APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. монитор откалиброван под освещение в комнате где и делаю все фокусы с фото, уровень и температура освещения почти всегда одинаковая, настройки монитора после калибровки не крутил, их то и нельзя крутить...
     
  2. Возможно он не поддерживает профили монитора
    Попробуйте посмотреть ACDSee, или в ФШ открыть и применить там профиль созданный калибратором
     
  3. spalex
    Lector

    в FastStone CMS включается в настройках, там же переключается режим просмотра RAW (встроеннный JPEG, половинный или полный размер. а также делать ли авто-ББ)

    калиброванный профиль монитора должен быть установлен в свойствах устройства операционной системы
     
  4. spalex профиль монитора поддерживает, в ФШ все так же
    qwz профиль установлен, все норм

    буду копать...
     
  5. Вопрос следующего содержания.
    Удалось несколько дней подержать в руках Sony Alpha SLT-A77. Столкнулся с тем, что точность (цепкость) фокусировки в режиме точечного АФ у Sony SLT-A77 при использовании с объективом Minolta AF 600 F4 APO Tele заметно хуже, чем у Sony А700 и Sony А850. Если А700 и А850 при точечном АФ практически моментально цепляется за объект, то A77 некоторое время «гоняет» туда-сюда объектив и только потом фокусируются на объекте (серый ствол сухого дерева диаметром около 10 см., расстояние около 10 м.). Может быть размер датчиков фокусировки у них разный?
     
  6. такое же впечатление было при сравнении а700 с а77, в а700 двойной крест и за него я был уверен, а вот центральный крест 77й нужно проверять не промазал ли...
     
  7. Это на крестовых, в том числе и на центральном, так ?
     
  8. Добрый день. Именно на центральном, "елозит" объектив, как А100.
     
  9. Если сравнивать в полумраке, то А850 по центральночу цепче. Замечено не раз. Двойной крест рулит.
     
  10. Да в 77 наверняка тот же двойной крест, это уже стало практически стандартом для камер такого класса.
    И вообще этот двойной крест делается не для цепкости и не для фокусировки при недостатке света. Не забывайте, что он работает только с оптикой с макс. диафрагмой 2.8 и шире, на темных зумах не работает.
    И единственное назначение этого двойного креста- повышение точности фокусировки на светосильной оптике. Дополнительные диагональные элементы такого датчика смотрят шире, база дальномера получается больше (поэтому и не работают с темной оптикой - доп. датчики ничего не видят в этом случае) - следовательно точность замера выше. Никакого отношения к промахам фокуса, "цепкости" и чувствительности двойной крестовой датчик не имеет.
     
  11. Max spb
    в А700/850/900 двойной крест, это именно датчик со сдвоенными перпендикулярными линейными датчиками, никаких диагоналей там нет
    (они есть в Dynax 7, Canon EOS 40D 50D 60D 650D 1D X)

    Датчик для светлых 2.8 стекол в 700/850/900 - это дополнительная горизональная линейка

    диагональные датчики нужны, чтоб "цепляться" за края и фактуры не параллельные сторонам кадра

    а А77 почему-то не стили делать подобных вещей и светлых тоже, видимо решив, что все равно доводка по контрасту поможет (и зря решили)
     
  12. Уважаемые сокамерники,киньте ссыль на список сигм неработающих на 77.пожалста.
     
  13. 2Kpox: Скажите, довольны ли Вы купленной в Ситилинке карточкой? Очень смущает низкая цена и годовая гарантия (по идее должна быть пожизненная гарантия).
     
  14. Не поможет. Потому что ЕЕ НЕТ!!!!!
    Нет в А77 никакой доводки по контрасту, это чьи-то глупые выдумки.
    Уже выясняли тут ранее. Один бросил "идею", остальные подхватили и стали выдавать выдуманное желаемое за действительное.
     
  15. Если бы была доводка по контрасту то микроподстройка под разные объективы не требовалась бы.
     
  16. А по центральному АФ датчику есть какие то различия у А77 с младшими А65/57 камерами?
     
  17. А еще немного фоток с А77 и Tamron 70-300 USD на ISO 1600.
    Шум оказался горздо меньше, чем я ожидал и легко подавился в ACR. Фокусное - 300мм
    Расстояние до объекта съемки - метров 50 (снималось с рук с балкона зрительного зала). Все-таки стаб рулит! Фото получились не звеняще резкими, но откровенно смазанных не было ни одной. Это моя первая съемка А77 в таких условиях и она меня, честно говоря порадовала.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maxspb69/view/443872/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maxspb69/view/443873/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maxspb69/view/443874/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maxspb69/view/443875/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maxspb69/view/443876/
     

Поделиться этой страницей