APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. В смысле проверенный полтос? На мишени нормально работает.
     
  2. В смысле на другой туше пробовали?
    Например у меня полтос, на МДФ улетает в ,ек, от 60см и дальше, точно.
    Был на руках у которго АФ от диафрагмы зависел.
     
  3. Красивая женщина! По АФ криминала не увидел. Ну может на одной, где ф2 есть легкий бэк.
     
  4. Да она абсолютно белокожая, это и есть реальный цвет, просто стены и шторы на кухне оранжевые, потому там на исходниках так много рыжего. Ну может чуток разве что добавить тепленького.
    А Вам, SHURIKENN, отдельное спасибо.
    Помнится Вы так ругались на камеру, а потом показывали такие замечательные кадры с ножами, которые однозначно воодушевили попробовать разобраться самому, а не ходить в копии.
     
  5. Вот уж незачто)))
    А что касается камеры... Ну чтож мне на себя ругаться)))
     
  6. Да, снимать её одно удовольствие, она любит фотосессии:) Сама видеограф:)
     
  7. У объектива да, есть зависимость от диафрагмы, после 2,8 все стабильно, до 2,8 поправки просит.
     
  8. Это часто бывает. Благо у меня полтос живет в диапазоне 1,6-2,8.
     
  9. как я понял из обзоров буква V говорит о наличии GPS-модуля... а его отсутствие к примеру a77q что его нету?
    (вопрос про украинскую гарантию. тк у нас официальный идет без V )
     
  10. Откуда вы взяли, что у нас официальный без индекса V? Если на сайте чего-то не дописали это еще ничего не значит.
    И вообще мне тоже интересно, есть у кого-то камера A77 без GPS? В инструкции вроде есть без GPS.
    А вообще а77vq это с объективом 16-50/2.8.

    Обратите внимание при покупке, некоторые продают американку, тоесть без русского меню и без официальной гарантии.
    Обратите внимание официальный продавец или нет.
    Можно это сделать на Sony.ua
     
  11. Вы правильно поняли, а q - это комплектация (q - это не только c 16-50, но также c 18-55 + 55-200 !)
     
  12. Не слышал, чтоб А77 шла в двойном ките! Было такое?
     
  13. Обычно при дабл объективах (18-55, 55-200) сони ставит индекс Y.
    Если объектив 18-55 то индекс К.
    Еще есть М это в комплекте 18-135.
    Q - объектив 16-50
     
  14. В том то и дело, что везде где есть оф. гарантия в названии отсутствуюет V, сами менеджеры толком ничего сказать не могут. Большинство вообще про такое узнали от меня...
    А те кто продает версии с V в открытую говорят что это европеец комплект без русской инструкции. И 2 годичной гарантией от магазина...
    п.с на Sony.ua как все запущено с поисков оф дилеров.
    п.п.с насчет значений K,Q,M. знаю... я не спроста написал q тк именно его и хочу взять.
    но все равно спс.
     
  15. Да, наличие такой запчасти для тех, кто путешествует и вообще далеко от сервиса- великое дело. Риск повреждения при смене объектива- не так сильно буде напрягать...
    Провел любопытный эксперимент.
    Как писал ранее - в Алматы была камера, упавшая с высоты- горнолыжный подъёмник. С Соневским 16-50 2.8 SSM. Камера, для разборки с целью изучения конструкции повреждена слишком сильно, и не попадала по параметру цена\степень повреждения, чтобы забрать.
    Корпус кстати реально магниевый:)
    С объектива забрал байонет и заднюю часть, с шлейфом, для пересадки на мануальный старый объектив.
    Подключил байонет к вакуумному насосу, с гелеевым течеискателем, включил насос с малым расходом через игольчатый натекатель, и обдувал камеру струёй гелия через пистолет течеискателя.
    Получилось такое- воздух в камеру, при зуммировании объектива с хоботом засасывается через слот батареи, остальное практически герметично.
    Через сам байонет - ничего не попадает.
    Батарейный отсек надо периодически продувать фотогрушей!
    Сами батареи - тоже, запыленные и с шерстинками от кошки могут приподнести сюрприз...
     
  16. 80 долларей стекляшка стоит
    на расходник не тянет (
     
  17. Да нормально она стоит... И к тому же не расходник это, а запчасть "на экстренный случай", который может и не наступить. А может наступить в далеке от дома и сервиса, а камера позарез нужна.

    (к слову о расходниках: около 80 долларов стоит 5литровая канистра качественного моторного масла для автомобиля, на одну замену. Вот это расходник, менять его приходится гораздо чаще, чем зеркала в камере. Так что цена 80 баксов с высокотехнологичное нанозеркало более чем приемлимая :) )
     

Поделиться этой страницей