APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Возможно уже поднимался вопрос, но переспрошу, т.к стр очень много и все не осилить =)

    "Чтобы узнать, является ли ваш фотоаппарат 1080 60i-совместимым или 1080 50i-совместимым устройством, посмотрите маркировку на его нижней стороне." (с)

    интересно кому повезло получить с 60i/p и отчего зависит такая разница?
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Очевидно, повезло тем, кто купил камеру, выпущенную для американского рынка. Без русского языка в меню.
     
  3. Прилечу позвоню брату-живет он там.если можно прикупить то возьмет.и привезет вроде на август у него билеты уже.
     
  4. Скинул чсыль брату как узнает так отпишется гугль перевел"Зеркало на пути к Тони. Тони только в
    определенное время доступа
    dieMesseinrichtungen, так что он приходит во 2-й
    vmtl.frühestens Неделя января, чтобы попытаться
    измерения и другое. Мне любопытно, как было
    обещано на dasErgebnis.Hier точный порядок: Зеркало Sony SLT-A77: замена номер
    A1855640APreis EN: 45.60 + 6.00 доставка +
    налог 9,80 + 2.00 = NN-Плата 63 € 40
    упорядоченные по электронной почте ET@
    geissler-service.deLieferzeit номинально 10-14
    дней, когда я взял три дня esnur
     
  5. Гуглом то я тоже перевел, но понять там мало что можно.
    Зашел на geissler-service.de, видимо там и заказывалось зеркало,
    Если что-то узнаете о возможности купить - сообщите мне пожалуйста, я купил бы одно зеркало. Пускай лежит. Понадобится (лучше не надо!) - установлю - не понадобиться (когда продам камеру) - думаю продать его будет нетрудно за те же деньги, тут периодически всплывают вопросы типа: повредил зеркало, что делать.
     
  6. Примерный перевод с немецкого - зеркало на пути к Тони. Результаты он сможет оценить только на второй неделе января.Далее указан каталожный номер зеркала, цена с учетом пересылки и срок поставки,а так же майл-адрес компании,которая доставляет товар.

    http://www.geissler-service.de/ адрес конторы,специализируется на ремонте фото.
     
  7. В Иркутском авторизованном СЦ Sony привезут мне ПП-зеркало за 2600 р. :) i'm happy
     
  8. Надо в своем узнать.мож проще чем из иропы тянуть
     
  9. Че то все кричали что пофигу, ничего ему не будет. бдем беречь))) А как появилось так все в запас))) Точно надо писать в Сони
     
  10. хм интересно
    почти как в европе цена получается
     
  11. Подскажите в таком вопросе, вот фотографирую на 77ю смотрю на экране фотика - все супер, цвет, насыщенность. Скидываю на комп - как то все блекло.. монитор откалиброван, делл с-пва. Экранчик камеры все приукрашивает?
     
  12. а смотрите что? жпег или рав?
    и в чем?
     
  13. Экран часто делют ярче и насыщенней, чтобы его было видно на солнце. Слишком сильно изображение на нем засисит от освещения.
     
  14. Есть такое:) Экраны Соня делает замечательные, ну и видимо из за маленького размера плотность цвета выше. Плюс на экране отображает с учетом всяких улучшайзеров, а RAW вы потом видите в чистом виде. Попробуйте открыть этот же RAW в родной программе Сони, обычно разница довольно заметная.
     
  15. Камера тут не при чем.
    По калибровке монитора: под какой уровень и цветовую температуру внешнего освещения откалиброван? Какая целевая гамма задавалась для калибровки? Не крутили ли настройки яркости-контарстности монитора после калибровки...
     
  16. Мне кажется, что дело все же в камере. У меня нет к сожалению доступа к хорошему монитору, но те, на которых есть возможность смотреть, включая говорят хороший ЭЛТ NEC, показывают при открытии в С1 совсем не то, что видел на дисплее камеры. К этому приходится изображение приводить.
     
  17. Кстати, при съемке в JPEG, изображение на дисплее камеры и домашнем практически соответствует, поэтому такие выводы сделал.
     
  18. Ну дык - проблемма не в экранчеге
    просто сторонние конверторы не все понимают в равах камер

    откройте рав родным конвертором - и увидите то же самое, что и в передпросмотровом жепеге
     
  19. с равом все понятно, оцениваю жпег, смотрю Fast Picture Viewer.
     

Поделиться этой страницей