах с дыркой 2.8 и шире. С более тёмными этот датчик просто ничего не видит ("смотрит" слишком широко), и двойной крест превращается в обычный.

    Если Вы спрашивали о "Значит не всё в порядке с АФ у А77", то я уже ответил.

    Нефиговый у Вас комплект оптики! :)
     
  16. Как точка (не датчик в камере, а место, а вернее даже плоскость, на фотографируемом объекте) фокусировки может не попасть в зону резкозти ?
    [​IMG]
     
  17. Если у камеры плохо настроены датчики, дают погрешность т.е. ФФ/БФ вполне может. Фокусируетесь на обьект (точка фокусировки) а РИП дальше или ближе.
     
  18. Я о чём и говорю, что камера "врёт" с точкой фокусировки, а не оптически - "точка фокусировки на попадает в РИП"
     
  19. Точка фокусировки - это точка, на которой сфокусировалась камера, опираясь на работу датчиков автофокуса, а не точка фокуса линзы.
     
  20. Хмм, да понимаю вашу логику, но мы о разных вещах пишем :)
     

Поделиться этой страницей