APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Никак не могу побороть эту многопиксельность....
    Суть такова, при просмотре на мониторе(1680-1050) общая картинка выглядет замыленной. Но вот при увеличении детализация даже очень не плохая. Ресаиз до 6-8мп только делает фаил только менее весомым...
    Посоветуйте как лучше сделать саму картинку более резкой.
    Ни шарпинг, ни повышение контраста сильно не влияют но общий вид кадра.
     
  2. Ресайзить желательно до разрешения устройства просмотра (монитор, телевизор) потом усиливать резкость. А вообще есть целая тема о том как это правильно делать.
     
  3. Если не сложно.. Залейте полноразмеры связкиА77 и 85/2.8 полноростовые портреты с сложным задним планом на ф2.8-5.6.
    Хочется сменить "банку", из за боязни контрового, и уж очень большой хроматики на ярких переходах.
     
  4. Спасибо, интересная инфа.
    Вот бы еще так 16-50 проверить. Думаю воздух пойдет всеже через него.
     
  5. так...давайте искать дружно где бы достать это полупрозрачное зеркало?
     
  6. надо ебэй наверное мониторить не забывать.
    рано или поздно должны появится.
     
  7. Макс

    Наверное Вы правы.

    На старой камере зеркало ни разу так и не испачкал за 3 года.
     
  8. А может коллективное письмо Соне написать? :) :) :)
    Пускай выставит на продажу в сонислайле зеркало как аксессуар.
     
  9. Кстати, разумная мысль. Продают же фокусировчные экраны. А процедура замены, судя по видео, ничуть не сложнее. Сделать в комплекте пинцетик специальный и вперед, по соточке торговать)))
     
  10. Ни сеть, ни БП, ни ОСь не отменяет тезиса о том, что а) успешная прошивка не убивает камеру, б) описанная проблема наверняка вызвана не прошивкой.
    При чём тут гармоники сетевого напряжения, тем более, применительно к импульсным питальникам - вообще непонятно ;)

    Видюшку посмотреть не могу, но картинка пропадает по той причине, что при экспонировании нельзя считывать матрицу для отображения в ЭВИ.

    Первые камеры с ППЗ появились менее двух лет назад ;)
     
  11. А я даже не стал ему на это отвечать.
    А называется это: демострация "эрудиции" в воспросах, которых не разбирается Но умные слова знает (читал где-то и запомнил).:D
     
  12. Только что попробовал поискать, результат нулевой. Возможно появится, но мне кажется это мало вероятно
     
  13. Это то понятно. Предполагаю, что основная причина это работа затвора и в этом ролике она видна.
     
  14. Открыл ролик. Вижу, они показали, что затвор работает. Ммм... и что? :)
     
  15. Да вообщем, "они" довольны этим, и тащаться. Камера понравилась:)
     
  16. Главное правильный вопрос задать! Других систем не существует!;)
    Я так понимаю, вам нужны целые числа (ступени). Записывайте или запоминайте.
    ISO: 25 50 100 200 400 800 1600 3200 6400 12800 25600

    выдержка: 1с 1/2 1/4 1/8 1/15 1/30 1/60 1/125 1/250 1/500 1/1000/ 1/2000
    1/4000 1/8000

    диафрагма: 1 1.4 2 2.8 4 5.6 8 11 16 22

    Это целые числа шаг между ними увеличивает или уменьшает экспозицию в два раза.
     
  17. А я бы взял, за 45.60. Только в немецком не силен. Насколько смог понять- это немецкий СЦ, где он купил зеркало и они ему прислали. Совсем не факт, что они будут слать в Россию или цена при этом не вырастет в 2 раза.
    Можно попробовать в Копию написать, а вдруг они продадут зеркало ;)
     

Поделиться этой страницей